Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тараканы в доме
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Дом и семья
Adashev
Последнее время откуда-то появились тараканы в доме. Что делать с этой напастью? У нас их никогда не было и хотелось бы решить эту неприятную проблему раз и навсегда. Поделитесь эффективными методами, кто какие знает?
Илья Осадчий
У нас тараканы давным давно исчезли сами собой, после того, как у всех стали работать сотовые телефоны. Как я понял, они вообще не живут там, где есть такие излучения. Странно, что у вас в доме они завелись, ведь, вы наверняка пользуетесь мобильниками, как все современные люди. unknw.gif
Well
Старым добрым дихлофосом нужно обрабатывать квартиру, но для этого нужно приглашать специалистов дезинфекции и на пару дней покинуть квартиру, потому что это средство вредно для людей.
Video Maker
Никакой дихлофос не поможет, если тараканы есть у соседей по дому, от которых они и разбегаются. Нужно весь дом обрабатывать химией, чтобы решить данную проблему. А в своей квартире трави тараканов или не трави, а толку никакого не будет. Они на время пропадут, а потом снова появятся.
Виктор Чекан
Цитата(Adashev @ 4.8.2017, 20:40) *
Последнее время откуда-то появились тараканы в доме. Что делать с этой напастью? У нас их никогда не было и хотелось бы решить эту неприятную проблему раз и навсегда. Поделитесь эффективными методами, кто какие знает?

Попробуйте гелевые диски-ловушки от тараканов "Клинбейт". Это полностью безопасное средство для жильцов, что выгодно отличает его от всякого рода химических средств борьбы с насекомыми. По цене тоже всё очень даже доступно для человека с любым уровнем доходов, а эффективность этого средства достаточно высокая. Более подробную информацию об этой системе уничтожения тараканов можно получить здесь.
Domino38
Цитата(' date='4.8.2017, 21:32) *
У нас тараканы давным давно исчезли сами собой, после того, как у всех стали работать сотовые телефоны.

Аналогично! После того, как у всех в руках появились мобильные телефоны, эту проблему буквально, как корова языком слизала и про тараканов больше никто не вспоминает. Тьфу! тьфу! тьфу!
Maratus
А, мне кажется, что эта напасть от соседей зависит. Если в соседних квартирах живут маргиналы, тем более, откуда-нибудь из Средней Азии, то тараканы у вас будут, хоть обвешайтесь с ног до головы мобильными телефонами, ИМХО.
SergeyS
Марат, +100
Тараканы - это ещё ладно, а вот, если маргиналы из Средней Азии в соседние квартиры привезут клопов, тогда совсем всё печально становится. sad.gif
Arrows
Сначала нужно освобождать дом от маргиналов из Средней Азии, а потом уже делать полную дезинфекцию по всем квартирам. Именно такая последовательность может защитить дом от появления всяких насекомых.
Alex
Arrows, первое, что надо делать, это начинать с себя. А все остальное приложится smile.gif Но, если давать практические советы, то можно и посоветовать: во-первых, это чистота дома, во-вторых, желание избавиться от непрошеных гостей, в-третьих, последовательность (нельзя начинать и не заканчивать). Ну, а средств от тараканов сейчас полно и все достаточно эффективны. Это в девяностых трудно было с ними бороться, но избавлялись от них и тогда. Вообщем, было бы желание... Всем удачи в нелегкой борьбе!!! Оно того стоит! wink.gif
Artyom
Я уже лет 20 не видел тараканов. В своё время они и правда как-то резко исчезли сами собой. Видимо, причины были чисто экологические, которые люди никак не заметили, а эти насекомые от них просто сгинули.
Daniil Chernyh
Тараканы всегда заводятся там, где есть вода и еда, а, значит, это вопрос, прежде всего, чистоты помещения кухни, где постоянно есть и то и другое в большом количестве.
Eroha
У нас этой напасти сто лет нет, но, если бы что-то такое завелось, то я бы сразу вызвал фирму, которая проводит дезинфекцию. Чего ерундой заниматься и пытаться самостоятельно травить насекомых, если спецы сделают это за полчаса с гарантией положительного результата?
Benjiro
Eroha, +1
Хуже всего заниматься не своим делом, тем более, если это касается применения химии в своей собственной квартире.
Fyodorov Yuri
А вы думаете, что фирмы, которые делают дезинфекцию, сильно экологически чистыми средствами пользуются? Их отрава так же токсична и вредна для здоровья людей, как и всё то, что мы можем купить и использовать самостоятельно.
ruslana
Лучше всего позвонить в СЭС (или кто сейчас этим занимается) сами мелками и спреями можете еще долго их выводить и всё бесполезно будет.
ronn777
На кухне была замечена парочка тараканов. Мы просто смазали все дверцы изнутри шкафов специальным белым карандашом от тараканов. Попробуйте, так, для профилактики.
Neo Nic
ronn777, нет, это только временное решение проблемы. Ваша пара тараканов сдохнут, а другие прибегут, если у соседей существует рассадник этих насекомых.
amderster11
Средств о тараканов сегодня тьма , но надо что и соседи ваши их травили
mindex
когда-то на даче тоже завелись тараканы, так я гель покупал, несколько раз размазывал по дому и они ушли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.