Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цифровая киностудия "Белый квадрат". Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
BUGROV
История Любви.

Tjur
BUGROV
Общее впечатление весьма не дурно, по операторской работе всё чистенько, раскадрировано и снято с присутствием сюжета, который реализован.Так что зачёт!!!
Из "деталей" которые делают эту работу добротной, а не аховой!
1. Главное, что напрягло это отсутствие гриппа, (понимаю что снято на камерку, и там такое слово практически отсутствует) поэтому картинка 100 процентов видюшная.
2. Ракурсы все очень простые нет изюминки (для документального кино в самый раз, для формата клип думаю можно было чуток извратится).
3. В некоторых местах заметны несовпадения цвета платьев: в одних местах более синюшные, в других желтоватые.
4. В некоторых местах актёры чуток не доигрывали, поэтому сцены смотрятся с фальшью.
Что понравилось:
1. Наличие сюжета, и самое главное его реализация.
2. Добротная работа оператора(снято чистенько).
3. Монтаж без серьёзных косяков(с первого раза ни чего не резануло по глазу, а это главное).
всё данное написано для клипа постановка, является чисто моим мнением. которое может быть и не правильным.
С уважением Анатолий, желаю удачи в работе и личной жизни!
BUGROV
biggrin.gif Спасибо!
BUGROV
Старенькая История Любви. Особо отмечу: Главная героиня снималась на 8 месяце....

Сандро
Цитата(BUGROV @ 29.11.2010, 19:26) *
История Любви.

Классно. Единственное, несколько кадров с пересветом были, а так придраться не к чему.
VideoChronik
Цитата(BUGROV @ 29.11.2010, 21:24) *
Старенькая История Любви.

Сюжет хороший, но по съёмке мне не очень понравилось. В большинстве кадров очень темно, много кадров против света и даже лиц не видно.
Lugansky
Цитата(BUGROV @ 29.11.2010, 19:26) *
История Любви.

Приятно было посмотреть. Очень профессиональная работа.
BUGROV
Спасибо! biggrin.gif
AVostrikoVA
Цитата(BUGROV @ 29.11.2010, 19:26) *
История Любви.

Красивая, романтичная история. С большим удовольствием посмотрела до конца и даже было жалко, что кончилось, что меня саму удивило. rolleyes.gif
BUGROV
Это самый интересный и высокобюджетный свадебный проект года .Не всё получилось...но....там где я хотел,там зритель и слезу пускал.СПАСИБО. biggrin.gif
Evgeny Kramarenko
Цитата(BUGROV @ 29.11.2010, 19:26) *
История Любви.

По постановке классная работа. По съёмке есть несколько кадров не идеальных, так скажем.
Kolyan
История любви - здорово сделано.
An_Semykin
Цитата(BUGROV @ 29.11.2010, 19:26) *
История Любви.

Фильм оставил очень хорошее впечатление.
BUGROV
На "...не отпускай меня" опять понял,что вдвоём подобную работу сделать ОТЛИЧНО просто нереально...
Yujny
Почему не реально?
BUGROV
Оператор должен быть СОСРЕДОТОЧЕН на своей работе! Режиссёр должен работать с Героями! Осветитель должен работать со светом! Помощник Режиссёра должен следить,чтобы реквизит в дублях соответствовал.и.т.д. А у меня Режиссёр ещё и Поэта играл!
Pavel Sosnovskij
С таким распределением обязанностей бюджет вырастет до киношного. А частный заказчик никогда не станет такой бюджет рассматривать.
BUGROV
Вот и приходится работать " ВСЁ ВДВОЁМ"....отсюда неизбежные недосмотры....косяки....
Lugansky
У киношников по тридцать человек в съёмочной группе, а косяков бывает побольше нашего. Не всегда количество равно качеству, имхо.
BUGROV
Да.Знаю я специфику КИНОпроизводства.Тем не менее...ОТЛИЧНУЮ постановку надо делать как минимум "ТРОЕ ЗА КАДРОМ".
Анатолий Лукин
Мне фильм "...не отпускай меня" понравился. Каких-то сильных косяков я не заметил. Думаю, простой зритель, тем более не заметит ничего.
BUGROV
Он неплох..но МОГ БЫТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!
Илья Осадчий
Цитата(Lugansky @ 14.12.2010, 18:34) *
У киношников по тридцать человек в съёмочной группе, а косяков бывает побольше нашего. Не всегда количество равно качеству, имхо.

Количество на качество фильма вообще никак не влияет. Сейчас есть фильм, который всем всё показал и доказал - "Город озёр".
DV Records
Цитата(BUGROV @ 14.12.2010, 21:04) *
Он неплох..но МОГ БЫТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!

