Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бюджетные аналоги дорогой оптики
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Объективы
Gorbunov Dmitry
В этом видео Максим из компании "Photolubitel" расскажет об объективе CarlZeiss Sonnar и поможет разобраться в какие существую его аналоги. Покажет целое семейство объективов Юпитер 11 на различные фотоаппараты, системы крепления. Покажет переходники и с радостью ответит на ваши вопросы в комментариях.

1. Набор для зеркалок типо Canon:
Юпитер-11 + переходник М39-М42 + адаптор EOS М42

2. Набор для зеркалок Nikon
Юпитер-11 + переходник М39-М42 + корректирующая линза NikAi-M42 или Юпитер-11А + адаптор КПА\Н

3. Набор для беззеркалок (таких как у Sony):
Юпитер-11 + переходник M39-M42 + адаптор e-mount-M42
или Юпитер-11 + адаптор e-mount-M39

Sashko
Надо сказать, что тема затронута очень любопытная. Правда, как-то слишком коротко автор её раскрывает. Немного поверхностно это всё звучит. А на этот объектив есть смысл обратить внимание.
varyag
Стоит ли овчинка выделки? Что-то мне вот такие нагромождения - Юпитер-11 + переходник М39-М42 + корректирующая линза NikAi-M42 или Юпитер-11А + адаптор КПА\Н - не внушают оптимизма, ИМХО.
Corentall
varyag, а в чём проблема? Вполне нормальная и, главное, продуманная оптическая система для данной модели фотокамеры. Надо кадры смотреть, а не на количество элементов оптики смотреть.
Big Sasha
Corentall, а как же широко распространённое мнение о том, что, чем в той или иной оптической системе больше линз, тем ниже итоговое качество картинки?
Gerturion
Саша, это не мнение, а это реальный факт!
Denis Solodovnikov
Gerturion, не согласен. Фактом можно называть только то, что подтверждено экспериментальным путём, а, если это только голословные заявления отдельных людей, то это не факт, а просто мнения.
Yujny
Вообще, старые фотографы с большим уважением говорят об объективе "Юпитер 11", так, что предложенные варианты оптических систем могут устроить большинство пользователей в плане картинки.
Centrovoi
Yujny, меньше слушай старых фотографов, потому что они навечно остались в своём времени. Современные технологии давно ушли вперёд и любая старая оптика, которая когда-то гремела, сегодня не в состоянии конкурировать с новыми образцами объективов.
Dmitry Horoschevsky
А кого слушать? Пацанов, которые без году неделя, как взяли свою первую камеру в руки? Как по мне, то лучше слушать реально опытных людей, через руки которых прошли десятки камер и сотни объективов.
VaSam
Цитата(Centrovoi @ 12.9.2017, 13:21) *
Современные технологии давно ушли вперёд...

А цена вопроса? Или это в расчёт не берётся? Автор предложил вариант бюджетной оптики для тех, кто не хочет или не может выкладывать сотни тысяч рублей за "современные технологии".
zoom23
Недавно купил объектив, очень понравился. Намного дешевле брендов. Правда насчет гарантии до конца не уверен.
Usercams
zoom23, гарантию даёт только продавец, вот, с ним и надо оформлять соответствующие документы при покупке объектива. А гарантия производителя действует только в больших городах, где есть фирменные сервис-центры.
Denis Solodovnikov
Ну, если объектив дорогой, то можно и съездить в сервис-центр в другом городе ради гарантии производителя. Они же часто не ремонтируют, а меняют объективы, если они оказываются не ремонтопригодными. В итоге, ты на руки получишь совсем новый объектив.
Floyd
Цитата(VaSam @ 14.9.2017, 11:32) *
Автор предложил вариант бюджетной оптики для тех, кто не хочет или не может выкладывать сотни тысяч рублей за "современные технологии".

Эти варианты не только бюджетные, но и стопроцентно рабочие, то есть, они легко обеспечат качественную картинку на зеркальных камерах Canon, Nikon и беззеркалках Sony. А что ещё надо?
Михаил Параньков
Согласен. Кстати, по этой же схеме можно использовать не только объектив Юпитер 11, но и такую модель, как объектив Юпитер 37а. Они по цене-то не сильно отличаются.
Konnetabl
В зависимости от того, для какой марки фотоаппаратов предназначен объектив, цены на объективы Юпитер 11 и Юпитер 37а могут быть абсолютно одинаковыми или отличаться на 1-2 тысячи рублей, то есть, очень незначительно.
bigcamera
Цены на эту оптику очень привлекательные! wink.gif 4-7 тысяч рублей в зависимости от модели. За такие деньги купить объектив такого качества у иностранных производителей просто невозможно.
Benjiro
А кто-нибудь сравнивал объектив Юпитер-11 с объективами Tamron, Canon и т. д.? Безотносительно цен, а чисто по картинке.
I.Melnikov
Benjiro, на видео вряд ли кто-то сравнивал, а на фото сравнивали много раз и наш объектив был вполне конкурентноспособным относительно иностранных объективов.
Kolyan
Юпитер-11 135/4 и Юпитер-37А 135/3,5 сравнение объективов. Какой лучше?

varyag
Для меня это было довольно интересное видео, потому что тут рассказана история появления этих двух моделей объективов "Юпитер", о которой я раньше даже не подозревал.
Uralman
Два объектива Юпитер-11 135/4 и Юпитер-37А 135/3,5 - это, короче говоря, просто объектив и его модификация.
Роман Ф. Видеограф
Надо самому сравнивать какой из них лучше, держать в руках и делать фото/видео на самой камере,для которой их и берете. Тогда поймете какой лучше и удобнее для вас. Стоят недорого (копейки), лучше взять оба и выбрать что больше нравится, тот и оставить.
Daniil Chernyh
Почему копейки? В пределах 5000 рублей стоят эти объективы. Покупать их просто на пробу я бы не стал.
I.Melnikov
А чего пробовать-то? По "Юпитерам" в интернете тонны информации, так, что ни у кого не будет никаких проблем, чтобы сделать выводы, какая модель объектива этой марки ему нужна.
Haritonov Vadim
I.Melnikov, пока сам эти объективы не попробуешь, пока в своих руках их не подержишь, то все эти тонны информации из интернета мало, чего стоят, ИМХО.
I.Melnikov
Вадим, ну, это кому как... Лично мне информации в интернете вполне хватает, чтобы делать правильные выводы о разных моделях объективов.
Mefody
I.Melnikov, хочешь сказать, что ты ни разу не ошибался в выборе оборудования, которое покупал на основе информации из интернета? По-моему, такое невозможно. Любое оборудование, попадая в руки, открывается с неожиданной, иногда неприятной стороны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.