Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качественная мебель
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Ленусик25
Посоветуйте хороший магазин где можно приобрести качественную мебель.
kotova.marinako
Сейчас в интернет-магазинах намного выгоднее покупать и качество гораздо лучше, чем в обычных городских магазинах.
dimastiy007.serov
С женой недавно заказывали дизайнерскую мебель в интернете. И, надо сказать, мы остались очень довольны и качеством и ценой мебели.
Format R
Мебель лучше покупать в обычном магазине, где её можно потрогать руками, потому что картинки в интернете не дают объективного представления о мебели.
Ustas
Михаил, он говорил про дизайнерскую мебель, а это не тот ширпотреб, который продаётся в городских мебельных магазинах.
Alexandr Parhomenko
А что это за "дизайнерская мебель" такая, что её нет в мебельных магазинах? unknw.gif Мебель, вроде бы, как вся дизайнерская, ведь, её дизайнеры придумывают.
SergeyS
Саша, дизайнерская мебель - это, как отдельное произведение искусства. Такая мебель выпускается или в единственном экземпляре или в очень ограниченном тираже. Так же при изготовлении этой мебели часто используется ручная работа дизайнера.
aleksandr-cm
Сколько же такая мебель стоит, если она выпускается в единственном экземпляре, да, ещё с помощью ручной работы? wacko.gif
Vyacheslav Prihodko
Саша, выше уже звучал термин "произведение искусства", так, вот, такая мебель и стоит, как произведение искусства. Её покупают только очень богатые люди.
An_Semykin
И зачем она такая нужна? По-моему, именно стандартная мебель обладает самыми высокими потребительскими свойствами, а всякие дизайнерские изыски только снижают эффективность мебели.
Vyacheslav Prihodko
Ну, не вся мебель покупается для использования по назначению. В богатые дома мебель покупается чисто для украшения интерьера, поэтому её потребительские свойства отходят на второй план.
Reality film
Цитата(Ленусик25 @ 29.5.2017, 18:34) *
Посоветуйте хороший магазин где можно приобрести качественную мебель.

Качественная мебель выбирается не по магазину, а по конструкции и отделке. rolleyes.gif
Floyd
Reality film, между прочим, именно в хороших магазинах можно купить хорошую мебель в плане конструкции и отделки. В дешёвых магазинах и мебель такая же. В общем, это взаимосвязанные вещи, так, что и по магазину можно тоже выбирать.
Artyom
Не знаю... У нас в городе в любом мебельном магазине, как большом, так и маленьком, в продаже есть и дешёвая и элитная мебель. Выбирай то, что хочешь и на что хватает денег!
An_Semykin
У нас в магазинах только серийные образцы мебели. Я никогда не видел мебели ручной работы и т. п..
Tarantinych
Такую мебель ручной работы нужно не в мебельных магазинах искать, а в магазинах, торгующих картинами, другими предметами искусства и т. п..
Artyom
А как потом относиться к этой мебели? Тоже, как к картинам? wink.gif Поставить в уголок и пылинки с неё сдувать?
Arrows
Артём, есть мебель для жизни, а есть мебель для понтов. Отсюда получается и разное отношение к тому или другому виду мебели. Одной мебелью пользуются, а другой мебелью хвалятся.
An_Semykin
По-моему, "качественная мебель" - это та мебель, которая удобна, надёжна и долговечна. Дизайн тут вообще не играет особой роли, потому что это вопрос индивидуального вкуса каждого отдельного человека.
Artyom
Цитата(Arrows @ 26.6.2017, 13:27) *
Артём, есть мебель для жизни, а есть мебель для понтов.

Похоже, что люди совсем с катушек съехали, если уже не только барахло, но и мебель стали покупать для понтов. biggrin.gif
Garevg
Цитата(An_Semykin @ 27.6.2017, 13:50) *
По-моему, "качественная мебель" - это та мебель, которая удобна, надёжна и долговечна. Дизайн тут вообще не играет особой роли, потому что это вопрос индивидуального вкуса каждого отдельного человека.

