Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живое исполнение молодожёнами песни "No Matter Where You Are" на свадьбе.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
bigcamera
Живое исполнение молодожёнами песни "No Matter Where You Are" на свадьбе.

VaSam
Молодожёны, разумеется, большие молодцы, что так развлекли родных и друзей своим концертным номером, а вот снято, по-моему, не очень хорошо. unknw.gif
Gosha
Меня слабая композиция большинства этих кадров разочаровала. Вроде бы в такой съёмочной ситуации очень просто было сделать правильное кадрирование, но авторы не смогли справиться с этой задачей.
Yujny
Gosha, правильное кадрирование просто сделать, если ты умеешь это делать. wink.gif Авторы этого видео, похоже, не обладают подобными профессиональными навыками.
Big Sasha
Так выглядит пресловутая "минута славы" для этих молодожёнов! ))
Bragin Gennady
А мне понравилось это видео, потому что молодожёны этим простеньким концертным номером очень хорошо оживили стандартное свадебное мероприятие.
Vadim V
Да, к молодожёнам нет вопросов. Они - молодцы! Тут все вопросы к видеографу, который снимал это видео. Выше правильно написали, что человек очень далёк от понимания законов композиции и в этом отношении он довольно сильно накосячил.
Corentall
Первым делом, автору необходимо было поднимать камеру на штативе или даже на руках, чтобы затылки зрителей не попадали в кадр. Именно эти затылки капитально портят все кадры ролика.
Ustas
Можно было и зрителей получше снять, потому что те кадры, в которых нам показывают зрителей, мягко говоря, не впечатляют.
Bratello
Ustas, +1
Да уж, за такую проводку, как на 02:07 нужно руки отрывать или хотя бы камеру отбирать! smile.gif
Zack_On
Видеоролик откровенно слабый, а действие на экране очень смотрибельное, потому что молодожёны очень эмоциональные и реально увлечены тем, что делают.
Chibis
Могу только поддержать коллег. Эпизод свадьбы интересный, а техническая сторона работа автора ролика не соответствует содержанию на экране.
varyag
Ну, всё-таки, это видео снимали не совсем любители, потому что видно, что камеры работали на ручном фокусе, а любители традиционно снимают на автофокусе.
bigcamera
Да, какие любители? Это реальная видеоработа наших западных коллег, которые занимаются производством коммерческой событийной видеографии.
Daniil Chernyh
Парни, вы количество просмотров на YouTube у этого видео ролика видели? Если что, у этого ролика 6 146 114 просмотров на этот момент. Это сумасшедшие цифры! А вы говорите, про какие-то недостатки...
Bragin Gennady
Даниил, количество просмотров на YouTube определяется точно не профессиональными качествами видеоряда. wink.gif
Bratello
А, может быть, у нас неверное представление о профессиональных качествах видеоработы? Может быть, качество - это то, что заставляет миллионы людей смотреть видеоролик?
VeterAn
Bratello, есть качество, а есть смотрибельность. Ты путаешь эти два понятия.
Bragin Gennady
VeterAn, +1
Добавлю только то, что, когда профессиональное качество и зрительская смотрибельность соединяются в одном произведении, тогда и получается настоящий шедевр.
DiegoVideo
Простые зрители будут с большим удовольствием смотреть это видео, невзирая на технические огрехи съёмки. А для кого работали авторы - для этих зрителей или для критикующих коллег?
Freeman
Я бы одну камеру поставил фронтально на общий план молодожёнов, а другой снимал бы реакцию зрителей и частично крупные планы молодожёнов. Думаю, что видеоряд в этом случае получился бы намного интереснее.
Игорь Проскуряков
Высокий зрительский интерес к этому ролику держится на позитиве самих молодожёнов. Людям приятно видеть молодых, счастливых и позитивных ребят, которые радуются жизни на полную катушку.
Diman_Co
А так всегда бывает. Чем больше в кадре радости, тем больше людей такие кадры смотрят.
VaSam
Но всё же желательно, чтобы эта радость в кадре была профессионально показана, правильно? В этом случае и эффект от радости в кадрах будет намного выше.
Vladimir Chipizhko
Мне всегда смешно читать, когда противопоставляют интересное содержание кадров и хорошую технику съёмки. Парни, это нельзя противопоставлять, потому что это две стороны одной медали в нашей профессии
bigcamera
Владимир, дюже плюсую! Такое противопоставление делается теми, кто, не имея хорошей техники работы, пытается выехать в ТОП просмотров за счёт интересного содержания кадров. В принципе, где-нибудь на YouTube им это удаётся, но только не в профессиональных сообществах.
VaSam
Такое противопоставление - это, как оправдание, мол, снимать я не умею, зато посмотрите сколько интересного происходит в кадре. smile.gif Для кого-то такие оправдания звучат убедительно.
Big Sasha
И для кого? Для профессионалов это вообще не оправдание технических косяков съёмки и монтажа, а для заказчиков это оправдание просто не нужно, потому что они технические косяки не видят.
VeterAn
Всё они видят. Они только не могут правильно высказать свои претензии по видеоряду, поэтому, как правило, ограничиваются термином "не нравится".
Dmitry Horoschevsky
Ну, конкретно этот видеоролик у заказчиков получит оценку "нравится", несмотря на все технические косяки съёмки данного проекта.
bigcamera
Если видеоролик у заказчиков получает оценку "нравится", то это очень хорошо, потому что по факту это означает, что у автора будут новые потенциальные заказчики.
Big Sasha
Будут или не будут другие заказчики с ролика, который "нравится" заказчикам - это другой вопрос. На профессиональную оценку качества работы такая оценка всё равно никак не влияет.
ИванСавин
Невеста и жених - профессиональные музыканты. Это видно потому, что невеста правильно держит терцию и ритм. А профессиональные выступления хорошо смотрятся даже снятые на смартфон. Тот чувак, который там с гоупро бегал, реально представлял себя квадрокоптером)))
Bragin Gennady
ИванСавин, то, что невеста правильно держит терцию и ритм, не говорит о том, что она профессиональный музыкант. Как её научили, так и держит, а ритм - это вообще врождённое качество от природы.
Videostudiya N
Профессиональный музыкант - это растяжимое понятие. Может быть, эта парочка по выходным выступает на сельской дискотеке в соседнем клубе, но эту деятельность, вряд ли, можно назвать профессиональной.
ИванСавин
Bragin Gennady, то, что некоторые люди снимают свадьбы, ещё не говорит о том, что они профессиональные видеографы. Как их научили на мастер-классах, так они и снимают. Этих горе-видеографов тоже учили известные зарубежные "мастера", а толку? Зато сразу видно разницу между их "работой" и Работой молодожён.
Denis Solodovnikov
ИванСавин, профессиональные видеографы - это все люди, которые занимаются производством видеопродукции за деньги. В этом суть профессии. А качество их работы - это отдельная тема. Когда профессиональный парикмахер вас плохо пострижёт, он не перестаёт быть парикмахером и не становится кондитером.
Diman_Co
У нас часто путают слова "профессиональный" и "лучший" - отсюда все проблемы с пониманием и оценками.
ИванСавин
Цитата(Denis Solodovnikov @ 10.7.2017, 14:44) *
Когда профессиональный парикмахер вас плохо пострижёт, он не перестаёт быть парикмахером и не становится кондитером.

