Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встреча в Москве.
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Организационное объединение видеографов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Garevg
Уважаемые коллеги , а не пообщаться ли нам офлайн в славном городе Москве. В начале августа на рабочей неделе собираюсь по делам в столицу на денёк. Был бы рад знакомству с московскими товарищами. Конкретную дату ещё не знаю, планирую середина недели, или первая неделя августа , или вторая.
Praktic
Если встреча выпадет на 2 августа, то к фонтанам лучше не приближаться. wink.gif
Alex
Поддерживаю идею! good.gif Но, думаю, кроме москвичей нужно и нас, замкадышей звать. biggrin.gif
Haritonov Vadim
Встречи всякие нужны,
Встречи всякие важны!

Хорошая идея, только сейчас в самый разгар сезона, наверное, ни у кого не будет времени.
Alex
Vadim, так Евгений вроде на будний день предлагает встречу? Я вот лично пойду. Интересно ведь пообщаться. Плохо, что в этом году в Питер не могу съездить, но вот в Москве бываю часто. Вон Евгению с Питера ехать надо, но он предлагает встречу. Так что я за! Надо только место интересное выбрать. Чтобы и посидеть, и походить, и посмотреть.... Ну и чтобы добраться было не сложно. А так никаких препятствий не вижу.
Floyd
Для москвичей вообще нет проблем в будний день собраться. Из других городов ехать - это сложнее.
Alex
Floyd, ну... это смотря из каких городов. Из Подмосковья чего бы и не приехать? unknw.gif Да и подальше тоже не проблема. Днём приехал, в ночь уехал. biggrin.gif
Bragin Gennady
При современном развитии транспорта, было бы желание, а доехать можно куда угодно и откуда угодно. ))
Centrovoi
Чтобы собраться и поехать нужна значимая цель, а без неё никто и шагу не сделает.
Alex
Centrovoi, ну... за всех говорить не надо wink.gif я вот за любой кипишь кроме голодовки. biggrin.gif Только не думайте, что мне больше заняться нечем. У меня большой ремонт идёт! Но, я все равно за встречу. Зачем она нужна? А всегда ли должна быть выгода? Может иногда надо просто собраться и поговорить? Но, отчасти я согласен, цель неплохо бы иметь. Можете предложить что-то своё. smile.gif Это только приветствуется. Время ещё есть.
Domino38
У нас в городе, когда видеографы встречались, то никакой цели не было. Шли в кафе, брали пиво и потом просто общались на всякие рабочие для нас темы.
Barantsev Aleksandr
У нас всё так же было, но это люди с одного города, поэтому тут немного другая специфика встречи, так, как все люди работают на одном рынке и буквально нос к носу сталкиваются в ЗАГСах, парках и т. д..
ИванСавин
Alex, заметил закономерность. Как кризис - начинаются встречи, кооперации, обмен опытом. Как правило после этого - скачок качества. Года на три все используют полученный опыт и имеют заказы. Далее спад и забвение. Поэтому, встречи нужны хотя бы раз в три года, для поддержания формы.
Alex
Иван, может и так.... но, наверное не тот случай сейчас. smile.gif Просто в одной из левых тем возникло предложение встретиться предположительно на лето, т.к. я в этом году могу только летом куда-то съездить. Есть повод. Вот и.... никто впрочем не настаивает. wink.gif Никакой программы встречи абсолютно нет. Евгений (Garevg) собирается в Москву по делам вот и предложил встретиться. Для меня тоже не особая проблема в это время быть в столице (тоже есть повод), поэтому я склоняюсь к встрече. Что будем делать? А тут кому как удобно. Встреча планируется почти на природе, но кафешки тоже присутствуют. Вообщем, можно попить пива drinks.gif (на любителя), можно кофе и т.п. есть, что посмотреть, пофотографировать, погулять. Главное, чтобы погода позволила. По транспорту тоже доступно. Рядом метро. Вообщем, никакого напряга не предвидится, никто никому экзаменов делать не собирается. Если кто хочет прихватить камеру или иную приблуду, то это только приветствуется. Вообщем, думайте господа. wink.gif
Big Sasha
Идея хорошая и правильная, но, мне кажется, что отклика она не найдёт. Сейчас народ уже не такой активный, как было 10 лет назад, когда все ездили на такие встречи.
Garevg
Дела сложились на 10 августа. Утром в Москву , ночью из Москвы.
Alex
Big Sasha, а что изменилось? Постарели? wink.gif

Garevg, это хорошо! Примерно так и предполагал. smile.gif Напишу в личку. Вообщем, планирую тоже на десятое. drinks.gif
Kuzma77
Я буду рад личным знакомствам
Меня можно найти:
[email protected]
_https://www.facebook.com/Kuzma077
С удовольствием пообщаюсь в сети и в "живую"
Желаю всем отличного дня
Alex
Kuzma77, присоединяйся! drinks.gif Пиши в личку.
Benjiro
Kuzma77, ты - москвич или приедешь из другого региона? Просто любопытно. smile.gif
Ustas
Цитата(Garevg @ 6.8.2017, 14:49) *
Дела сложились на 10 августа...

