Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищем локации для съёмок
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Работа
Kuzma77
Друзья, прошу Вашей помощи!
Ищем локации для съёмок: зал аэробики, бассейн и гримёрная.
Съёмочные площадки нужны, примерно на 6 смен.
Рассматриваем варианты в гостиницах и фитнес залах.
Подойдёт Москва и область.
За репост и помощь в поиске-благодарность!





Стас Пореченков
Такие помещения можно арендовать на ночь, когда они не принимают своих постоянных клиентов.
Kuzma77
Стас Пореченков, время суток и цены готовы обсуждать
city man
Kuzma77, я бы на вашем месте не говорил владельцам, что предполагается коммерческая съёмка в их заведении, иначе они вам зарядят аренду по максимуму. Скажите, что просто хотите отдохнуть в бассейне, а камера - это съёмка для себя и друзей.
Arrows
city man, эта отмазка не прокатит. В таких заведениях повсеместно установлены камеры видеонаблюдения, поэтому владельцы будут на 100% осведомлены о том, что происходило в их арендованном помещении.
Kuzma77
в московских гостиницах и фитнес центрах дорого просят за смену. Рассмотрю ночную смену и ближайшее Подмосковье
Bragin Gennady
Дорого - это сколько примерно?
Kuzma77
Bragin Gennady, 60-90 смена
Алексей Пластинин
60-90 тысяч рублей? wacko.gif Что-то дороговато для ночной аренды, когда помещение всё равно не используется.
Belyi
Алексей, цена аренды зависит не от времени суток, а от статуса заведения. Чем выше этот статус, тем выше цена.
Barantsev Aleksandr
Такие места для съёмок за копейки не найти. Единственный вариант - это через знакомых найти владельцев таких заведений, которые являются друзьями ваших знакомых и, соответственно, пойдут на уступки по ценам.
brodyaga
Цитата(Алексей Пластинин @ 21.8.2017, 2:04) *
Что-то дороговато для ночной аренды, когда помещение всё равно не используется.

Многие бассейны практически круглосуточно работают. Днём, как спортивные заведения, а ночью, как развлекательные, поэтому там без разницы, на какое время суток их арендовать.
Barantsev Aleksandr
brodyaga, всё правильно, вот, я и говорю, что единственный вариант - это искать подходы к владельцам этих заведений через друзей и знакомых.
Benjiro
Зал аэробики и бассейн можно найти, а вот в гримёрную ни за какие деньги не пустят, потому что там полно личных вещей и посторонних людей там никто не ждёт.
Kuzma77
локации найдены. Можно закрывать тему
Mihnovets Andrej
Kuzma77, и как удалось найти места для съёмки, если не секрет? Как я понимаю, 60-90 тысяч рублей за смену не платили?
bigcamera
Андрей, бесплатно ты ничего не найдёшь. Скорее всего, решили снимать в каких-то других, менее дорогих помещениях.
Kuzma77
в ритз карлтон, смена обошлась 41 300 + 8 * 0,5 бутылок воды в эту цену smile.gif
+ парковка 3 000 р в день
Floyd
Ну, платит за аренду места съёми, как я понимаю, заказчик, поэтому дорого или дёшево - это его головная боль.
Владимир Торба
Floyd, заказчик может отказаться от проекта, если для него будет неподъёмная цена. В связи с этим, именно в наших интересах искать более дешёвые места съёмок, чтобы для заказчика их аренда была не очень обременительной.
Centrovoi
Я всегда сам обзваниваю разные заведения в поисках места для съёмки. Если это поручить заказчикам, то они, как правило, находят неудачные места, потому что не понимают специфику съёмки. Тут уже дело не в деньгах, а в удобстве работы.
Бобрецов Игорь
Сколько у меня было заказчиков, так, никто из них и не стал бы никуда звонить. По отношению к видеографу у заказчиков философия такая - я даю деньги, а ты всё сделай сам!
VideoChronik
Игорь, в принципе, они правы с такой позицией. Мы все ведём себя точно так же, когда выступаем в роли заказчиков.
Floyd
Нет, они не правы. Не надо думать, что заказать мебель и заказать фильм - это одно и то же. Это с мебельщиком заказчики могут работать по принципу: я даю деньги, а ты всё сделай сам, но производство фильма - это совместный процесс и заказчики должны активно в нём участвовать.
Arrows
Floyd, производство событийного фильма - это совместный процесс, а все другие фильмы - это чистое ремесло авторов.
Бобрецов Игорь
Цитата(VideoChronik @ 16.1.2018, 15:19) *
Игорь, в принципе, они правы с такой позицией. Мы все ведём себя точно так же, когда выступаем в роли заказчиков.

А я и не спорю, что они правы. Только у нас среди коллег есть люди, которые не понимают этого отношения заказчиков. Все чего-то ждут от них, чтобы они играли, как киноактёры, или ещё чего-нибудь в этом роде. rolleyes.gif
Bratello
Игорь, если заказчики "деревянные" и вообще ничего не хотят делать перед видеокамерой, то будь ты хоть Никита Михалков, а ничего интересного с ними ты не снимешь. Никто не требует от них актёрской профессиональной игры, но какое-то участие в процессе съёмки они должны проявлять.
Barantsev Aleksandr
Если видеограф опытный, то он сумеет раскрутить любых, даже самых "деревянных" заказчиков на позирование. Это вопрос опыта и такта видеографа. Не надо действовать нахрапом и тогда не нарвёшься на отказ сниматься в постановках.
Bragin Gennady
Я как-то слабо представляю, где найти время на "тактичную" работу с заказчиками, когда ты постоянно снимаешь в цейтноте времени. Для меня идеальный вариант, когда заказчики делают то, что я им говорю, не вдаваясь в лишние рассуждения.
Artyom
Честно говоря, мне тоже более удобно работать с не рассуждающими по поводу каждого кадра заказчиками. Нам перед камерой нужны исполнители, а не спикеры! )))
Visualman
Ну, иногда от заказчиков бывают ценные советы, особенно, когда ты снимаешь в незнакомой местности, а они называют приличные места для съёмки постановочных кадров.
city man
Visualman, это разные вещи. Когда заказчики дают точную информацию по месту, по времени и т. д. - это одно, а, когда они начинают просить снять те или иные кадры - это совсем другое.
Visualman
Как это "снять кадры"? unknw.gif Типа невесты на ладони у жениха или что-то другое?
city man
Ну, нет... smile.gif Такие смехотворные кадры уже давно никто не просит, а вот любые другие, которые они видели у кого-то из друзей, просят часто.
Afftar
У нас на съёмках иногда ещё вспоминают про невесту на ладони, но обычно это люди среднего возраста, которые женились лет 10 или 15 назад. ))
Barantsev Aleksandr
Afftar, вот, только 30 или 35 лет - это не средний возраст. Это ещё самая натуральная молодёжь! smile.gif
Тotal ART
Саша, я бы сказал так: это ещё молодёжь, но уже с мозгами! biggrin.gif С ними работать гораздо удобнее и эффективнее в плане результата.
Domino38
Это точно! В 30 лет люди уже знают, чего хотят от жизни, а в 20 лет они ещё мечутся от одного к другому, не зная никаких берегов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.