Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Москве тестируют беспилотные такси русского производства.
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Авто и мото
Haritonov Vadim
В Москве тестируют беспилотные такси русского производства.

Дмитрий Напольский
Похоже, что то будущее, которое нам показывали в фантастических кинофильмах, всё ближе и ближе. Мы ещё поездим в беспилотных автомобилях и автобусах.
Domino38
Дизайн у этого нового такси классный! good.gif Футуристичный!
Dmitry Horoschevsky
Молодцы! Что тут еще скажешь? Самое главное, что эта новейшая русская технология применяется именно там, где это нужно, то есть, в сфере общественного транспорта.
Sergio78
Беспилотники экономичны, но насколько они безопасны для пассажиров? А, если вдруг заглючит программа, в соответствии с которой это беспилотное такси работает, и что тогда?
Evgeny Kramarenko
Сергей, в таких беспилотных проектах всё продумано в плане безопасности. Если программа перестаёт работать адекватно, то транспорт мгновенно блокируется параллельной программой.
Afftar
Как ни крути, а мы вошли в век цифровых технологий, поэтому скоро весь транспорт будет беспилотным, то есть, ездить сам по себе под воздействием компьютерной программы. Хорошо, что русские инженеры и программисты в числе первых работают над реализацией таких задач.
Alexandr Parhomenko
Ну, да... А Потом будет какое-нибудь "восстание машин", которые мухой прихлопнут уже ненужное им человечество.
LEON
Саша, этот цифровой прогресс уже не становить, независимо от того, насколько это всё опасно для человечества.
DiegoVideo
Если всё держать под контролем, то это не опасно, а полезно. В каменный век сейчас уже никого не заманишь, потому что все привыкли к комфорту, который обеспечивается именно современными цифровыми технологиями.
aleksandr-cm
DiegoVideo, любой контроль - это иллюзия контроля. wink.gif
Vlad production
Нет, ну, тот факт, что весь общественный транспорт будет беспилотным - это уже не обсуждается. Это будет ещё при нашей жизни. Понятно, что будут и различные эксцессы в работе этих технологий, но от них уже не откажутся никогда.
aleksandr-cm
Да, уже сейчас есть беспилотные электрички и т. д., но это не отменяет проблемы контроля, потому что, когда компьютерная программа выходит из строя, то это прямая угроза для жизни и здоровья людей.
Afftar
А где такие электрички ходят? У нас все поезда с машинистами и хорошо, что так, потому что пустить на самотёк такие стальные махины, как электрички, крайне опасно.
Bragin Gennady
Afftar, пассажирские беспилотные электропоезда используются уже в двадцати странах мира. Самые длинные беспилотные железнодорожные маршруты в Дубае, Ванкувере и Сингапуре (более 60 км).
jack888
на наших дорогах зимой эта хрень работать не будет.
Зайцев Олег
Наши дороги - это какие? Например, в Москве в настоящее время самые лучшие дороги в мире, а эти испытания проводятся именно в Москве.
Lavrov Anatoly
Москва по очень многим показателям давно уже - лучший город земли и это признают, в том числе, на западе в их же собственных официальных рейтингах. Что касается дорог, то они в Москве, действительно идеальные. Таких качественных дорог нет ни в Берлине, ни в Париже, ни в Лондоне, ни в Нью-Йорке, не говоря уже о более захолустных западных столицах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.