Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багетные межкомнатные двери.
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Виктор Чекан
Я хочу поставить себе багетные межкоматные двери. Точнее, мне друзья посоветовали, что они более прочные и надёжные. Ну, а дизайн мне нравится именно такой - классический, потому что для дома он более подходит, чем всякие вычурные современные дизайны дверей. Вот я нашёл сайт, где можно посмотреть разные варианты таких дверей: http://www.akten-doors.ru/dveri_s_bagetom_...ya_klassik.html. Что скажете, коллеги? Кто-нибудь, ставил такие двери домой?
Arrows
Двери, конечно, симпатичные, но только я не понял, почему багетные двери считают более прочными? unknw.gif
Haritonov Vadim
Arrows, тут всё ясно и понятно. Багет выполняет не только декоративную, но практическую задачу, потому что он позволяет сделать наиболее крепкую фиксацию филенки.
S.E.D.O.I
А почему цвет у всех дверей белый? Это обязательно, что ли, для багетных межкоматных дверей.
Eroha
S.E.D.O.I, это классический дизайн дверей, а в соответствии с классическими канонами двери должны быть именно белые, так, что тут всё нормально.
Denis Solodovnikov
Белые двери как-то не по мне. Это выглядит, как в больнице, поэтому в квартире я предпочитаю двери под цвет разных пород дерева.
An_Semykin
Денис, ты когда последний раз был в больнице? Там таких дверей, отродясь, не было. Это дорогие двери для богатых интерьеров, а в больницах стоят самые экономичные варианты дверей.
Dmitry Horoschevsky
Белая дверь не давит за счёт цвета, как любая цветная дверь. Белый цвет - это цвет воздуха, цвет пространства, поэтому белые двери в интернете чисто визуально делают помещение более свободным и открытым даже при закрытых дверях.
Freeman
У моего тестя в коттедже раньше стояли обычные двери, а потом он их все заменил на багетные межкомнатные двери. Ничего другого в интерьере он не менял, но только за счёт этих дверей интерьер сразу стал смотреться более солидно и дорого.
pola
Можешь поставить но без соответствующего инструменты тебе не обойтись,я например приобретал инструмент в интернете. Закупился как надо и все установил.

А двери установить не так уж и сложно.
Shahnazar
pola, ошибаешься! Правильно поставить двери, чтобы их потом не перекосило, - это целая наука и ей владеют только профессионалы. Самому можно ставить двери где-нибудь в сарае, но только не в доме.
Igor Mihailov
Shahnazar, поддерживаю. Если ты не имеешь реального опыта установки дверей, то не берись за это дело, потому что хорошо эту работу ты точно не сделаешь.
Nelegal
Проблемы с установкой дверей происходят из-за того, что стены и проёмы неровные. Строители строят не аккуратно. Двери нужно, как говорится, подгонять под проёмы, а для этого действительно нужен соответствующий опыт.
Dmitry Horoschevsky
Одного опыта тоже мало. Нужен ещё специализированный инструмент, который есть только у специалистов. С помощью обычного домашнего набора отвёрток современную дверь ты не поставишь.
Masterovoy
Не понял, чего тут гонят волну на белый цвет дверей? Я, наоборот, всегда ставлю себе белые двери, сколько бы ремонтов ни было, а цвет дверей я всегда выбираю белый, потому что мне этот цвет кажется идеальным для дома. И стены у меня тоже всегда светлые, благодаря чему получается сразу много пространства в квартире.
Sergio78
По-моему, белые двери не практичны. На них остаётся грязь от рук. Стены - это ладно, потому что их никто не трогает, а к дверям люди постоянно прикасаются.
An_Semykin
Сергей, а руки мыть не пробовали? )) Потом, на дверях всегда есть ручки, за которые и берутся люди при открывании и закрывании дверей.
Arrows
У меня в одной комнате белая дверь стоит. От рук там конечно появляется затемнение и с мытьём рук это никак не связано, но эта проблема решается легко и просто - нужно периодически мыть саму дверь.
Denis Solodovnikov
Ну, справедливости ради надо сказать, что двери с имитацией разных пород дерева тоже необходимо периодически мыть, так, как их тоже можно капитально залапать руками. wink.gif
Barantsev Aleksandr
Багетные двери выглядят более основательно - в этом их большущий плюс. С такими дверями, квартира сразу приобретает вид большого дома.
Belyi
Мне тоже такой стиль нравится, но всё решает вопрос цены. Эти багетные двери в среднем стоят значительно дороже обычных дверей, поэтому покупать их просто не выгодно.
Gennady Petrenko
Ну, не знаю... Двери покупаются один раз на 10 лет или даже больше, поэтому нет смысла экономить на дверях. Нужно брать именно то, что нравится, чтобы потом не кусать локти, что купил не то, что хотел.
Big Sasha
Вообще под багетные двери нужно и дизайн всего помещения делать особенным. Эти двери далеко не во всякий интерьер гармонично впишутся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.