Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бракоделы из Mercedes-Benz
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Авто и мото
Prosto Max
Mercedes-Benz отзывает более 3,4 тыс. автомобилей в России.

Дилер Mercedes-Benz в России отзывает больше 3,4 тыс. машин из-за дефекта рулевого механизма. Об этом сообщил Росстандарт.



Отзыву подлежат автомобили G-класса, которые были реализованы с 2013 по 2014 год, а также внедорожники, реализованные начиная с 2012 года. Как сообщает RNS, причиной отзыва послужил возможный недостаточный момент затяжки болтового соединения соединительной муфты рулевого вала. Подобный дефект чреват большим износом зубцов карданного шарнира при повышенной нагрузке.
Александр Косинов
Нормальные западные вёдра. smile.gif Поездил годик-другой, а потом отзыв и ты уже на троллейбусе ездишь! Лепота!
VideoChronik
Ну, вот и Mercedes-Benz стал вёдра клепать, а раньше был главным символом качества в мировом автомобилестроении. Куда мир катится? unknw.gif
Cooper
Парни, раньше автомобили марки Mercedes-Benz делали немцы, а теперь их делают понаехавшие в Германию турки и арабы. Так о каком качестве этих вёдер может идти речь?
SergeyS
Трудовой коллектив Mercedes-Benz (см. фото) гарантирует качество немецких автомобилей. laugh.gif

Chibis
Ржкнимагу! rofl.gif
ИванСавин
Цитата(Александр Косинов @ 30.6.2017, 2:18) *
Поездил годик-другой, а потом отзыв и ты уже на троллейбусе ездишь! Лепота!

Вряд ли. Отзыв у дилера длится обычно полчаса-час, пока на месте не прикрутят или не заменят деталь. На крайняк подменный автомобиль дают. Но чтоб на троллейбусе... Это действительно жесть))) Их же взрывают...
Igor Mihailov
Цитата(Prosto Max @ 29.6.2017, 17:10) *
... причиной отзыва послужил возможный недостаточный момент затяжки болтового соединения соединительной муфты рулевого вала.

Это всё, что вам надо знать о немецком качестве... ))
Format R
Игорь, скорее, о европейском качестве, в целом, потому что такая же плачевная ситуация с качеством сейчас на всех западных производствах, независимо от конкретной торговой марки.
Artyom
Вот и Mercedes-Benz пополнил список западных автомобилестроителей, чьи торговые марки прочно ассоциируются с браком.
aleksandr-cm
Цитата(Igor Mihailov @ 4.7.2017, 1:22) *
Это всё, что вам надо знать о немецком качестве... ))

Дык, давно уже знаем и покупаем современные русские автомобили.
AN Voronin
Саша, у нас ещё полно лохов, которые по старинке дрочат на иномарки, несмотря на их брак, вечные отзывы в ремонт и прочие проблемы с ними. smile.gif
Тotal ART
Можно только поздравить 3500 владельцев автомобилей Mercedes-Benz с такой удачной покупкой, благодаря которой они теперь пропишутся в сервис-центре. biggrin.gif
Evgeny Kramarenko
"Мерин" - он и есть мерин! )))
Bratello
Евгений, на самом деле, прозвище получилось не в бровь, а в глаз! smile.gif
Freeman
И всё-таки Мерседесу до Тойоты далеко! Мерседес отзывает всего-то 3,4 тыс. машин из-за производственного брака, а Тойота по несколько раз в год отзывает сотни тысяч своих бракованных вёдер на колёсах. laugh.gif
Haritonov Vadim
Мне кажется, что 3500 владельцам бракованных вёдер от Mercedes-Benz как-то не легче от того, что владельцев бракованных вёдер от Toyota в сто раз больше.
bigcamera
Легче только владельцам Lada Vesta, которые в два-три раза дешевле купили беспроблемный современный автомобиль. wink.gif
An_Semykin
Купил Mercedes - сразу езжай в сервис-центр доводить эту машину до ума, иначе она доведёт тебя до гроба.
pola
Когда мне нужна была машина, друзья мне посоветовали фирму, которая дает авто в аренду. Я взял у них машину на пару дней, никаких проблем с рулевым не было.
I.Melnikov
Ну, за пару дней производственный брак западных вёдер, естественно, не проявляется, так, что брать их в аренду можно, а вот покупать не желательно.
DV Records
Всё зависит от того, как хорошо обслуживаются автомобили в этих компаниях. Иногда бывает так, что брать автомобили в аренду опасно для здоровья, потому что они находятся в таком плачевном состоянии, что на них элементарно можно попасть в аварию.
Kirill Sergeev
Ну, а кто там будет обслуживать автомобили так, как это делает хозяин своего личного автомобиля? Тем более, люди, которые берут машины в аренду, вообще их не берегут и ездят на них, как попало. Ведь, не своё!
Leonid Plotkin
Хорошие автомобили нужно обслуживать не так часто, поэтому в таких компаниях делают техосмотр пару раз в год и этого вполне достаточно, чтобы автомобили были работоспособны и надёжны на дороге.
aleksandr-cm
Кстати, об обслуживании автомобилей... Скоро запускается новый сервис в интернете, вот, здесь, на котором, как я слышал, будет существенно упрощено обслуживание автомобиля. Я там уже зарегистрировался и жду более подробной информации. Как ни крути, а компетентное и своевременное обслуживание автомобиля продлевает его срок жизни в разы. Это давно уже проверено временем!
Igor Mihailov
Саша, я посмотрел этот сайт по ссылке и что-то пока вообще ничего не понятно. Только одни громкие заявления о "революционном подходе" и т. д., а что конкретно предлагается владельцам автомобилей, пока непонятно. unknw.gif
Vyacheslav Prihodko
Ну, надо просто подождать начала работы, но, честно говоря, меня лично они неплохо заинтриговали своим анонсом.
aleksandr-cm
Цитата(Igor Mihailov @ 30.9.2017, 17:48) *
Саша, я посмотрел этот сайт по ссылке и что-то пока вообще ничего не понятно.

Ну, а что непонятного? Это будет цифровая система бронирования услуг в серьёзных сертифицированных сервис-центрах. Это будет, как минимум, удобно все автовладельцам, потому что будет огромная экономия времени.
Afftar
Вообще, любая организация обслуживания через интернет не может не привлекать внимание, потому что очень удобно, сидя дома на диване, заказать себе какие-нибудь работы, а потом приехать точно в назначенное время. Без очередей, без конфликтов, без проблем...
Floyd
Без очередей и без конфликтов - это дело! good.gif
Я как вспомню наши автосервисы, так, сто раз подумаю, а стоит ли туда ехать или лучше что-то сделать самому или попросить соседа по гаражу - Петровича.
Kolyan
Floyd, к тому же с Петровича за сделанную работу всегда спросить можно, а с автосервиса не спросишь! wink.gif
Timur
Цитата(aleksandr-cm @ 3.10.2017, 12:26) *
Это будет цифровая система бронирования услуг в серьёзных сертифицированных сервис-центрах.

В наше время практически все сферы жизни переводятся в интернет, поэтому не удивительно, что организация обслуживания автомобилей тоже будет происходить через интернет.
Haritonov Vadim
Посмотрим, как это всё будет работать. Далеко не всё, что перевели в интернет из реальной жизни, работает адекватно.
Chibis
Нет, ну, организация очереди на получение тех или иных услуг, всегда только улучшается, когда это переводят в интернет. Это касается всех сфер жизни - посещения поликлиники, покупки авиабилетов, обслуживания автомобилей и т. д..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.