Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно наглеть и поднимать цены
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Ценообразование
Страницы: 1, 2
Sibiryak
Что такое ценообразование как правильно выставить цену на свой товар? Цены всегда нужно рассматривать с точки зрения прибыли. Если прибыли будет больше - повышайте цены. Если есть риск потерять клиентов - задумайтесь, стоит ли оно того.

Zack_On
Он вполне логично и убедительно вещает. good.gif
Neo Nic
Zack_On, а что ты хотел? Это профессионал, который сам достиг больших успехов в бизнесе, поэтому вся его информация носит исключительно практических характер.
Uralman
Для меня полезно было послушать этого автора. Коммерция - это наука, а он рассказывает много важных вещей из этой области, которые простым людям, как правило, неизвестны.
Format R
Если на своём личном опыте ты этого не узнал, то никакая теория не поможет. Коммерция - это не столько наука, сколько практика и учиться коммерции нужно именно на практике.
Зайцев Олег
Format R, сначала теория, потом практика. Такая последовательная схема всегда давала самый высокий результат.
Gorbunov Dmitry
Наглеть можно, но не слишком. Автор лекции как-то слишком оптимистично обрисовывает эту картину с повышением цен. В жизни всё не так шоколадно, ИМХО.
VideoAvtor
Дима, на самом деле, всё зависит только от особенностей рынка, на котором работает человек. Где-то "наглость" в повышении цен просто необходима и приносит ожидаемый результат, а где-то она абсолютно противопоказана, потому что приводит только к потере заказов и полному завершению бизнеса.
DiegoVideo
На самом деле, такая коммерческая наглость должна быть досконально просчитанной, тогда всё будет хорошо. С дуру повышать цену в три раза по-любому не нужно, если рынок твоего региона просто не в состоянии освоить такой ценник.
GeorgyVIDEO
Автор ролика всё разложил по полочкам, поэтому какие могут быть проблемы? Адекватно оценивайте свой рынок и тогда принимайте те или иные решения относительно цен на ваши фильмы.
Gosha
Георгий, как раз, проблема заключается в том, что далеко не все видеографы могут дать адекватную оценку рынку города, в котором они работают. Отсюда и все ошибки с ценообразованием.
Nickvecher
Закон спроса и предложения и точка равновесия для тех кто пропустил вообще всё обучение в жизни? Читаем Альфреда Маршалла. 1 мысль: "1000 клиентов по 1 рублю хуже чем 900 по 2 рубля", растянутая на 5 минут бла бла...что правда никто не читает нынче и предпочитает смотреть размазанные по видео прописные истины, которым уже пару веков как минимум?
city man
Это вечные истины, потому что законы коммерции не меняются в течение всей жизни человечества. Только у каждого времени есть свои нюансы, поэтому в каждое время актуальны свои авторы, а авторов столетней давности никто не помнит.
Nickvecher
city man, есть авторы, как Маршалл, а есть просто пересказайки, причём оч дерьмовые, которые не могут мысли выразить. Вторых крайне не уважаю.
P.S. Авторов столетней давности никто не помнит? Вы правда адекватны? Адама Смита? Маркса? Маршалла? Их не помнят? Всё равно что пересказывать теорию относительности с умным видом и пафосом, заявляя о том, что Эйнштейн - гений 20го века, а 21му веку нужен свой - Вы. Способный пересказать теорию. Молодцы...
city man
Nickvecher, если вы не понимаете, что любой барыга с городского рынка Шумера 6000 лет назад знал о коммерции не меньше Смита, Маркса и Маршалла, вместе взятых, то вы вообще ничего не понимаете в этой области человеческой деятельности.
Freeman
Формирование цен вызывает сложности только у начинающих видеографов. Если ты проработал пару сезонов и занял своё место на рынке, то с этим проблем уже не бывает.
Chibis
Цитата(VideoAvtor @ 8.11.2017, 14:05) *
Где-то "наглость" в повышении цен просто необходима и приносит ожидаемый результат, а где-то она абсолютно противопоказана, потому что приводит только к потере заказов и полному завершению бизнеса.