Когда дата становится известной за три дня до встречи, то для иногородних это в любом случае не реально.
Chibis
Ustas, дату уже проехали... smile.gif Поздно пить боржоми...
Alex
Да, тему можно уже закрывать. Оказалось, что задницы у всех тяжёлые. biggrin.gif Кому интересно пообщаться, пишите в личку, буду в Москве и около нее до конца августа. Так что.... всем мира, побольше работы, денег и.... вообщем всех благ. drinks.gif
Kuzma77
Benjiro, я из понаехавших в Белокаменную ...
Benjiro
Kuzma77, а это не имеет значения. Главное, что живёшь и работаешь в Москве, то есть, чисто территориально ты постоянно там находишься.
Big Sasha
Цитата(Alex @ 13.8.2017, 10:53) *
Оказалось, что задницы у всех тяжёлые.

Это давно известно! Сколько ни было таких предложений о встречах в реале, а все они повисали в воздухе.
Bratello
Лето - это сезон. Какие поездки, если ты постоянно в работе над своими заказами?
DiegoVideo
Логично.
Но проблема в том, что зимой такие предложения о встречах в реале тоже не получают поддержки, значит, дело всё-таки не в сезонной занятости, а в чём-то совсем другом.
Benjiro
В том, что всем лень куда-то мотаться... wink.gif
Alex
Benjiro, старенькие вы все....)) Я вот в свои 47 "за любой кипишь кроме голодовки" biggrin.gif и до сих пор легок на подъём. wink.gif
Belyi
Лёгкость на подъём зависит не от возраста, а от характера человека. Кого-то и в 20 лет с дивана не поднимешь, а кто-то и в 80 лет готов на любые поездки подальше от дома. ))
Centrovoi
Недавно по ТВ показывали деда, который после 80 лет решил совершить кругосветное путешествие. Вот этот дед - всем нам неподъёмным хороший пример! )))
di_REC_tor
Может быть, когда нам исполнится 80 лет, мы тоже станем более легки на подъём? wink.gif
Big Sasha
di_REC_tor, это может сказать только молодой человек. С возрастом двигательная активность вообще снижается до нуля и этот процесс начинается уже в 40 лет.
Yujny
Возраст тут ни причём. Всё решает характер отдельных людей, а ещё больше всё решает интерес. Если есть сильный интерес, то любой, самый заядлый домосед сорвётся с места.
Big Sasha
Какой интерес? Материальный? Самый сильный интерес, как известно, это материальный интерес, а он на встречах коллег никаким боком не может воплощаться.
Alex
Big Sasha, laugh.gif т.е. вам надо было заплатить, чтобы вы приехали на встречу?
Garevg
Цитата(Big Sasha @ 5.9.2017, 14:57) *
Какой интерес? Материальный? Самый сильный интерес, как известно, это материальный интерес, а он на встречах коллег никаким боком не может воплощаться.

Материальный интерес присутствует всегда. На встрече коллеги готовы поделиться своими наработками, опытом, тонкостями и секретами из своей практики. Причём бесплатно. Новые знания превращаются в свежие интересные работы. Некоторое приобретённое конкурентное преимущество может способствовать и увеличению оплаты. Только надо подняться и интересоваться.
Bragin Gennady
Кстати, это факт! На встрече с коллегами можно получить от них различные творческие идеи, а они тоже денег стоят и, по сути дела, являются материальной ценностью.
Format R
Гена, ты слишком оптимистично настроен. Вряд ли кто-то станет делиться идеями, которые приносят ему деньги. wink.gif
Garevg
Немало людей готовы безвозмездно делиться своими знаниями. И совершенно не жалко , что ещё кому-то это будет приносить деньги. Вот только есть люди, которые не готовы учиться.
Вяльцев Антон
Идеи сами по себе не приносят деньги. Надо сначала научиться ими пользоваться, чтобы они стали приносить деньги. В этом смысле, делиться идеями совершенно безопасно, потому что, если ты умеешь реализовать эту идею, то не факт, что другой сможешь эту идею реализовать. Способности-то у всех разные!
city man
Антон, но, если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то кто-то другой может реализовать твою идею лучше тебя, задвинув тебя в сторону на рынке твоего города. wink.gif
Буланов Влад
А так чаще всего и бывает. Один что-то оригинальное придумает, а другие, за счёт более качественной реализации этой идеи, зарабатывают на ней деньги. ))
aleksandr-cm
Влад, для развития профессии такая схема очень полезная, а профессиональные и финансовые проблемы автора идей, по большому счёту, вообще никого не интересует.
Bratello
А мне всегда казалось, что творческие идеи полноценно может реализовать только сам автор идей. Ведь, есть вещи, которые сложно высказать на словах, потому что они существуют только в визуальных образах в твоём воображении.
city man
Bratello, идеи бывают разные. Иногда идеями называют чисто технические приёмы съёмки, ну, например, круговой облёт молодожёнов, который очень красиво смотрится, если его грамотно сделать. Понятно, что эту идею может реализовать любой видеограф, а не только тот, кто первый придумал таким образом снимать кадр.
Bratello
Я имел ввиду творческие идеи, а не просто технические приёмы съёмки, которые, как говорит само название, являются чисто технической работой.
city man
Да, у нас в работе все творческие и технические моменты съёмки сильно переплетены друг с другом, поэтому сложно провести грань и сказать, вот с этой стороны творческие идеи, а с этой стороны технические приёмы.
Bragin Gennady
Наверное, то, что ты делаешь руками или каким-нибудь съёмочным оборудованием с камерой - это техника работы. А то, что ты придумываешь перед объективом камеры - это творчество.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.