Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бюджетный видеосвет Phantom PT12.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Свет
Страницы: 1, 2
Cooper
Современный бюджетный видеосвет Phantom-PT12.

Модель PT-12, Мощность 12 Вт, Световой поток 1200Лм, цветовая температура 3200-5600К, Тип источника - бестеневой, диммер 10-100%, срок службы светодиодов 50000 часов.

Gross Alex
Плавная регулировка цветовой температуры света - это очень ценная функция, чтобы можно было получать нормальную картинку в помещениях с нестандартным освещением.
Haritonov Vadim
Самое главное, что эта регулирование происходит с отображением цифровых значений цветовой температуры. а это значит, что можно выставлять то значение, которое ты знаешь, независимо от того, что видят твои глаза.
Dmitry Horoschevsky
А что это за торговая марка "Phantom"? Я первый раз про такую слышу... unknw.gif
Pereverzev AC
Дима, это известная марка, но только они больше известны производством всяких подвесных светильников, а вот накамерный свет этой марки я тоже встречаю впервые в жизни.
Denis Solodovnikov
Без разницы, что это за торговая марка Phantom, потому что накамерный свет они сделали очень функциональный. Они буквально всё учли для практической работы.
Arrows
Цитата(Cooper @ 26.7.2017, 13:35) *
Современный бюджетный видеосвет Phantom-PT12.

Бюджетный - это сколько в рублях? unknw.gif
Gorbunov Dmitry
Arrows, в рублях этот видеосвет Phantom-PT12 стоит примерно 2500 рублей. Эта цена более, чем доступная.
Diman_Co
Даже, я бы сказал, что это дешёвая цена за такой полнофункциональный накамерный светильник. Обычно такой функционал стоит, как минимум, в два раза дороже.
DiegoVideo
Функциональные возможности - это хорошо, но намного важнее характер свечения накамерного светильника. Его бы протестировать в паре с каким-нибудь популярным накамерником для ясности!
Vlad production
Да, не мешало бы поставить рядом два светильника и направить их свет на белую стену, тогда сразу было бы понятно, кто как светит в кадре.
Freeman
Я думаю, что классическая прямоугольная форма этого светильника Phantom-PT12 исключает какие-либо проблемы с равномерностью освещения кадра.
Evgeny Kramarenko
Freeman, форма корпуса светильника имеет значение, но не главное. Самое важное - это характеристики свечения самих светодиодов, которые использованы в светильнике.
Big Sasha
Вот, как вариант:

