Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматические системы пожаротушения
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Виктор Чекан
Мы недавно для своего офиса заказывали проектирование системы пожаротушения, чтобы самим ничего не напортачить в этой сложной сфере. Заказ делали на этом интернет-ресурсе: http://www.npfgarant.ru/proektirovanie_inz...vtomaticheskie/, где свои услуги предлагают прошедшие соответствующую аттестацию специалисты. Больше всего понравилось, что они работают с пенными, водными, газовыми и любыми другими известными системами пожаротушения, то есть, у заказчиков есть реальный выбор, который они делают исходя из своих возможностей и задач. Ну, и самое главное то, что они сами согласуют проект с государственными инстанциями, типа МЧС, Ростехнадзора и т. д..
Strej Film
Больше всего не удобны классические водные системы, потому что они тушат пожар, но уничтожают практически всё имущество в офисе водой. Фактически эти системы спасают только здание, а имущество погибает от огня или от воды в равной степени.
LEON
Strej Film, понятно, что, например, в библиотеках недопустимо использовать водные системы, но, если в помещении хранятся товары в герметичной упаковке, то такая система пожаротушения им совершенно не страшна.
varyag
А зачем вообще вода, если сейчас есть очень эффективные газовые смеси, которые гасят пламя намного лучше воды? И помещение никак не страдает после такого тушения пожара - это тоже огромный плюс.
Fyodorov Yuri
Газовые смеси опасны для людей, а вдруг в помещении, где возник пожар, остался какой-нибудь человек и кто тогда будет отвечать за труп?
Maratus
Ответственность за жертвы на пожаре несёт ответственное лицо. Если в библиотеке или любом другом помещении используются газовые системы тушения пожара, то, понятно, что должен быть человек, который будет следить за тем, чтобы в помещении не оставалось ни одного человека.
Lutuver
Вообще-то, в наше время разработаны системы газового пожаротушения, которые безопасны для человека. К примеру, есть огнетушащий состав novec 1230, который не поглощает кислород и безопасен для кожного покрова и слизистых оболочек человека. Так, что газовые системы пожаротушения могут быть одновременно эффективны и безопасны для человека.
aleksandr-cm
Lutuver, безопасность для человека - это хорошо, но не менее важно, чтобы эта газовая огнетушащая смесь работала максимально быстро, чтобы на объекте был минимальный ущерб от пожара.
Lutuver
Саша, с быстродействием у огнетушащего состава novec 1230 всё в полном порядке. Всего 10 секунд нужно, чтобы состав отработал и потушил пожар в помещении.
Vladimir Chipizhko
Новые технологии в газовом пожаротушении - это хорошо, но, чтобы после установки системы пожаротушения на объекте не было проблем, надо сначала узнавать в Ростехнадзоре, насколько эта газовая смесь соответствует их требованиям и т. д..
Alexandr Parhomenko
А причём тут Ростехнадзор? Разрешения на использование тех или других пожарных систем даёт пожарная охрана, то есть, наше родное МЧС.
Reality film
Саша, видимо, именно Ростехнадзор сертифицирует такие вещи, как газовые смеси для пожаротушения, поэтому он тут более, чем причём. wink.gif Без одобрения Ростехнадзора работать с новыми смесями никто не сможет.
Dmitry Horoschevsky
В здании, где мы арендуем офис, установлена именно газовая система пожаротушения. Уж не знаю, какая там смесь используется, но она однозначно безопасна для человека, потому что в этом здании люди находятся круглосуточно, то есть, всегда.
Maximilian
В принципе, сейчас в любом офисном здании люди работают круглосуточно. Даже если не брать во внимание работников различных офисов, то там на постоянной основе находится охрана. В связи с этим использование любого опасного для человека газа строжайще запрещено.
Visualman
Современные газовые смеси безопасны и для человека и для помещения и для всех предметов в помещении. По сути дела, это самое идеальное средство пожаротушения, пока не придумали чего-то ещё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.