Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WBC снял с Александра Поветкина пожизненную дисквалификацию.
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Спорт
Vyacheslav Prihodko
МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт. Всемирный боксерский совет (WBC) сообщил о том, что с российского боксера Александра Поветкина снимается пожизненная дисквалификация, и с 6 декабря он может проводить бои под эгидой WBC, а с января будет возвращен в официальный рейтинг, сообщил на своей странице в Instagram глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.



Поветкин в декабре 2016 года нокаутировал француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым он должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В марте WBC отстранил Поветкина на неопределенный срок, исключив боксера из рейтинга. Российская сторона подала апелляцию.

"По мельдонию фактически он признан невиновным, по остарину признано, что остарин не принимался намеренно (попал в организм с пищевой добавкой). Это первый случай в истории бокса, когда боксер выбирается из таких проблем. В Америке или Европе это означало бы однозначный конец карьеры. А мы вот своих не бросаем", - добавил он.
Video Maker
Андрея Рябинский - это, конечно, титан! good.gif Такую сложнейшую задачу решить смог бы далеко не каждый, может быть, он такой единственный человек в мире спорта.
aleksandr-cm
Это победа наших юристов, конечно, но Александру от этого не легче. sad.gif Из-за этих западных юридических подстав он потерял 3 года карьеры, а у него уже солидный возраст.
Konstantin Kuzmenko
Сам Александр утверждает, что он в отличной форме. Вот его интервью русскому ТВ:


Alexandr Parhomenko
Я сейчас с тройной силой буду болеть за Александра, потому что мне безумно хочется, чтобы он в конце концов наказал эту западную боксёрскую мафию, выиграв чемпионский титул WBC.
di_REC_tor
Бой в декабре покажет в какой форме сейчас находится Александр. Но, если форма действительно хорошая, то, думаю, Андрей Рябинский сможет подвести его к чемпионским боям за какой-то более или менее короткий срок, например, в течение одного года.
Аксёнов Максим
А, мне кажется, что, несмотря на все усилия Рябинского, не подпустят Александра к титульным боям. Придумают ещё какие-нибудь причины, помимо вымышленного допинга. Вы сами знаете, кто именно контролирует боксёрские ассоциации, а знак Сварога на руке Александра для них, как красная тряпка для быка.
Floyd
Посмотрим... Осталось совсем недолго ждать. Если в ближайший год-полтора Александр не получит титульный бой, то, скорее всего, он его уже никогда не получит в силу возраста.
Sibiryak
Александр - настоящий боец, поэтому я уверен, что он сделает всё, чтобы завоевать чемпионский титул. Да, возраст у него уже не детский, но это тяжёлый вес и тут можно выступать до 40 лет, как это делали многие другие боксёры-тяжеловесы.
brodyaga
Для любого профессионального боксёра завоевание чемпионского титула по одной из трёх ведущих мировых версий - это смысл всей карьеры. Александр мог бы давно решить эту задачу, если бы не западные интриги.
AN Voronin
Победа юристов Андрея Рябинского, прямо скажем, выдающаяся. Никто не ожидал такого решения. Будем надеяться, что Александр использует этот новый шанс, потому что теперь он будет только злее!
I.Melnikov
В интервью Александр Поветкин ясно дал понять, что его мотивация осталась на прежнем уровне, поэтому он готов к самым большим боям с ведущими тяжеловесами мира. Лишь бы они все не бегали от боя с Александром, как это было много раз раньше.
Mefody
Нет, сейчас уже они не будут бегать, потому что Александр теперь стал возрастным боксёром, а все его соперники стали молодые, поэтому у них всех изначально будет преимущество. Раньше все от молодого Поветкина бегали! wink.gif
di_REC_tor
Так, это хорошо, если не будут бегать! Наконец-то, Александр сможет в штатном режиме провести все бои, которые должны будут привести его к главному бою за чемпионский титул. Раньше у него такой возможности никогда не было.
Vladimir Chipizhko
Насколько мне известно, то штатный режим для профессионального боксёра - это 1 бой в 3 месяца, то есть, всего 4 боя в год. Такими темпами когда Александр подойдёт к чемпионским боям? Сколько ему тогда будет лет? Нет, тут нужны какие-то нештатные решения по боям.
Big Sasha
Ну, через год и подойдёт. Четыре боя для такого известного боксёра с мировым именем, как Александр Поветкин - это вполне достаточно, чтобы подойти к чемпионскому бою. Только в этих боях сначала надо победить, потому что эти бои будут с лидерами рейтинга, а там слабых боксёров просто не бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.