Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: "Danielle"
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Fyodorov Yuri
Вся жизнь от детства до старости показана одним дублем.

city man
Если честно, это страшный фильм! Он наглядно показывает неумолимость времени для каждого из нас.
Bratello
city man, +1
Это точно! Смотришь ролик и думаешь о себе и своих близких и сразу становится как-то не по себе.
Weliyaminov Anton
Мне другое интересно... Как это было сделано? Это же явно не реальная съёмка одного объекта на протяжении 70 лет, а что-то совсем другое.
brodyaga
Возможно, это какая-то нарисованная компьютерная модель, а не "живая" съёмка реального объекта. unknw.gif
Big Sasha
Это совсем не похоже на компьютерный рисунок, но, как иначе этот кадр снять, я даже и не представляю.
Sergey Taranoff
Ребята, да невозможно это снять, поэтому по-любому это какая-то разновидность компьютерного "творчества". Если бы здесь показали старение взрослого человека, например, от 20 лет до 60 лет, то это можно было бы сделать с помощью грима, но тут показ изменений в человеке начинается с детства.
Benjiro
Компьютерные технологии творят чудеса! Это надо признать и успокоиться...
Vladimir Chipizhko
А что здесь могут обсуждать видеографы, если на экране всего лишь компьютерный рисунок? unknw.gif
DV Records
Такие вещи умели делать ещё четверть века назад. Вспомните видеоклипы Майкла Джексона, в которых использовался такой же эффект плавного морфинга разных лиц.
Bratello
Конкретно это был видеоклип на песню «Black or white». Там люди разных рас, национальностей и разного пола плавно трансформировались друг в друга.
Zack_On
Морфинг лиц разных людей одно в другое - это понятно, но в данном случае мы видит взросление и старение одного человека, а не разных людей. Я без понятия, как это было сделано. unknw.gif
Barantsev Aleksandr
Уж больно натурально выглядит человек в кадре. Если сейчас так натурально научились рисовать человека на компьютере, то это на самом деле очень удивительно!
Dmitry Horoschevsky
Таким макаром скоро вообще откажутся от процесса съёмки реальных людей, а все кадры для фильмов любого жанра и тематики будут рисовать на компьютерах.
Eroha
Дима в кинематографии этот процесс уже давно идёт.В некоторых фильмах 80% кадров сделаны на компьютере и только 20% кадров снимались в обычном режиме.
Bratello
Ну, а что в этого плохого? В кино прежде всего важна максимальная зрелищность, а в наше время только компьютерные технологии могут дать такую зрелищность.
DiegoVideo
Bratello, а не боишься, что таким образом скоро прекратит своё существование профессия кинооператора? wink.gif
Bratello
Честно говоря, мне до кинооператоров нет никакого дела. Живёт их профессия или умерла - это всё меня не касается, потому что у нас совсем другая профессия и у неё другие движущие силы.
bigcamera
Кстати, если подумать, то нашей событийной видеографии вот такая компьютеризация точно не грозит. У нас снимаются живые люди, а не вымышленные киногерои, поэтому их всегда надо будет снимать в реальной обстановке, а не рисовать на компьютере.
Bratello
Так, я и говорю, что нам всем нет дела до того, как видоизменяются технологические принципы кинопроизводства. Наша работа с этим процессом никак не связана и от него не зависит. наши заказчики хотят видеть на экране себя и своих близких, а не компьютерные рисунки.
Валентин Перешеев
А прикиньте, если каждого из нас вот так показать с помощью компьютерной графики. Действительно страшновато будет на себя старого смотреть. smile.gif
Gosha
Валентин, достаточно посмотреть на своего деда, чтобы воочию увидеть, каким ты будешь в его возрасте. Ну и, само собой разумеется, испугаться такой перспективе! rolleyes.gif
Denis Solodovnikov
Честно говоря, лучше вообще не думать об этом... dirol.gif
Fyodorov Yuri
Что-то обсуждение этого ролика постоянно скатывается не в ту степь... Всё время все боятся показанного старения, а по-моему ролик интересен, прежде всего, своим техническим исполнением, безотносительно сюжета, как такового.
Centrovoi
Юра, народ всегда обсуждает то, что больше всего цепляет. Значит, показанная тема старения цепляет сильнее, чем техническая составляющая производства этого видеоролика.
Sergio78
Нет, просто техническая составляющая тут очевидная - это компьютерная технология, которая никому их нас недоступна, так, что и обсуждать нечего. А вот тема старения - это такая тема, которая касается буквально каждого. ))
Zack_On
Цитата(Валентин Перешеев @ 24.10.2017, 13:45) *
А прикиньте, если каждого из нас вот так показать с помощью компьютерной графики. Действительно страшновато будет на себя старого смотреть. smile.gif

Жизнь покажет! )) Никакой компьютерной графики для этого не нужно.
brodyaga
Люди предпочитают посмотреть на себя молодого и для этого часто просматривают свои старые фото или видеозаписи. А какой смысл смотреть на себя старого и расстраиваться от этого?
VaSam
brodyaga, а смысл в том, чтобы испугаться! )))))
Artyom
А, если запустить воспроизведение данного видеоролика в обратном направлении? Тогда зрители будут радоваться? biggrin.gif
Peresvet
Артём, ты подал гениальную идею! ))) Вот, именно в таком режиме и нужно смотреть этот видеоролик, чтобы испытывать от него удовольствие, а не разочарование и страх.
Валентин Перешеев
Лихо придумали! yahoo.gif Автор ролика не просёк эту фишку, а получил бы гораздо бОльшую аудиторию для своего ролика, если бы показал омоложение старика.
DiegoVideo
Нет, ребята, автор показал реальное движение времени вперёд, а показывать его движение вспять можно только в сказках для маленьких детей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.