Чаще всего, следование таким советам из интернета про "наглое" повышение цены на фильм заканчивается именно завершением бизнеса. rolleyes.gif Я знаю такие примеры из жизни.
Cooper
Значит, надо искать оптимальную цену для рынка твоего города - вот и всё! Но, чтобы найти такую цену придётся сначала пройти путь проб и ошибок, когда ты будешь терять деньги из-за слишком низкой цены или терять заказчиков из-за слишком высокой цены.
Corentall
Самый лучший вариант - это не наглеть, а потихоньку-помаленьку прибавлять цену ровно до тех пор, пока народ откажется делать заказ по этой цене. Тогда немного сбавляешь и получаешь самую правильную цену на фильм.
Barantsev Aleksandr
А, по-моему, тут совсем другой путь. Надо совершенствовать качество своих видеоработ и, тогда цена сама поползёт вверх, потому что заказчиков станет больше, чем ты физически сможешь работать. Вот это и будет самое время повышать цену.
ИванСавин
Barantsev Aleksandr, почти так, но... Богатые клиенты не будут выбирать среди дешёвых видеографов. Они сразу начнут фильтрацию дорогих. А если у тебя качество хорошее, а цена низкая - тебя будет пользовать низкобюджетный контингент, да ещё и погонять.
Chibis
А что плохого в том, что у видеографа все даты забиты по средним ценам? Мне кажется, это по деньгам намного выгоднее, чем треть или четверть занятых дат по высоким ценам.
Alex
Chibis, а это и не плохо и не хорошо))) у каждого свой клиент и своя ниша на рынке.
city man
Chibis, по деньгам может быть и выгоднее и не выгоднее, а вот по трудозатратам стопудрво не выгодно работать по низким или средним ценам, как Папа Карло, не разгибаясь.
Corentall
Один дорогой заказ в неделю - это идеальный вариант. wink.gif
varyag
Один дорогой заказ в неделю - это, действительно, удобно, но это мало реально в тех конкретных рыночных условиях, в которых нам приходится работать.
Gosha
varyag, и что это за конкретные условия такие, интересно? unknw.gif
varyag
Условия такие, что основная масса заказчиков - это люди со средними доходами, а богатых заказчиков мало и на каждого видеографа их не хватает, чтобы все работали один дорогой заказ в неделю.
Gosha
Значит, надо как-то изловчиться и переключить всех богатых заказчиков на себя. Это и будет профессиональный успех! ))
brodyaga
Это не успех, а обычная, ничем не подкреплённая фантазия. Невозможно прикрепить к себе всех богатых заказчиков региона хотя бы, потому что вкусы у всех людей разные. Следовательно, богатые заказчики всегда будут выбирать разных видеографов на рынке в соответствии со своим вкусом.
DiegoVideo
Богатые заказчики никогда не обращаются к видеографам с низкими ценами на фильм. Это тоже не надо забывать. Конечно, они выбирают видеографа на свой вкус, но только из тех, у кого высокие цены.
Gosha
Цитата(brodyaga @ 3.12.2017, 13:24) *
Это не успех, а обычная, ничем не подкреплённая фантазия.

Ну, почему фантазия? Я лично знаю одного коллегу, который у нас в городе работает с чиновниками высшего звена, предпринимателями и другими богатыми заказчиками.
Well
Gosha, и как же он залез в эту сферу богатых людей? Сдаётся мне, что там играли роль не его профессиональные качества, а дружеские или родственные связи.
Gosha
Ну уж, это я не знаю, как он туда залез, но, когда человек работает с местными депутатами, с местными миллионерами и т. д., то явно он на рынке занимает не последнее место.
Gross Alex
А, что, эти богатые заказчики передают друг другу этого видеографа, как переходящее знамя, что ли? wink.gif
Sergey Taranoff
Алекс, это не "переходящее знамя", а "сарафанное радио", которое работает среди людей одного круга. Если это богатые люди, то между ними оно и работает.
Nikolaev Alexey
Кстати, именно по этой причине всегда выгодно выцепить на рынке хотя бы один дорогой заказ, а там может включиться это самое "сарафанное радио" и богатых заказов станет много.
Alex
А я думал, для этого надо еще хорошо снимать и монтировать...
Bragin Gennady
Хорошо снимать и монтировать - это то, что не обсуждается, а подразумевается по умолчанию. Если ты не готов хорошо снимать и монтировать, то вопросы ценообразования или богатых заказчиков - это пока не твои вопросы.
Alex
Прям в точку! good.gif Точно не мои! Мне и обычных клиентов за глаза хватает! biggrin.gif Так что куда мне до вас, топовых видеграфов! wink.gif
VIDEO-LINE
Alex, представилась возможность понаблюдать за подростками, они, на их взгляд, так серьезно и "профессионально" говорили о серьезном - один говорит: "Я вот щас возьму и рациональное предложение внесу и оформлю и дальше я, я, я и у меня будет то, то", ну сам понимаешь, иногда на них так забавно смотреть. Вот так и здесь крупный заказ щас выцеплю, а там капуста начнет рубиться через сарафан и бабосы потекут и поплывут рекой с молочно-киселевыми берегами.
Недавно звонит родительница на предмет видеосъемки Новогоднего утренника в детсаду, не зная меня, не видя работ - сразу вопрос сколько стоит? Уточняю предмет деталей видеосъемки, цены и условий для съемки что бы с ориентировать ее да и самому сориентироваться, она отвечает не дослушав, у нас 20 детей, имеем 3 тысячи рублей т.е. - по 150 руб. с человека. Мы хотим что бы были еще вставочки и снежинки. Понятно говорю. Каков вопрос таков ответ и слушать мы не умеем. Объясняю, что могу вам сделать съемку DVD, сама съемка с изготовлением фильма и записью его на диск, 3000 руб. + 150 руб. сам диск, работа, амортизация оборудования, ну мы подумаем говорит, мне нужно согласовать еще с родителями, я говорю вы хотите согласовать доплату 7 руб. 50 копеек с каждого за стоимость диска с готовым фильмом ? Мне даже интересно и забавно стало насколько они еще дальше пойдут ради халявы на уксусной дармовщинке. Конец связи.
Тут топовые в наивных мечтаниях и иллюзий пребывают с манной небесной, а люди не понаслышке, уверенно, хотят на памятную съемку своих детей потратить не более чем 150 рублей с человека - ровно столько сколько стоит полкило дешевых конфет.pardon.gif
Alex
VIDEO-LINE, так ведь никто и не против. Пусть рубят капусту wink.gif но зачем же так от важности раздуваться? А вообще самый правильный подход в дискуссии был бы: вот смотрите с чего я начинал и где я сейчас уже есть! smile.gif Смотрим, проникается, гордимся знакомством.
VIDEO-LINE
Alex, дело в том, что их не научили, да и сами они не научились по жизни различать одно от другого - гордиться или быть горделивым. С каких-то пор - эти понятия смешались, перепутались, перевернулись в головах, где появилось одно общее понятие - это собственная чрезмерная важность самого себя, беспочвенное себялюбие и огромная значимость самого себя под названием - ГОРДЫНЯ ...
Очевидно, правильно все говоришь, ну нет у них самоанализа ни себя, ни происходящего вокруг, отсюда такие наивно-детские и порой очень забавные высказывания, и бесполезно им что-либо говорить - вряд ли они это услышат.
Mihey
Цитата(Bragin Gennady @ 11.12.2017, 14:44) *
Хорошо снимать и монтировать - это то, что не обсуждается, а подразумевается по умолчанию.

