Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защитный фильтр на объектив
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Аксессуары
DiegoVideo
Защитный (UV) фильтр на объектив фотоаппарата и видеокамеры. Как отличить качественный фильтр от фуфла или просто подделки? Так-ли уж нужно качество фильтра? И нужен-ли он вообще?

Сравнение двух фильтров, в котором показано, как качество фильтра влияет на картинку и как отличить хороший фильтр при покупке.

Belyi
Неплохо он этот вопрос осветил. Прямо молодец! good.gif
VaSam
Неплохо, но, мне кажется, что сейчас есть такие "левые" фильтры, которые вот так просто ты от настоящих не отличишь.
bigcamera
VaSam, легко отличишь и автор ролика чётко рассказал, как это нужно делать.
Floyd
А вот эти синие блики - они на всех "левых" фильтрах будут проявляться или только на некоторых? Я имею ввиду, что такой тест гарантирует выявление "левого" фильтра?
Bratello
Floyd, только на некоторых. Это уж совсем явная подделка с очень низким качеством самого стекла или специального покрытия на нём.
Lutuver
Скорее всего не стекло, а именно покрытие даёт эти блики. Видимо, оно неравномерное, вон оно и бликует.
Barantsev Aleksandr
У меня раньше были UV-фильтры, но именно таких синих бликов я в своих снятых кадрах никогда не замечал. wacko.gif Если они у кого-то проявляются, то это конкретное попадалово, если была съёмка коммерческого заказа.
Moviehunter
Александр, все те проблемы левых фильтров, о которых рассказал автор ролика, проявляются только в конкретных условиях съёмки, а вовсе не при съёмке каждого кадра. Вполне возможно, что ты просто не снимал в таких условиях, вот и не видел эти паразитные блики в своих кадрах.
Floyd
Если с UV-фильтрами работаешь постоянно, то как же можно не увидеть эти блики? По-моему, у нас на каждой съёмке мероприятий бывают самые разные условия съёмки и по свету и по всем другим параметрам.
Mihail SG
Озвученная автором цифра о том, что у нас в продаже 50% поддельных фильтров, как-то совсем не радует. sad.gif Неужели, это правда?
Мартын
Михаил, это вполне возможно. Китай, как всегда, шустрит, а они очень любят производить именно такие мелкие и технически несложные товары, как UV-фильтры.
Gennady Petrenko
Коллеги, а что мешает вам покупать фирменные фильтры известных торговых марок в официальной упаковке? Это лучшая гарантия от попадалова с покупкой некачественных фильтров "ноунейм". Разве, нет?
Романенко Игорь
Гена, дело в том, что все поддельные фильтры продаются именно в официальной упаковке настоящего производителя. wink.gif
VaSam
Ну, это явные подделки, а есть ещё фильтры "ноунейм", которые подкупают своей низкой ценой. Они не претендуют на то, чтобы обмануть покупателя, как поддельные фильтры известных марок, а они просто за счёт низкой цены находят своих покупателей.
Benjiro
Если мозгов нет, то можно покупать и фильтры "ноунейм". Учитывая стоимость этих аксессуаров, такая копеечная экономия денег выглядит просто глупо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.