Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 100-летие Октябрьской революции
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
laretta777
Первая работа такого рода. Освещение художественной выставки.
Разрывалась.

ИванСавин
Осветила хорошо, я до конца досмотрел. Тематика соблюдена. Вот только Ларис, там у Мартина Митчела просадка по звуку в четвёртой минуте, надо бы по-громче нормализовать.
laretta777
Я на монтаже уже звук на максимум поставила. Там микрофон надо было ближе. Он сам микрофон держать не мог к сожалению.
Adashev
Хорошая работа, но финал какой-то скомканный... Не понятно зачем нужно была стилизация под старое кино и финальный титр на кадре с выходящими с выставки людьми тоже неудачно смотрится.
bigcamera
По техническим параметрам картинка в ролике очень симпатичная, поэтому приятно смотреть этот видеоряд.
brodyaga
Интервью с Helen Wells снято с ошибкой по композиции. Её нужно было повернуть вправо, чтобы она не смотрела в левый край кадра. А в остальном всё снято добротно.
laretta777
Цитата(brodyaga @ 10.9.2017, 13:05) *
Интервью с Helen Wells снято с ошибкой по композиции. Её нужно было повернуть вправо, чтобы она не смотрела в левый край кадра. А в остальном всё снято добротно.

Да! Я это поняла ещё когда снимала, но там на стене её композиция на слайдах была.
Вернее надо было чтобы она говорила в сторону с простором)))
Поленилась переснять
Правда косяк
Vadim V
Работы художника, мягко говоря, спорные, но рассказ о выставке получился информативным и динамичным, поэтому зрителям этот ролик должен понравиться.
Bragin Gennady
Я бы шрифт у вступительных титров изменил, потому что по стилю он не очень подходит для сюжета о революции. Есть такие шрифты, каким был заголовок у газеты "Правда", вот, они бы тут идеально смотрелись.
Konnetabl
Если говорить о титрах, то я бы добавил, что их лучше располагать на статичных кадрах, а тут все кадры с движением, что не очень приятно для глаз зрителей.
SergeyS
Мне не понравилось, что в этом ролике при съёмке в основном использовалась одна крупность, поэтому многие стыки кадров смотрятся слегка грубовато.
Илья Осадчий
В общем и целом, мне эта работа понравилась, только цветные полосы в самом начале я бы убрал. Если нужна была стилизация под старое время, то можно было сделать чёрно-белое начало с постепенным переходом к цветному изображению. Ну и финал такой же, только в обратном направлении.
Gross Alex
На мой взгляд, главная задача по освещению выставки решена вполне успешно. Ролик информативный и зритель за несколько минут получает достаточно полное представление о выставке.
Domino38
Я по-английски не очень хорошо понимаю, но, мне кажется, что различные перебивки при показе интервью никак не были связаны с тем, что говорили люди. Если бы эти перебивки иллюстрировали их слова, то это смотрелось бы получше.
Usercams
Неплохая видеоработа, но некоторые кадры можно было подсветить, типа таких, как кадр на 02:49.
Kirsanov Maxim
Мне понравился этот сюжет. Всё показано красочно, ярко и максимально смотрибельно.
Eroha
Грамотный репортаж. Есть небольшие технические замечания, но эти моменты не сильно портят впечатление от работы.
laretta777
если не влом, озвучьте пожалуйста эти моменты. Мне на самом деле важно. Буду благодарна.
Eroha
Ну, есть вопросы по композиции кадров, монтажу по крупности, яркости в кадрах и по ББ.
Garevg
Бесполезно обсуждать кинеработы и телепродукты в сообществе , где практически нет специалистов. Человек , не имеющий теоретического и практического опыта, не может сделать конкретный разбор работы. Он эту конкретику элементарно не знает. За советом по кино надо идти к киношникам и учиться у них. За советом по тв надо идти к телевизионщикам и учиться у них.
Artyom
Garevg, согласен. Абсолютная профессиональная беспомощность киношников и тэвэшников в нашей профессии сразу бросается в глаза.
Cooper
Профессиональные стандарты создания видеоряда всюду абсолютно одинаковые. Виды экранного творчества отличаются только по задачам, но не по технике видеопроизводства. Беспомощность киношников в видеографии обусловлена тем, что они не понимают те задачи, которые нужно решать в событийной видеографии.
Garevg
Никто и не сомневается, что видеографы круче всех. Уважаемый Cooper, поясните , пожалуйста, что такое "профессиональные стандарты создания видеоряда в событийной видеографии" и "какие такие задачи в видеографии киношники не понимают".
Cooper
Поясняю...
1. Профессиональные стандарты создания видеоряда - это технология съёмки и монтажа видеоряда.
2. Киношники не понимают творческо-производственные задачи событийной видеографии.
I.Melnikov
Интересно, а кого на этой выставке символизировал мужичок в майке-тельняшке и пилотке образца 40-х годов? smile.gif
laretta777
Блин. Вы, ей-богу, господа, хуже баб.
Давайте сейчас будем обсирать героев ролика.
Кто во что одет.
Тьфу.
Garevg
Что можно ожидать от людей, которые вместо конкретных замечаний и всем понятных пояснений прячут свою неспособность дать оценку произведению за глухой стеной маловразумительных терминов "стандарты" или "задачи".
Gerturion
Цитата(I.Melnikov @ 6.10.2017, 15:12) *
Интересно, а кого на этой выставке символизировал мужичок в майке-тельняшке и пилотке образца 40-х годов? smile.gif

Он символизировал русофобию. Там вся выставка пронизана этой гнильцой.
Alex
Gerturion, если не прекратишь флудить в теме, то я сам лично обращусь к администратору с просьбой привести тебя в чувство. (К сожалению, у меня в этой ветке нет полномочий.) Тоже самое касается и всех остальных! Ничего умного и самое главное по делу сказать не можете? Идите себе мимо! Значит тема не ваша! Здесь обсуждают техническую сторону работы, а не идеологическую! Надеюсь, всем всё понятно?
Vladimir Chipizhko
Цитата(I.Melnikov @ 6.10.2017, 15:12) *
Интересно, а кого на этой выставке символизировал мужичок в майке-тельняшке и пилотке образца 40-х годов? smile.gif

Ну, а что тут непонятного? Это обычное для либерастов стремление измазать большевизмом Россию. В этом перформансе европеизированный европейским марксизмом матрос-большевик напялил на себя головной убор русских воинов Великой Отечественной войны, надеясь в сознании несмышлёных англичан смешать в одну кучу большевицкие преступления и великий подвиг нашего народа в войне.