Поэтому можно закать изготовление по индивидуальному проекту. Получится немного дороже , чем покупать уже готовый набор мебели. Но я сам задаю все размеры и , например , мой рабочий компьютерный стол вписался чётко на своё место, он имеет столько полочек-шкафчиков сколько мне надо, и всё такого размера как мне надо.
Александр Косинов
По индивидуальному заказу мебель получается не "немного дороже", а раза в два дороже. По-крайней мере, так было, когда я интересовался этим вопросом несколько лет назад.
serg1941
Я покупал не раз мебель в мебельной компании, продают они не готовую мебель, а на заказ. По мне, так это намного лучше и удобней, когда мебель делают именно под все твои размеры и желания! Мебелью остался доволен.
Экспериментатор
Индивидуальная мебель на заказ - это хорошо, главное, чтобы это было не кустарное, а фабричное производство, когда все чисто технологические процессы хорошо отработаны.
Big Sasha
В кустарном производстве много подгоняется, заменяется, подстраивается под конкретный заказ и в этом проблема, потому что такие решения редко бывают надёжными по сравнению с массовым производством стандартной мебели на фабрике.
Arrows
Саша, если вся фурнитура заводская, то никаких проблем с надёжностью изготовленной по индивидуальному заказу мебели не будет. Проблемы бывают там, где используются самопальные детали.
Ленусик25
Нам после переезда в новый дом пришлось купить абсолютно всю мебель начиная с дверей и заканчивая сантехникой)Кума посоветовала нам с мужем посмотреть в интернете,так как сама уже не первый раз там приобретала мебель.Поразило то что в одном месте удалось найти все то что нам было нужно,теперь радости нет придела yahoo.gif yahoo.gif
aleksandr-cm
Да, сейчас всё можно купить в интернете, вот, только мебель всё же лучше увидеть воочию в обычном магазине, а не на фотографии в интернет-магазине, которая не даёт реального представления о мебели.
Vladimir Chipizhko
Особенно масштаб мебели трудно понять по рекламной фотографии, на которой с помощью ракурса и подсветки мебель выставляют в более выгодном свете, чем она есть в действительности.
Mihnovets Andrej
Лично я смотрю больше на материал, из которого сделана мебель, потому что, как правило, хороший материал - это залог высокого качества мебели. Вот, например, мне вообще не нравится мебель из всяких вариантов ДСП, а мебель из дерева - это супер вариант, потому что она экологичная и уютная.
Nikolaev Alexey
Андрей, полностью тебя поддерживаю. Мы недавно искали кровать в комнату для нашей дочери и перебрали кучу вариантов в интернете и в наших городских магазинах, а остановились только на кроватях из дерева, которые нашли на этом сайте: https://klen.ua/krovati/. Как ни крути, а натуральная древесина всегда будет вне конкуренции и, плюс к этому, там предлагается классный дизайн кроватей.
Mihail SG
Ну, для детей всю мебель надо покупать из натурального дерева, а не только кровать. Это самый экологически чистый материал, который в отличие от разных видов ЛДСП, не вызывает у детей аллергический реакций. Я своим тоже покупал деревянные кровати.
Eroha
Михаил, а почему только для детей? У нас дома все кровати из дерева для всех членов семьи. Да, это достаточно дорого стоит, но кровать, на которой мы проводим треть жизни, которую спим, заслуживает того, чтобы быть сделанной из натуральных материалов, потому что это здоровье, безопасность, комфорт.
aleksandr-cm
Цитата(Mihail SG @ 26.10.2017, 12:18) *
Ну, для детей всю мебель надо покупать из натурального дерева, а не только кровать.

Правильно выше написали, что и для взрослых тоже лучше покупать мебель из натурального дерева. Мы даже для гостиной покупали себе такую мебель, так что уж говорить о спальне, где мы спим. Благо сейчас есть, где выбрать очень хорошие варианты мебели из различных пород дерева. Мы нашли и купили здесь: https://gut-mart.ru/ очень хороший гарнитур.
Eroha
Саша, вот и я о том же говорю. good.gif Деревянная мебель даже пахнет иначе, чем мебель из ДСП и других подобных материалов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.