Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русская звуковая пушка "Сирин".
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Армия и оружие
Peresvet
Русская звуковая пушка "Сирин".

Пушка применяется для защиты границ, инфраструктурных объектов, акваторий. Ей также можно оборудовать крупные суда. Это оружие впервые было представлено на международном форуме "Армия-2017". Это стационарное устройство способно не только создавать звуковые барьеры в диаметре 560 метров вокруг объекта, на котором установлено оружие, но и передавать голосовые команды на расстояние до 5 километров.

Звуковая пушка используется для защиты инфраструктурных объектов и акваторий. Особо эффективно такая пушка может применяться для борьбы с подводными диверсантами.

Производители оружия сообщают, что помимо стационарного варианта разработана еше и мобильная версия звуковой пушки для средних и малых судов, машин и вертолетов. Ее максимальная эффективная зона поражения составляет 2 километра, минимальная - 600 метров.

Максимальное звуковое давление звуковых пушек составляет 152 децибела. Диапазон рабочих температур - от плюс 60 до минус 30 градусов.


Pereverzev AC
Такую пушку надо поставить на защиту Крымского моста. Судя по её возможностям, это очень эффективное средство отпугивать всяких непрошеных гостей, которые попытаются приблизиться к мосту с преступными намерениями.
independent
Такой пушкой можно было бы неплохо быдло на Болотной гонять, когда оно там в очередной раз по приказу госдепа сшайки попытается собраться. smile.gif
Barantsev Aleksandr
Мне кажется, что эти русские звуковые пушки нужно срочно и в большом количестве закупать властям тех европейских стран, которые не хотят превращаться в халифат, чтобы отгонять от своих границ толпы мигрантов.
Artyom
Ребята, звуковые пушки - это всё-таки оружие, хоть и не летальное, поэтому в гражданских противостояниях его вряд ли можно использовать.
Вадим Трегубов
Артём, это прежде всего технология, которая может применяться в любой области. Всё зависит только от степени воздействия на людей. У военных она будет одна, а у гражданских она будет другая.
AN Voronin
Самое главное, что эта технология русская, а значит пользоваться ею будут только наши военные против наших врагов. wink.gif
Benjiro
Антон, если бы это было так... На самом деле у нас все новые технологии постоянно продаются заграницу. Причём, это касается и стран НАТО - наших прямых вероятных противников. Вон, на днях объявили о контракте на поставку систем С-400 Турции.
Weliyaminov Anton
Наши торговцы оружием из-за вида денег совсем разум потеряли. А потом из этой системы С-400 турки будут сбивать русские самолёты... sad.gif
Александр Косинов
Антон, не переживай. Наши самолёты и наши противовоздушные системы оборудованы одинаковой системой распознавания "свой - чужой", поэтому комплексы C-400 по нашим самолётам стрелять не смогут.
Arrows
Вообще, экспортный вариант оружия всегда отличается от того варианта, который находится на вооружении русской армии. Там даже есть специальное оборудование, да и тактико-технические характеристики могут меняться.
Corentall
Цитата(independent @ 8.9.2017, 14:43) *
Такой пушкой можно было бы неплохо быдло на Болотной гонять, когда оно там в очередной раз по приказу госдепа сшайки попытается собраться. smile.gif

К сожалению, у нас власти видят своих врагов не в либерастах, а в патриотах, поэтому все репрессии властей направлены вовсе не на быдло с Болотной.
Afftar
Это точно. Правящий режим болен либерастией и русофобией на всю голову. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.