Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как называть цену заказчику
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Ценообразование
Mihail SG
Как называть цену заказчику. Техника продаж Максима Курбана. Тренинг по продажам

AN Voronin
Ну, с этим не поспоришь, что заказчику надо красочно расписать всё то, за что он платит, иначе он не сможет, прежде всего, самому себе объяснить, за что он платит свои деньги, а значит будет всегда сомневаться, а стОит ли платить.
Sergey Taranoff
В народе это называется ещё проще - запудрить мозги! wink.gif
Kolyan
Сергей, запудрить мозги - это значит обмануть, а в данном случае речь идёт о том, чтобы информативно рассказать об объёме предстоящей работы, чтобы заказчик сам себе сказал, что эта работа стоит своей цены.
Format R
Всё правильно. Информация о товаре или услуге - это, прежде всего, обоснование цены за товар или услугу. Нет информации - нет и обоснования.
Rochester
Такой молоденький мальчик, а уже учит других, как им необходимо правильно работать. smile.gif Как-то смешно это всё выглядит...
AN Voronin
Rochester, коммерческий успех от возраста никак не зависит. Миллиардерами могут быть и 70-летние и 20-летние люди. В качестве конкретных примеров можно привести старика Трампа и сопляка Цукерберга.
Rochester
Ага! smile.gif Только не надо забывать, что сопляка Цукерберга рулить социальной сетью поставило ЦРУ, а он сам для этого ничего не сделал.
Nickvecher
Rochester, у Вас предубеждения?) Чуваку за 30 блин. У меня были лет 10 назад пара менеджеров. Вот такие же. Мол мы сами знаем че ты нас напрягаешь. А я основатель маленькой, но компаниии, на работу их принял))) Смешно было мне, как эти 2 "старпёра" за 40 со своим гонором не могут отличить овердрафт от кредитной линии и не знали как отличить короткого клиента от длинного (простите уж, но к нам перешла терминология из рынка ценных бумаг, сильно связанная тема, так что у нас были шоты и лонги. Но Вы, наверное, скажете, нахрена эти слова нужны, есть же добрые советские слова "короткая и длинная позиция"?))) Не оч долго они трепыхались. Пару сделок завалили, принесли женам ЗП без премии - быстро одумались. Мне только по карману больно ударило. Тем более на старте.

Не обижайтесь тольк сильно. Говорят старые люди очень чувствительны. Чуть-чуть только можно. wink.gif
I.Melnikov
Цитата(Rochester @ 12.10.2017, 14:39) *
Только не надо забывать, что сопляка Цукерберга рулить социальной сетью поставило ЦРУ...

За каждым малолетним миллиардером стоит или спецслужба или папа. Это аксиома.
Vadim V
«За каждым большим состоянием кроется преступление» - это тоже аксиома. Если мне память не изменяет, это сказал Бальзак ещё в 19-м веке, так, что так было всегда.
Format R
Если быть точным, то Бальзак сказал так: "Тайна крупных состояний, возникших ни откуда, в безупречно совершенном и потому забытом преступлении" (с). Это цитата из одной его книги. А потом уже появился более короткий вариант.
Gennady Petrenko
Автор ролика мог бы свою мысль выразить намного короче, хотя в том, что это правильная мысль, ни у кого не должно быть сомнений.
Cooper
Гена, краткость - сестра таланта, а у автора ролика таланта нет. wink.gif Отсюда так много "воды" в его выступлении.
Kirill Sergeev
Да, нормально он всё говорит. Не вся та "вода", что кажется "водой". Имеющий уши, да, услышит!
AN Voronin
Что для одного "вода", то для другого ценная информация. Так, что всегда раздаются разные оценки таких информационных материалов. потому что некоторые уже знают эту информацию, некоторые её просто не понимают и т. п..
Oleg Proskurin
Правильно говорят, что пока заказчик не знает, за что он платит, то любая, даже самая низкая цена, покажется ему высокой. Это закон! Кто его не знает, тот редко достигает успеха в бизнесе.
Corentall
Я своим заказчикам давно уже расписываю весь объём работ в подробностях, чтобы это звучало весомо и, следовательно, не вызывало у них сомнений в необходимости называемой мной оплаты этой работы.
An_Semykin
А я на словах расписываю только то, про что они задают дополнительные вопросы, а так у меня есть прайс-лист, где, как раз, всё очень подробно расписано и заказчик наглядно видит, что видеограф делает много разнообразной работы.
Вяльцев Антон
Я тоже использую распечатку прайса, чтобы заказчики могли выбрать то, что им нужно сделать и что не нужно. Они, по сути дела, сами определяют стоимость заказа, когда по прайсу что-то включают в заказ, а что-то исключают из него.
Freeman
Цитата(Sergey Taranoff @ 7.10.2017, 14:29) *
В народе это называется ещё проще - запудрить мозги! wink.gif

Или ещё конкретнее - навешать лапшу на уши! rolleyes.gif
AN Voronin
А в чём заключается эта "лапша"? Если я подробно рассказываю заказчику о том объёме работ, который мне предстоит выполнить при производстве фильма, то я вешаю ему лапшу на уши? Любопытная логика. wacko.gif
Chibis
По-моему, лапшу вешает тот, кто одно рассказывает, а другое потом делает, то есть, обещает "золотые горы", а потом ничего не выполняет. А тот, кто рассказывает и делает одно и то же, тот просто информирует заказчиков о своей работе.
Diman_Co
Chibis, +100
Я считаю, что чем больше даёшь информации о своей работе заказчику, тем меньше шансов на какое-нибудь недопонимание или конфликт в отношения с заказчиком. А это в наших интересах.
PAL Petrovich
Цену нужно называть так, чтобы она не пугала заказчика, а для этого и нужен самый подробный рассказ о том, что видеограф будет делать в процессе работы над фильмом. Такая вербальная подготовка заказчика имеет очень большое значение для его положительного отношения к цене.
Bratello
Это говорит о том, что, если видеограф не умеет нормально общаться с людьми, то вряд ли сможет заинтересовать заказчиков, даже если у него в портфолио есть красивые видеоработы.
Diman_Co
Bratello, видимо, это очередной "секрет Полишинеля". biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.