Alex, в правилах форума нигде не написано, что народ не может обсудить надругательство над символами Великой Отечественной войны, которые для любого русского человека являются священными и неприкосновенными. Кстати, автор ролика здесь вообще ни причём, потому что она снимала мероприятие, но не занималась его организацией или постановкой перформанса.
laretta777
Цитата(Vladimir Chipizhko @ 10.10.2017, 10:21) *
В этом перформансе европеизированный европейским марксизмом матрос-большевик напялил на себя головной убор русских воинов Великой Отечественной войны, надеясь в сознании несмышлёных англичан смешать в одну кучу большевицкие преступления и великий подвиг нашего народа в войне.

Этот "матрос-большевик", который напялил на себя... является организатором выставки, художник.
Родился в России, во Владимире, уехал в Англию 15 лет назад, стал там довольно известным художником.
Продавая свои картины он помогает российским детским домам и инвалидам.
Оплачивает уроки для одаренных творчески детей из малообеспеченных российских семей.
Много занимается благотворительностью. Он старается это не афишировать. Я его знаю лично и ребят из его окружения.
А теперь вопрос вам, Vladimir Chipizhko, - а что сделали вы, такой весь патриот России и борец за справедливость?
Ну кроме того, как на проф. форумах писать)
Gerturion
Цитата(Vladimir Chipizhko @ 10.10.2017, 13:21) *
Ну, а что тут непонятного? Это обычное для либерастов стремление измазать большевизмом Россию. В этом перформансе европеизированный европейским марксизмом матрос-большевик напялил на себя головной убор русских воинов Великой Отечественной войны, надеясь в сознании несмышлёных англичан смешать в одну кучу большевицкие преступления и великий подвиг нашего народа в войне.

Это всё понятно. Не понятно другое. В каком вакууме все эти люди живут, если не знают наших святых символов и не реагируют на их унижение?











Timur
Одна маленькая ошибка может принести большой вред. Надел бы этот художник на себя будёновку, что в полной мере отвечало бы образу большевика, и все возникшие тут у некоторых коллег вопросы отпали бы сами собой.

А видеоролик о выставке, кстати, хорошо сделан, по крайней мере, мне было интересно смотреть.
Barantsev Aleksandr
Это не ошибка, это такой "художественный" образ. На выставке были картины с изображением этого образа, например, в кадре на 00:26 видно эти изображения.
Fyodorov Yuri
Справедливости ради надо сказать, что на тех картинах изображена морская пилотка, так, что там нарисован просто современный военный моряк.
Shahnazar
Хороший ролик, вот, только при съёмке желательно следить, чтобы люди не стояли спиной к камере, а то многовато кадров, в которых зрителю предлагается смотреть на затылки людей.
Diman_Co
Shahnazar, ну, там, где показывается, как зрители рассматривают картины, это нормальный ракурс, потому что он говорит о внимании людей к экспонатам выставки.
Bragin Gennady
Можно два кадра делать. Один - это общий план со спины, а потом показывается крупный план этих людей с лица.
Belyi
Кстати, неверно думать, что кадр со спины не может быть информативным. В кино часто используются такие кадры и в них часто больше драматизма, чем в кадрах с лицом героя. Всё зависит от контекста, ракурса и т. д..
Big Sasha
Это точно. Вот классический кадр со спины, который имеет самую высокую информативность и очень широко применяется, как в видеографии, так и в кинематографии.

Barantsev Aleksandr
Тёзка, и в чём же заключается заявленная информативность этого кадра? unknw.gif
Big Sasha
Ну, как в чём? Молодые люди вместе шагают в будущее. Впереди у них долгая жизненная дорога. Именно это зритель и видит в такого рода кадрах.
VZB
Цитата(Big Sasha @ 20.10.2017, 11:57) *
кадр со спины, который имеет самую высокую информативность и очень широко применяется, как в видеографии, так и в кинематографии.

На счёт информативности можно поспорить...
А в остальном:
«Бессонница» (Республика Корея, реж. Чан Кын Чэ) создан в жанре двойного портрета, только на сей раз - влюблённой пары. Они женаты уже два года, и она по-прежнему никак не может на него наглядеться: встречает его после работы на автобусной остановке, обнимает, когда он моет посуду. Они пока не планируют заводить ребёнка и всячески остерегаются ссор, хотя таковые иногда всё же случаются... Опять же, это почти медитативная картина с минимальным сюжетом, но с максимально сконцентрированной атмосферой; история двух близких людей – не больше, но и не меньше.

более полное изображение blush.gif

Big Sasha
Сюжет кинофильма в данном случае не имеет значения. Важно то, какие ассоциации у зрителя вызывает этот кадр, а они именно такие, как я написал выше.
Прохор
Кадры со спины в художественном кино - это одно, а кадры со спины в репортаже - это совсем другое. Не нужно путать мягкое с тёплым.
laretta777
какие же зануды
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.