Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реклама Lacoste.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
Hepster
Lacoste – Timeless, The Film (Director’s Cut).

Тельников Егор
Сильнейшая во всех смыслах видеоработа! good.gif
aleksandr-cm
Да, тут и творческая идея уникальная и чисто техническое воплощение этой идеи на экране тоже сделано на самом высоком профессиональном уровне. Такое сочетание всегда даёт великолепный результат работы.
bigcamera
Переходы героев ролика из одной исторической эпохи в другую историческую эпоху сделаны так грамотно, что совсем не ощущаются зрителями.
Eroha
Это тот самый случай, когда реклама становится искусством.
Bragin Gennady
Цитата(bigcamera @ 2.6.2017, 14:41) *
Переходы героев ролика из одной исторической эпохи в другую историческую эпоху сделаны так грамотно, что совсем не ощущаются зрителями.

Это и есть настоящий профессиональный монтаж, сделанный с учётом всех без исключения правил монтажа, которые и призваны делать стыки кадров совершенно незаметными для зрителей.
VeterAn
Про съёмку по правилам тоже не забывайте, потому что для того, чтобы смонтировать идеально, нужно сначала снять идеально, так, как слабый исходный видеоматериал ты никогда идеально не смонтируешь.
Bratello
Такая реклама, конечно же, запоминается, а значит она на 101% работает на продвижение рекламируемой торговой марки.
VeterAn
Bratello, на то и весь расчёт! Они такие классные ролики снимают только для того, чтобы они врезались в память зрителей навсегда вместе с названием торговой марки.
Gorbunov Dmitry
ЗачОт! Авторы этого рекламного ролика сделали свою работу на полном максимуме!
Zack_On
Кстати, сама идея ролика совсем не оригинальная, потому что этот сюжет с перемещением во времени постоянно используется в рекламе.
Lord
съемка рекламы Lacoste