Когда профессиональный парикмахер меня плохо пострижёт - он не получит денег. Мало того, он рискует своими деньгами. И этим самым он расписывается в собственном непрофессионализме. Я считаю, что для горе-видеографов справедлива та же участь.
Алексей Пластинин
Цитата(ИванСавин @ 11.7.2017, 13:55) *
Когда профессиональный парикмахер меня плохо пострижёт - он не получит денег.

Он получит деньги. Оглянитесь вокруг и увидите тысячи плохо подстриженных людей плохими парикмахерами, каждый из которых получает деньги за каждую плохую стрижку.
bigcamera
В любой профессии есть хорошие и плохие работники, но все ни являются частью профессии. Эта тема уже сто раз обсуждалась...
Cooper
Сергей, все неофиты нашей профессии регулярно затевают эту тему, пока находятся в стадии непонимания естественной сущности нашей профессии, которой они сами же занимаются.
ИванСавин
Цитата(Алексей Пластинин @ 12.7.2017, 1:05) *
Он получит деньги. Оглянитесь вокруг и увидите тысячи плохо подстриженных людей плохими парикмахерами, каждый из которых получает деньги за каждую плохую стрижку.

А я то думал, что плохо постриженные люди сами себя стригут... Ну или родственники их так болванят.
А они-то, оказывается за это деньги парикмахерам платят! Вот лохи...
Ну, некоторые лохи и за плохое видео платят, никуда от этого не денешься.
Bragin Gennady
ИванСавин, в данном случае думать не нужно, а достаточно посмотреться в зеркало. wink.gif
VaSam
Профессия объединяет людей, занятых одним общим делом. Качество работы этих людей зависит от личных способностей и других факторов, поэтому в любой профессии всегда есть профессиональные градации её представителей. Правильно выше писали, что, кто плохо стрижёт или плохо снимает, так же являются частью своих профессий, как и тот, кто хорошо стрижёт или хорошо снимает.
Bragin Gennady
Кстати, в данном случае молодожёны выступали бесплатно для своих родных и знакомых. Это что-то вроде выступления ребёнка на Новый год, которого ставят на табуретку, чтобы он прочитал стих про Деда Мороза. ))
Eroha
На каких условиях выступали молодожёны - это не суть важно. Нам важно только то, как это снято и смонтировано, потому что только это можно оценивать с профессиональной точки зрения.
Fyodorov Yuri
Ну, снято слабо, смотировано так же...
VaSam
Согласен. Сюжет сам по себе очень любопытный и смотрибельный, а техника работы авторов видеоролика оставляет желать лучшего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.