Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Краснодар с высоты птичьего полета. Нужна профессиональная критика
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2
mirosh1981
Сделал видео про Краснодар.
Что понравилось? Что не понравилось?
Какие ошибки? За счет чего можно улучшить?

Краснодар с высоты птичьего полета / день ночь / Krasnodar city

Аксёнов Максим
Вступительный титр однозначно нужно менять. Зачем его делать таким огромным, чтобы он заполнял всю площадь кадра? unknw.gif Если, например, смотреть этот титр на телевизоре или на большом мониторе, то зрители просто испугаются от такого размера титра.
Bragin Gennady
Симпатичная работа.
Я бы не использовал короткий фейдер в чёрное, потому что он не смотрится, как переход, а больше выглядит, как пропуск кадра.
VeterAn
У вас показывается утро, потом день, потом ночь, потом рассвет и снова утро. Я бы сделал композицию этого ролика таким образом, чтобы показать город в течение одних суток.
mirosh1981
Цитата(Bragin Gennady @ 19.5.2017, 14:52) *
Симпатичная работа.
Я бы не использовал короткий фейдер в чёрное, потому что он не смотрится, как переход, а больше выглядит, как пропуск кадра.

Вы имеете фейдер: в начале, например, заставка уходит -7 секунда, или 9 секунда-первый вид. Или когда день заканчивается- 2 мин 10 сек) ? Или какой- то другой?
И на что его (фейдер) можно заменить?
mirosh1981
Цитата(VeterAn @ 20.5.2017, 13:55) *
У вас показывается утро, потом день, потом ночь, потом рассвет и снова утро. Я бы сделал композицию этого ролика таким образом, чтобы показать город в течение одних суток.


Дело в том, что я плясал от музыки. Там 3 трека, которые смешаны, и под них уже идут образы. Так придумалось.
Format R
Мне кажется, кадры могли бы быть и покороче по времени, потому что они, как правило, затянуты.
Artyom
Согласен с предыдущим мнением. Нужно уловить разницу между техническим полётом и художественным показом и сделать более динамичный показ, чтобы смотрибельность этой зарисовки была на максимальном уровне.
Floyd
Каждый кадр этого ролика по отдельности красиво смотрится, но вот какого-то общего рассказа в этом ролике не читается. Может быть, стоило продумать какую-нибудь смысловую связь между кадрами этой видеозарисовки.
Cooper
Floyd, а какая может быть смысловая связь между кадрами города, снятыми с высоты птичьего полёта? unknw.gif
Evseev Sergey
Связь может быть разная. Например, по маршруту движения, по времени суток, по культурным или по спортивным объектам и ещё сто разных вариантов создать логичную последовательность кадров.
Senya
Я бы поработал с продолжительностью кадров, но не столько на их уменьшение, сколько на чередование коротких и длинных кадров, чтобы появился какой-то конкретный ритм видеоряда.
Freeman
С чисто познавательной точки зрения это интересный ролик, потому что жителям города будет очень любопытно посмотреть на свой город, на всем известные улицы и объекты с высоты птичьего полёта.
Rustam
По-моему, в этих кадрах есть довольно значительные ошибки по ББ, в результате чего, например, белые здания стали голубыми и т. д..
mirosh1981
Возможно. Я красил "на глаз", что бы как мне казалось красиво было. Некоторые места пробовал выставлять по ББ, мне не нравилось, поэтому приоритет была красота (на вкус и цвет приятелей НЕТ), а не ББ.

Если можно укажите где есть эти ошибки? Я спорить не буду, для себя на будущее учту, лучше проработаю этот вопрос.
Bratello
Стыки, как на 02:23, лучше не делать - это смотрится по любительски.
Troepolsky Boris
Красивые кадры... Прямо чувствуется какой-то особый масштаб съёмки с высоты.
Dmitry Horoschevsky
Многие кадры ролика неудачные по композиции, потому что линия горизонта делит их пополам, что, конечно же, не желательно допускать при съёмке видеоматериала.
Evgeny Kramarenko
Я тоже думаю, что, если бы к этой технологии съёмки добавить более строгий контроль композиции кадра, то это было бы просто очень классно!
DV Records
Познавательный ролик. Не знаю, насколько он имеет художественную ценность, но его познавательная ценность очень высокая.
Gerturion
Выше уже звучало мнение, что кадры затянуты. Мне тоже так показалось, потому что периодически было желание промотать, когда одна и та же картинка долго стояла на кране.
Cooper
Кадр может долго держаться на экране, но для этого ему нужно постоянно открывать зрителю новую информацию. Вот, когда камера движется и люди видят всё новые объекты, то их не утомляет долгая продолжительность кадров.
Shahnazar
Кстати, такие кадры в этом ролике есть, когда за счёт движения камеры зритель снова и снова видит что-то новое.
Fyodorov Yuri
По-моему, бОльшая часть кадров монтировалась без оглядки на музыку и это очень заметно.
Cooper
Юра, думаешь реально кадры с квадрокоптера, учитывая их визуальную специфику, монтировать под ритм музыки?
brodyaga
Вообще, этот вопрос можно обсуждать только в привязке к конкретной фонограмме. Если говорить о той музыке, которую использовал автор, то чисто созерцательные кадры с ней плохо сочетаются.
VZB
Некоторые кадры затянуты.
Переходы тоже слишком продолжительные.
Начальный титр вообще просто огромный. Возможно что-то типа такого было бы получше:

