Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена учредителей ООО
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Юридическая поддержка
Виктор Чекан
Сейчас многие работают по схеме ООО, поэтому, думаю, что не лишней тут будет информацичя о том, где и как можно сменить учредителей ООО, если такая необходимость возникает из-за денежных разногласий с коллегами или по любым другим причинам. Всю информацию о смене учредителей в ООО можно получить на этом сайте: https://www.basalt.ru/izmeneniya-v-ooo/smen...hreditelya-ooo/. Расценки более, чем приемлемые, а качество работы на самом высоком уровне. Самое главное, что эта компания работает без предоплаты, то есть, платить за услуги нужно будет только по факту за успешно сделанную работу.
aleksandr-cm
А не опасно доверять оформление таких документов третьим лицам, пусть даже они супер-пупер профессионалы и т. д.? Мало ли что в документы впишут? wink.gif
brodyaga
Саша, как раз, профессионалам не опасно доверять это дело, потому что они по накатанной оформят все бумаги настолько грамотно, что комар носа не подточит. А, вот, самим что-то делать - это самый проблемный путь, потому что любая мелкая ошибка сделает документы юридически не действительными и кирдык твоему ООО.
Усов Игорь
Тот факт, что эта фирма берёт на себя общение с государственными органами осуществляют наши сотрудники, дорогого стоит. Я лично вообще не перевариваю посещение всяких государственных инстанций.
Centrovoi
Игорь, дело даже не в том, что они избавляют нас от контакта с чиновниками, а в том, что у них там всё давно налажено, поэтому не будет никаких проволочек с оформлением документов ООО.
Zack_On
Centrovoi, +1
Такие компании гарантируют скорость и надёжность оформления документов, а это очень важно в таких делах преобразования ООО, потому что надо действовать по поговорке "Куй железо пока горячо!".
VideoChronik
Как по мне, то в таких юридических делах главное, чтобы всё было законно, а скорость нужна только при ловле блох.
Uralman
А не проще ликвидировать ООО и потом учредить новое ООО с новым составом учредителей?
Benjiro
Uralman, может быть и проще, но точно не выгоднее, потому что придётся платить два раза - сначала за ликвидацию ООО, а потом за регистрацию нового ООО. А за смену учредителей ООО ты заплатишь только один раз.
DiegoVideo
Я тоже предпочитаю доверять такую работу профессионалам. Вопрос только в цене. Если тебя цена устраивает, то однозначно пусть специалисты работают с этими юридическими бумажками.
Benjiro
Да, за такие услуги не сильно высокая цена. Самые простые люди могут себе позволить оплатить эту работу, даже если у них нет никакого дохода со своего бизнеса.
Bratello
По-моему, самый идеальный вариант - это сразу внести в чисто учредителей только себя любимого. wink.gif
Benjiro
Bratello, как правило, структуру ООО создаёт небольшой коллектив людей, которые заняты в одном бизнесе. Поначалу всё идёт гладко, а потом неизбежно возникают "тёрки" из-за распределения доходов и т. д..
Belyi
Если возникают такие тёрки, значит, не с теми людьми ты затеял совместный бизнес. Это твоя собственная ошибка и ты будешь за неё расплачиваться.
Zack_On
Самая большая проблема при любой реорганизации ООО - это мелкие ошибки, из-за которых потом на тебя могут повесить налоговые штрафы на приличные суммы. Вот, поэтому и нужны спецы, которые не делают таких ошибок.
Corentall
Если специалисты работают за небольшие деньги, то я всегда предпочитаю, чтобы именно они сделали ту работу, в которой они хорошо разбираются. Но, если цена высокая, а работа мне доступна, то я сам всё делаю.
Benjiro
Corentall, не понял... unknw.gif Если цена за эту работу высокая, то можно оформлять учредительные документы ООО по принципу тяп-ляп? Интересная логика...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.