Лучшее - враг хорошего. wink.gif
А если серьёзно, то у наших проектов требования не могут быть выше бюджета.
BUGROV
Это конечно утешает....НО! НЕ УСПОКАИВАЕТ! biggrin.gif
Константин Беляев
Цитата(DV Records @ 15.12.2010, 0:43) *
А если серьёзно, то у наших проектов требования не могут быть выше бюджета.

У каждого своя планка работы. Часто она от бюджета проекта не зависит.
Benjiro
Цитата(BUGROV @ 29.11.2010, 19:26) *
История Любви.

Понравилась работа. Всё очень уверенно снято и смонтировано плюс продуманный сюжет. Из недостатков только мелкие технические моменты, типа ББ и т. д..
BUGROV
Вот уж ББ везде идеален!
Баширов Сергей
Да, в ролике "История любви" по ББ всё чётко, но есть кадры с переэкспонированием. В остальном по съёмке я увидел только качественную работу.
BUGROV
Не согласен. Работа конечно,отнюдь не идеальна,но...С экспозицией порядок. Главные Объекты проэкспонированы чётко в каждом кадре.
Баширов Сергей
Не, работа по съёмке отличная - это факт. Но были такие кадры. В принципе скрины для примера могу снять:



BUGROV
Сколько фреймов "пересвет" длится? (я про лучи сквозь листву,когда Герои на поезде)...Не больше,чем в подобных сценах Большого Кино. По первому скрину с лицами вообще всё в порядке.
Владимир Торба
Таких засветов при пятнистом освещении не избежать. Тут или в тени всё черное будет, или на свету небольшой засвет - выбирай, что лучше из двух зол.
BUGROV
ПРОфессионалы это понимают. Избежать конечно можно...Можно и при входе Героев в магазин цветов сделать читаемой улицу,но...КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!! Мы за кадром ВДВОЁМ! И всё.
Rusakoff
В ролике "...не отпускай меня" самый кайф в режиссуре, потому что есть конкретный сюжет со смыслом. И снято очень хорошо...
Бороться с переэкспонированием в кадрах с ярким солнцем и тенью можно только сменой места съёмки, надо искать, где равномерное освещение.
BUGROV
Можно взять ARRI или KINOFLO свет в аренду с Лайтвагеном и отработать! НО! Тогда Заказчикам нужно ИМПОТЕКУ брать для ВИДЕО! smile.gif
Сергей Авакянц
Цитата(BUGROV @ 29.11.2010, 19:26) *
История Любви.

Похоже, автор сценария использовал мотивы кинофильма "День сурка"? Хороший сценарий получился, ну и реализовано очень здорово.
BUGROV
А в пояснениях у меня почти везде указано "по мотивам х.ф.День сурка". Ребята Идею выдвинули такую. А Режиссёр Вадя Горшков в каждой подобной работе в эпизоде "светится"! Это как бы "фишка" наша. smile.gif
BUGROV
Раз эта тема нашей студии,то сюда же работу с "крайнего" Парада Невест.

Сандро
Эта работа уже была в другой тема. В оригинальности ей не откажешь. )
BUGROV
Лишний раз Режиссёра показать! smile.gif
Arrows
Цитата(BUGROV @ 5.1.2011, 19:12) *
Это как бы "фишка" наша. smile.gif

Как у Эльдара Рязанова. Тот тоже в каждом своём фильме обязательно в эпизоде снимался. )
Benjiro
Ну, Рязанов это делал по прихоти своей, а у нас часто присутствие в кадре видеографа или кого-то из авторов фильма - это вынужденная мера, потому что актёров на роли нет.
BUGROV
Benjiro, "у Вас",быть может и так...А в моей студии не так.
Сергей Авакянц
С нашими бюджетами приглашать на роли кого-то из знакомых заказчиков - это в порядке вещей. Но если бюджет приличный, то можно пригласить даже профессиональных актёров. Например студентов театральных ВУЗов - они много денег не попросят, потому что им попрактиковаться в настоящей съёмке в кайф.
Pavel Sosnovskij
Цитата(Сергей Авакянц @ 7.1.2011, 16:45) *
С нашими бюджетами приглашать на роли кого-то из знакомых заказчиков - это в порядке вещей.

Стопудово!
В событийных игровых роликах вторые роли 100% исполняют друзья молодых.
aleksandr-cm
Можно просто сценарий для двух героев сочинять, чтобы кардинально решить проблему актёров. wink.gif
BUGROV
В массовке-дочь Героя и её друзья

Corentall
Что же, для малобюджетных проектов отличное решение! Такая массовка будет работать с душой, потому что для родного человека. wink.gif
Floyd
Повезло герою, что дочь умеет профессионально танцевать. В принципе их можно использовать и в других проектах для подтанцовки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.