Rusakoff
VZB, такой титр тоже слишком большой. Представьте его на телевизоре с диагональю экрана 50 дюймов и поймёте, насколько это огромные буквы.
VZB
Rusakoff, даже на своём 55" посмотрел.
Что нас стОит дом построить... yahoo.gif Можно и так:




А можно даже и ещё меньше... biggrin.gif
VZB
Или чуток облагородить

VZB
Gennady Petrenko
Независимо от размера и содержания, все эти варианты вступительных титров смотрятся получше, чем аналогичный титр автора ролика.
Zack_On
Это точно. АТ, просто не совсем отдаёт себе отчёт, какую роль выполняет титр на экране, иначе, он бы понимал, что титр не должен заполнять собой весь кадр.
Bragin Gennady
В наше время вообще большая проблема в выборе масштаба титров. Когда делаешь их по науке, то в интернете они смотрятся мелко. Когда делаешь титры относительно показа в интернете, то на больших телевизорах они смотрятся слишком большими.
Bratello
Гена, все титры для наших фильмов нужно делать с учётом просмотра фильма на телевизоре, а интернет - это уже как получится. Это обусловлено тем, что в 99% случаев наши фильмы смотрят именно на телевизорах.
Belyi
Всё зависит от предназначения ролика. Вот посмотрите ролики разных видеоблогеров, которые они делают для YouTube, так, там титры всегда огромные и занимают всю площадь кадра, потому что эти ролики предназначены для просмотра в небольшом окне видеохостинга YouTube.
VZB
И ещё, как вариант

Алексей Пластинин
Со звёздами - это уже перебор. Это уже не титр, а мультипликация какая-то.
Daniil Chernyh
Согласен. Самое главное, что я не вижу никакой смысловой связи с этими бегущими по экрану огоньками и содержанием видеозарисовки. unknw.gif
Vadim V
Даниил, когда титр - самоцель, то появляются именно такие решения, у которых нет привязки к видеоматериалу.
Gerturion
А я бы для такой зарисовки о городе сделал титр, например, на фоне неба. Только нужно подобрать шрифт и цвет, чтобы этот титр хорошо читался на этом фоне.
Dmitry Horoschevsky
Под титр кадр должен быть статичным, а тут все кадры с движением. Так, что лучше вступительный титр делать на чёрном фоне, как и было сделано в самом начале.
GeorgyVIDEO
Ролик симпатичный, но, мне кажется, что, когда все кадры сняты с квадрокоптера, то ролик не должен превышать двух минут.
Freeman
Георгий, это ещё почему? unknw.gif
GeorgyVIDEO
Это просто мнение. Я никому ничего не навязываю и никаких официальных, профессиональных рекомендаций по этому поводу не существует. Но мне лично кажется, что обычный зритель устаёт от кадров одного стиля, если они длятся на экране более 2-х минут.
HelloWorld
В целом очень красивый ролик получился. Но, на мой взгляд, музыка не совсем в тему подобрана. И, как уже выше сказали, некоторые кадры слишком затянуты.
Eroha
Насчёт музыки трудно делать какие-то конкретные выводы, потому что это слишком вкусовая вещь. Кому-то кажется, что такая музыка не в тему, а кому-то кажется, что это точное попадание на 100%.
Floyd
Eroha, главное, как массовый зритель отреагирует, ведь, подобные видеозарисовки снимаются не для конкретных заказчиков, а для массового зрителя.
Tarantinych
Не думаю, что кто-то из простых людей станет высказывать претензии музыке, потому что они не думают о таких вещах. Для них музыка - это просто фон для картинок на экране, а фон может быть любым.
Gennady Petrenko
Tarantinych, а, если этот звуковой фон им не нравится, тогда что будет? Тогда их негативное отношение к музыке спроецируется на видеоряд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.