Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ах, какой вчера был день...
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
rumford
Дошли руки до отснятого в разгар бабьего лета. Просто захотелось поделиться настроением, строго не судите. Мягкой зимы и скорой весны всем!)

Gross Alex
Симпатичный ролик, вот только во многих кадрах света на белом уходят в пересвет и это не очень хорошо смотрится.
rumford
Грешен, надо было приглушать иногда.
Weliyaminov Anton
Неплохая видеозарисовка, но, мне кажется, что можно было бы более интересно разобрать видеоряд по крупности. Ну, а такие стыки одинаковых по содержанию и по крупности кадров, как на 01:01 вообще нельзя допускать.
rumford
Да, надо было один из выкинуть, тот, что слегка в расфокусе((
Artyom
Видеоработа атмосферная - это большой плюс. Но, всё-таки, не все кадры, на мой взгляд, одинаково удачные по композиции и содержанию. Ну, к примеру, я не очень понимаю такие кадры, как на 00:25.
Garevg
Уважаемый rumford, замечательная работа. То что Вы пытаетесь создавать несобытийные фильмы это очень похвально. Но представленная работа оставляет двойственное впечатление. С одной стороны , положительные эмоции, яркое тёплое настроение , есть начало сюжета , есть окончание, есть планы с классическим построением композиции, например, линейная перспектива, есть удачно пойманные жанровые сценки … вроде, автор учился - короче позитив.
С другой стороны – масса немонтажных склеек (словно и не открывали Соколова «Монтаж») . Не получилось целостного повествования. Зачастую вместо логичного видеоряда , случайная последовательность несочетаемых кадров, получается рваный монтаж и поэтому некомфортный просмотр. Не использованы многие дополнительные возможности. Удивительно, но в солнечный день ни разу не показано солнце, ни в каком виде . Солнце – очень благодарный съёмочный объект, «фотогеничный». Я бы назвал это всё «детские» ошибки.
Хочется посоветовать - тщательнее подходить к монтажу.
Alex
О! Мой любимый парк! good.gif Спасибо! А я вот так и не удосужился поснимать там. Только фотографировал. biggrin.gif
rumford
Цитата(Garevg @ 16.10.2017, 17:44) *
Хочется посоветовать - тщательнее подходить к монтажу.

Спасибо за такой подробный отзыв, обоснованную критику и в целом положительную оценку! Полностью согласен, что теоретической подготовки мне не хватает, почитаю рекомендованную книгу. Еще раз спасибо!

Единственно, с чем позволил бы себе не вполне согласиться - это с необходимостью показа звезды по имени Солнце. Человек, который прогуливается по парку в солнечную погоду, вряд ли будет смотреть собственно на солнце...
Domino38
Может быть, в этом ролике кадров больше, чем нужно для раскрытия темы. Некоторые кадры почти буквально дублируют друг друга. Например, следующие друг за другом кадры на 00:51 и 00:54 практически одинаковые по картинке. Зачем их оба ставить в ролик?
rumford
Цитата(Domino38 @ 18.10.2017, 13:32) *
кадры на 00:51 и 00:54 практически одинаковые по картинке.


Блин... и правда почти одинаковые... и о чем думал...
bigcamera
Кстати, в ролике много подобных пар кадров, когда происходит только смена крупности, а точка съёмки и ракурс не меняются. По правилам, при смене крупности, желательно делать 3-4 шага в сторону для смены ракурса и, тогда стыки таких кадров при монтаже будут комфортные.
Diman_Co
Я считаю, что кадры с похожим зумированием, как на 01:22 и 01::27 тоже лучше не ставить друг за другом, а желательно разносить подальше друг от друга, чтобы зритель не видел одно и то же техническое действие два раза подряд.
Cooper
В общем хорошая работа. Из минусов я бы добавил ещё кадры с панорамированием, которые должны иметь статичный начальный и завершающий кадр, чтобы не было оборванных движений камеры в кадре.
Big Sasha
В этом ролике многовато кадров с людьми, которых снимают со спины и которые постоянно куда-то уходят от зрителя. На мой взгляд, это не совсем удачное решение.
Bragin Gennady
Big Sasha, а, может быть, они символизируют уходящее лето? wink.gif
rumford
Big Sasha, Bragin Gennady, это у автора подсознание так сработало))))
Gorbunov Dmitry
Вполне себе качественная видеозарисовка получилась. При просмотре хорошо чувствуется ностальгическое настроение, а это же самое важное, чтобы зритель чувствовал то, что задумано автором.
rumford
Gorbunov Dmitry, Спасибо! Мне тоже показалось, что при всех технических грехах, передать ощущение уходящего лета и связанные с этим эмоции получилось)
Corentall
Если говорить чисто об эмоциональном настроении ролика, то я присоединяюсь к мнению, что задача
выполнена на 100%, потому что это настроение прощания с летом реально ощущается.
Dmitry Horoschevsky
У нас сегодня ночью первый снег выпал, а этот ролик прямо даже как-то согрел... wink.gif Хочется туда назад - в раннюю осень.
Chibis
По сюжету и по настроению работа мне понравилась, но по технической стороне этой работы пока есть вопросы, которые тут уже звучали выше.
SergeyS
У меня позитивное впечатление от работы. Может быть, можно было при монтаже сделать кадры более разнообразными по продолжительности.
Yujny
Небо в кадрах часто меняет цвет - это не очень хорошо выглядит. А вообще работа приятная для просмотра.
Centrovoi
Небо и в жизни часто меняет цвет, в зависимости от того, под каким углом ты к солнцу становишься. Так, что это неизбежность при съёмке таких сюжетов на природе.
Zack_On
Я бы сократил ролик до 3-х минут, ну и песню соответственно тоже. Сюжет, в котором нет никакого конкретного действия, не должен превышать 3-х минут, иначе простой зритель просто не станет смотреть его до конца.
Barantsev Aleksandr
Zack_On, а как песню сократишь? unknw.gif Это же не инструменталка какая-нибудь, а песня, в тексте которой есть конкретный сюжет.
PAL Petrovich
Саша, если немного поколдовать в аудиоредакторе, то любую песню можно сделать, как короче, так и длиннее. Это лишь дело техники!
rumford
Zack_On, Barantsev Aleksandr, PAL Petrovich, как по мне, так из песни слов не выкинешь, а видео именно во многом благодаря песне Александра Яковлевича не так уж тяжело смотрится)
Виктор Чекан
На мой взгляд, песня всегда вторична по отношению к видеоряду, поэтому она должна быть подчинена задачам создания хорошего видеоряда, а не наоборот.
di_REC_tor
Виктор, не всегда песня вторична. Например, в музыкальной видеографии, которая показывается на музыкальных телеканалах, песни были и всегда будут на первом месте, а видеоряд будет только на втором месте.
Виктор Чекан
di_REC_tor, это кто так сказал? По-моему, в музыкальных видеоклипах всё решает картинка, а не музыка. Именно благодаря оригинальной картинке те или иные клипы попадают в ТОП на музыкальном ТВ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.