У кого? Тут на форуме масса так называемых "операторов", у которых по умолчанию подразумевается только одно - ныть по поводу "неправильного" народа, "неправильной" страны и т. д.. rolleyes.gif Их просто надо жалеть, как всех неудачников, ищущих причины своих неудач не в себе, а вовне.
varyag
Цитата(Mihey @ 13.12.2017, 17:59) *
У кого? Тут на форуме масса так называемых "операторов", у которых по умолчанию подразумевается только одно - ныть по поводу "неправильного" народа, "неправильной" страны и т. д..

Это точно! "Навальный придэ, порядок наведэ!" (с) yahoo.gif
ИванСавин
Цитата(VIDEO-LINE @ 12.12.2017, 11:32) *
Alex, дело в том, что их не научили, да и сами они не научились по жизни различать одно от другого - гордиться или быть горделивым.

Можно, конечно, снизив цену набрать море заказов, потом в них ковыряться миллион лет и получать по шапке за задержки. Это для тех, кто не гордый, кто взял кредит и теперь за каждую копейку хватается.
Но есть не только гордые, а ещё и те, у кого деньги стоят на десятом месте. Для них снижать цену - это значит сдавать себя в рабство. Это не гордость, это забота о своём здоровье. Есть небольшое количество работы по приличному ценнику - и слава Богу. Поэтому есть время и на отдых. От этого и настроение хорошее, а не замученый вид, как у низкооплачеваемой рабсилы.
Freeman
Я уже говорил выше, что надо просто поработать два-три года на рынке и твои цены сами придут в норму. Это только начинающие коллеги начинают впадать в крайности и либо задирать цену, чтобы получить максимум прибыли, либо, наоборот, занижать цену, чтобы получить максимум заказов.
VIDEO-LINE
Цитата(ИванСавин @ 14.12.2017, 14:13) *
Можно, конечно, снизив цену набрать море заказов, потом в них ковыряться ............

Иван Савин, полностью согласен в этом ключе, все верно и правильно говоришь, но в контексте написанного был смысл несколько другим и о другом совсем. Не о того, что гордый или не гордый, брать дешевые заказы или не брать не в этом вопрос, а в том, что в людях узко-мыслящих, заносчивых и себялюбивых есть нарастающая гордыня и это не есть одно и то же, когда есть гордость за кого-то или за что-то, в хорошем смысле этого слова. Вот о чем идет речь.
city man
Цитата(Freeman @ 15.12.2017, 12:36) *
Я уже говорил выше, что надо просто поработать два-три года на рынке и твои цены сами придут в норму.

Проблема в том, что большинство молодых коллег хотят всё и сразу! Ждать пару лет им невтерпёж, вот, они и заламывают цены, как у лидеров рынка, а в итоге остаются без заказов и уходят с рынка.
Civis
Я, как вижу, у нас вообще все видеографы перестали рекламироваться. Это касается всех видов рекламы - в газетах, на бегущей строке ТВ, вывесках, информационных городских Интернет порталах.
Может быть в нашем городе (65 тыс) видео снимать и монтировать уже не требуется? Все умеют прекрасно снимать на телефоны? Возможно. Это проходили с фотографией уже, было такое, а потом сегмент вернулся для торжеств, корпоративов и утренников. Люди готовы платить за дорогие петарды, спиртное, но видео им не нужно скорее всего, вернее нужно, если нанять раба за бесплатно и за перекус (леденец, на, держи - молодец и денег у нас нет, ты там держись, спасибо и всего доброго). blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.