Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заполняющий, рисующий свет – как он работает и что дает?
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Свет
Sergey Juck
Заполняющий, рисующий свет – как он работает и что дает?

В этом видео продемонстрирована совместная работа 4-х осветительных приборов:

Chibis
Уже и гламурные девушки стали изучать основы постановки света. smile.gif
Centrovoi
Chibis, а причём тут внешний вид девушки? По теме она всё правильно говорит, так, что никаких претензий в плане качества информации к ней нет.
Usercams
Согласен, что автор ролика хорошо рассказала про азы в теме студийного освещения объекта съёмки. good.gif А кого не устраивает её внешний вид, то это к делу не относится.
Barantsev Aleksandr
Скорее, наоборот, её внешний вид всех настолько устраивает, что никто у же не слышит информацию из её уст, потому что мысли заняты совсем другим. )))
VideoChronik
У самой девушки мысли тоже не понятно, чем заняты. Девушка заявила, что с помощью четырёх светильников пытается воспроизвести солнечный свет. Причём тут вообще солнечный свет? unknw.gif
Dmitry Horoschevsky
VideoChronik, наверное, эта девушка любой хороший свет называет "солнечным" светом. smile.gif
Sergey Juck
Гы... ))) Образное женское мышление! ))
di_REC_tor
Как бы она ни называла этот свет, а это самая классическая расстановка светильников в рамках студийного освещения "говорящей головы".
Floyd
Девушка говорит на понятном любой аудитории языке, поэтому это выглядит так необычно. Мы же привыкли смотреть информацию только от профессионалов, которые пользуются профессиональной терминологией.
Тарас Омельянюк
В этом ролике показана работа 4-х светильников, а это уже немного более расширенная схема, чем классическое трёхточечное освещение, которое, как правило, используют в студиях.
Sergey Juck
Тарас, всё то же самое. Четвёртый светильник светит на фон, а в освещении объекта он вообще никак не участвует.
Kuzma
Я бы не назвал это освещение студийным. Это вариант освещения помещения для работы видеоблогера, а это всё-таки весьма специфическая задача, которая сильно отличается от освещения видеостудии.
Evgeny Kramarenko
Kuzma, отличие только в мощности софитов, а расстановка света практически одинаковая.
Evseev Sergey
Трёхточечная схема освещения - это классика. Где бы ты ни снимал и что бы ты ни снимал, а эта схема всегда будет актуальной для работы над любым проектом.
Cooper
Кто бы чего ни говорил, а свет в кадре поставлен на высоком профессиональном уровне, хотя по лексике этой девушки видно, что она совсем не профессионал в этой области.
DiegoVideo
Не факт, что она сама этот свет ставила. Ей могли помочь, а она просто наговорила текст перед камерой, поэтому её заслуги в этой постановке света может и не быть.
КоляНЕО
DiegoVideo,
Как знать.Может Вы и правы,но в последнее время,девушки много что умеют делать.Хотя ,это не их дело.
bigcamera
Кто профессионально занимается той или иной работой, тот всё делает качественно, потому что хорошо знает свою работу. А его половая принадлежность в данном случае никакой роли не играет.
Mefody
Какие претензии к этой девушке? Она поставила хороший свет и на доступном большинству зрителей языке объяснила принцип правильной постановки света. Что ещё надо? Её можно только похвалить за проделанную работу.
WLOGER88
Классно у автора ролика всё получилось. Все же надо задуматься на счет использования в работе света. )
Gennady Petrenko
WLOGER88, а вам-то это зачем? Или вы тоже являетесь видеоблогером, который занимается съёмкой самого себя в кадре?
Benjiro
Гена, такая постановка света актуальна для съёмки любого объекта в кадре, хоть самого себя, хоть молодожёнов, хоть вазы с цветами. ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.