Oleg Proskurin
По-моему, эта схема показывает угол свечения каких-нибудь промышленных светодиодов, а в нашем накамерном свете используются другие типы светодиодов, у которых не бывает такого угла.
Loginoff
Олег, а какая разница? Технология производства светодиодов одинаковая и не меняется от размера и мощности светодиода, так, что угол свечения светодиодов в накамерных светильниках может быть самый разный.
Corentall
А разве при производстве накамерных светильников нет какого-то конкретного стандарта для использования светодиодов? По углу свечения и по всем другим параметрам?
Daniil Chernyh
Corentall, а какие тут могут быть стандарты? Каждый производитель конструирует светильник, исходя из запросов рынка и своих технических возможностей. Тут, как говорится, кто во что горазд!
Nicolas
Я бы сказал, что каждый производитель использует максимально дешёвые комплектующие, чтобы себестоимость светильников была, как можно ниже, а наценка, как можно выше. wink.gif В этом плане они все друг от друга ничем не отличаются, поэтому и комплектующие у них, как правило, совершенно одинаковые.
Big Sasha
Почему же цены на накамерный свет разные, если комплектующие все одинаковые? unknw.gif
independent
Саша, в 80% случаев при покупке любого товара покупатель платит за раскрученность торговой марки.
Gerturion
Ну, а какие в накамерном свете раскрученные торговые марки? Это же не обувь и не одежда. Тут у нас все покупают обычные китайские светильники.
Format R
Gerturion, китайские светильники стоят копейки, но и у нас есть брендовый, очень дорогой накамерный свет, который стоит в несколько раз дороже китайских аналогов.
Haritonov Vadim
Михаил, никто этот брендовый свет давно не покупает. Просто нет смысла переплачивать за название, потому что по техническим характеристикам дешёвые светильники от Yongnuo ни в чём не уступают раскрученным дорогим брендам.
Kirsanov Maxim
Большие студии покупают только брендовое оборудование. Им для престижа это необходимо. Их конкуренты просто засмеют, если они приедут что-то снимать с китайским "ноунеймом" в руках. smile.gif
Bragin Gennady
Я никогда не понимал людей, которые покупают оборудование из соображений престижа, а не технической необходимости. unknw.gif
Bratello
Гена, если есть деньги, то зачем себя в чём-то ограничивать? Можно обвешаться с ног до головы брендовым оборудованием и сверху вниз смотреть на своих коллег с китайским "ноунеймом" в руках. wink.gif
di_REC_tor
Bratello, ты за понты или за дело? Если за второе, то надо рационально тратить деньги на оборудование. Не всегда более дорогое - это более лучшее.
xblood
У знакомого такой, на 7S2, он доволен )
Я тоже думаю купить такой на А6500
Floyd
Ну и правильно. Как говорят в рекламе - "Если разницы нет, то зачем платить больше?". Видеосвет Phantom-PT12 стоит около 2500 рублей и это очень хорошая цена за такой функциональный накамерник.
Алекс Брежнев
а где купить можно. .?
Lavrov Anatoly
Не понимаю, в чём сложность купить светильник Phantom-PT12, если он представлен практически в любом магазине, как русском, так и иностранном? unknw.gif
TARus
Если вопрос заключается в том, где купить свет Phantom-PT12 по самой выгодной цене, то это, конечно, крупные китайские интернет-магазины. Там цены всегда ниже, но придётся подождать прибытия посылки со светом достаточно долго.
Format R
TARus, эти посылки из иностранных интернет-магазинов тоже приходят в самые разные сроки. Некоторые всего пару недель, а некоторые могут идти пару месяцев. В общем, какого-то одного конкретного срока доставки у них нет.
Well
Phantom PT12 - это реально бюджетный видеосвет. Какой смысл его заказывать заграницей, если он и у на стоит копейки. Что вы при этом сэкономите? 100 рублей? smile.gif
Виталий Серенький
Well, вообще-то, разница в цене может составлять 30% и даже больше. Это не 100 рублей...
Corentall
Всем, кто интересуется видеосветом Phantom PT12 будет не безынтересно посмотреть этот видеоролик:

Kolyan
Наш человек, если не залезет вовнутрь купленного устройства, то это будет не наш человек! laugh.gif
Konnetabl
Николай, а зачем? Нет, я не против, просто я не понимаю, зачем это делать, если всё работает?
Denis Solodovnikov
Konnetabl, это нужно, чтобы понимать, как с этим светом можно обращаться, где у него слабые места и т. д.. Свой светильник я бы не стал без необходимости разбирать, но благодарен тому, кто это сделал со своим светильником и всё нам показал.
Adashev
Автор ролика разобрал, а потом запылил и залапал все панели своего светильника. Чего же в этом хорошего? unknw.gif
Domino38
В детстве у мальчиков сильно проявляется такая мания посмотреть, как устроены игрушки внутри. smile.gif Судя по всему, некоторых это желание не покидает и в зрелом возрасте, вот они и разбирают профессиональное оборудование.
Vadim V
Это желание тем сильнее, чем больше можно на нём заработать, размещая подобные отчёты в интернете на YouTube. wink.gif
Vyacheslav Prihodko
Америку он нам не открыл. Любой накамерный свет сделан точно так же. Разница у них не в конструкции, а только в габаритах.
Gosha
Внутри светильника всегда можно оценить качество производства, например, по качеству пайки деталей.
Gerturion
Gosha, а зачем оценивать? Ты же его всё равно уже купил и по причине низкого качества пайки ты его назад не сдашь. А при разборе светильника, кстати, ещё и гарантийное обслуживание потеряешь.
Gosha
Ну, как зачем? Когда знаешь, какое качество товара, то можешь довольно точно предположить, как долго он тебе прослужит. Насчёт гарантии можно не беспокоиться. Пломбы сейчас не ставят, а вскрыть светильник без следов на винтах очень просто.
independent
Gosha, это как? Стёртая краска на шлецах винтов всё равно выдаст, что светильник вскрывали.
Gosha
independent, дык, вся хитрость в том, чтобы открутить винты так, чтобы на них не было следов. Есть способы, которые хорошо решают эту задачу.
independent
И какие же это способы? Прямо заинтриговал! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.