Тарас Омельянюк
Как и следовало ожидать, авторы ролика снова всё на компьютере нарисовали. smile.gif
bigcamera
Тарас, те сцены, которые показаны в этом рекламном ролике, и невозможно снять вживую, потому что многие из них просто противоречат законам физики, не говоря уже об опасности для людей.
Sergey Juck
Мне кажется, совершенно не важно, каким образом были сняты те или другие кадры, потому что любой автор имеет полное право использовать те средства, которые есть в его распоряжении. Главное - это результат. А в данном случае результат выше всех похвал.
Daniil Chernyh
Сергей, +1
Оценка видеоработе даётся безотносительно техники и условий её производства. Видеоработа или держит внимание зрителя или не держит - в этом разница между сильными и слабыми работами.
Uralman
Этот видеоролик, помимо великолепной техники съёмки, имеет очень сильное философское звучание, поэтому он не может ни понравится и ни запомниться зрителям.
Centrovoi
По поводу нарисованных на компьютере сцен можно сказать, что существуют такие творческие идеи, которые изначально предназначены для реализации на компьютере. В этом плане над роликом поработали так, как только и можно было.
VideoChronik
Современный видеоряд в любом виде экранного творчества невозможно сделать без использования компьютерных технологий. Это относится и к кино и к рекламе и даже к нашей событийной видеографии.
brodyaga
VideoChronik, ну, у нас в работе такие конмпьютерные технологии генерации изображения практически не применяются, так, как это очень дорогие технологии.
Vadim V
Об этой работе можно сказать только два слова: художественно и эффективно.
Big Sasha
Я бы сказал только одно слово: профессионально!
di_REC_tor
Посмотрел, как снимали этот ролик и понял, что окончательно пришло то время, как видео уже не снимают, а рисуют на компьютере. А съёмки теперь являются только вспомогательным процессом.
bigcamera
di_REC_tor, это время пришло в 90-х годах прошлого века, то есть, четверть века назад. А ты только заметил. smile.gif
Barantsev Aleksandr
Сергей, ну, раньше это было не так распространено, как сейчас. Вспомни фильм "Терминатор", в котором было много компьютерной графики, но при этом 99% кадров этого фильма снимались вживую.
Yujny
По-большому счёту, то, что снимают в наше время, это уже не кино, а какой-то другой вид экранного творчества, потому что основным инструментом производства видеоряда является не камера, а компьютер.
Bratello
Я бы сказал ещё определённее, что сегодня кинофильмы делают не кинооператоры, а художники.
Daniil Chernyh
Bratello, не художники, а видеохудожники. Это всё-таки очень разные профессии.
Eroha
Даниил, а в чём разница? И те и другие рисуют свои изображения, только художники делают это красками, а видеохудожники - с помощью компьютеров.
Floyd
Eroha, я могу тветить... Разница в том, что красками может рисовать только одарённый от природы человек, а на компьютере может рисовать любой Вася Пупкин. wink.gif
di_REC_tor
Floyd, рассмешил! biggrin.gif
Представляю, что нарисует Вася Пупкин, который владеет технологией работы на компьютере, но не умеет рисовать.
Mihnovets Andrej
Ну, наверное результат работы Васи Пупкина будет похож на детскую песенку: "Точка, точка, запятая - Вышла рожица кривая. Ручки, ножки, огуречик,- Получился человечек!" smile.gif
Vlad production
Если работать с готовыми графическими шаблонами, то даже совершенно не подготовленный в качестве рисующего художника человек сможет создать нормальную картинку. Важно, чтобы он имел вкус и чувство композиции - этого достаточно.
Big Sasha
А вкус и чувство композиции - это разве не главные особенности художника? По-моему, человек с такими качествами - это и есть самый натуральный художник.
VeterAn
Нет. Вкус и чувство прекрасного есть у многих, но это не значит, что они сами способны создавать художественные изображения. для этого дела тоже нужно долго учиться. Художник - это профессия, как и все другие.
Bragin Gennady
Я уже говорил, что тут монтаж очень умный и эффектный, а это не работа художника.
VaSam
Гена, всё то, что ты видишь в этом ролике, первоначально нарисовал художник, а монтажёр выполнил чисто техническую часть данной видеоработы.
Eroha
Это такая техническая часть, которую кто попало не сделает. Так, что преуменьшать значение монтажёра при работе на подобными проектами тоже не нужно.
Benjiro
По-моему, тут главное - это сама творческая идея поезда, который несётся сквозь время. А техническое исполнение - это второстепенный вопрос в сфере производства рекламы, потому что там не работают люди, неспособные воплощать оригинальные творческие идеи.
AVostrikoVA
Этот ролик очень красивый, романтичный и запоминающийся. rolleyes.gif
Big Sasha
В чём - в чём, а в романтике этому ролику точно не откажешь. На основе этого сюжета можно было снять великолепный музыкальный видеоклип на какую-нибудь романтичную песню.
Vlad production
А это разве не музыкальный видеоклип? Чисто по технологии работы никакой разницы нет, просто эти кадры можно было немного иначе по ритму смонтировать, если бы они монтировались под какую-нибудь попсу.
Diman_Co
Кстати, автор сценария этого ролика возможно сильно прогадал, когда отдал его для рекламного ролика данной торговой марки, а не для видеоклипа какого-нибудь известного певца.
di_REC_tor
Дима, кто сценаристу больше заплатил, тому он и отдал свой сценарий, так, что, не сомневайся, что он прогадал, а, наоборот, выгадал. ))
Big Sasha
Я почему-то не сомневаюсь, что гонорар такой мощной компании, как Lacoste, с лихвой перевесит гонорар дюжины самых известных звёзд поп-музыки. Это к тому, что сценарист этого ролика хорошо знает, с кем ему выгоднее работать. wink.gif
Bratello
Да, по-любому! smile.gif Даже сравнения никакого нет, что выгоднее работать с известными компаниями, чем с известными артистами.
Chibis
При удачной первой работе, можно получить контракт на постоянное сотрудничество с рекламной службой компании, а это обещает очень хорошие перспективы чуть ли ни на всю жизнь.
Bratello
Ну, вечного ничего нет, а вот контракт хотя бы на несколько рекламных роликов от большой компании может неплохо приподнять материальное положение видеографа! wink.gif
Vadim V
Несколько удачных музыкальных видеоклипов могут сделать тебя модным в шоу-бизнесе, а это значит, что все певцы захотят, чтобы ты им снимал клипы. Это по доходам может быть гораздо интереснее, чем контракт с одной компанией.
Centrovoi
Не надоело вам чужие деньги считать? ))))) Нам нужно учиться снимать на таком же высоком техническом уровне - вот о чём должна голова болеть ! ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.