Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскадровка сценария к полнометражному художественному фильму "Недури".
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сценарий, раскадровка, структура фильма
Format R
Раскадровка сценария к полнометражному художественному фильму "Недури", автор сценария Инга Киркиж, художник Елена Альфа-Центаврова, продюсер Яна Поляруш. Жанр: лирическая комедия, 2011 г.

Kirsanov Maxim
Такого я ещё ни разу не видел. Что это было? unknw.gif Это точно раскадровка?
Konstantin Kuzmenko
Это именно раскадровка, только не стандартная. Это какая-то особая разновидность раскадровки, позволяющая увидеть несколько сцен одновременно.
Centrovoi
По-моему, это что-то вроде презентации для показа продюсерам и т. д..
Haritonov Vadim
... или просто художники-раскадровщики балуются в своё удовольствие. Одно можно сказать точно - снимать по такой раскадровке будет крайне затруднительно.
Gosha
Ну. сам автор, который всё это рисовал, наверное, смог бы снимать, а вот посторонний кинооператор, которого пригласят работать на производстве этого кинофильма, вряд ли разберётся, что и как снимать по этим картинкам.
ИванСавин
Format R, это не раскадровка, это синопсис. И там белым по цветному это написано. Не путайте людей.
Как раз в качестве синопсиса - это сделано креативно.
Никита Шульц
Если, кто не знает, то синопсис - это краткое изложение истории, по которой будет сниматься фильм.
Voljanin
Мне эта раскадровка напоминают лубочные картинки, которые одно время были очень популярны в народе. smile.gif
Lavrov Anatoly
Лубочный стиль и сейчас популярен в некоторых видах искусства, в том числе, в кинематографии. Это не устаревшее и не новое, а самое обычное явление.
DiegoVideo
Надо сказать, что художник отлично отработал над этим проектом. Лично я почувствовал атмосферу будущего кинофильма, посмотрев этот синопсис.
Тotal ART
DiegoVideo, вот именно, что работал художник! Так, что к нам это всё никак не относится. У нас в лучшем случае могут использоваться простые схематичные рисунки.
Mihalux78
Синопсис делается для представления фильма, а не для съёмки кадров по этим картинкам. В качестве презентации эти рисунки очень удачные.
Kolyan
А какой смысл делать такое размещение кадров на одной плоскости, да, ещё в разном формате - квадраты, прямоугольники и даже круги разных размеров? Что это лучше передаёт впечатление о будущем фильме, чем обыкновенная раскадровка?
Konnetabl
Николай, ну, как бы, когда всё вместе на одном листе, то это создаёт более полное впечатление о фильме. Чисто визуально!
Cooper
Было бы любопытно посмотреть этот фильм, а потом сравнить его с этим синопсисом, чтобы было понятно, что их связывает и что различает.
Аксёнов Максим
Я думаю, что никакого фильма просто нет. Это образец синопсиса, который создавался именно в качестве образца этого вида работы.
Malyshev Yuri
Фильма, действительно, нет, потому что здесь показана работа сценариста в формате синопсиса. Только работа сценариста! А эта работа сделана для того, чтобы привлечь режиссёров к своему сценарию.
Troepolsky Boris
Проще говоря, это такая своеобразная презентация сценария. wink.gif
Peresvet
Нормально всё сделано. Я с удовольствием посмотрел данный ролик. Это очень образно и интересно.
Mihalux78
Цитата(Troepolsky Boris @ 9.12.2017, 12:27) *
Проще говоря, это такая своеобразная презентация сценария. wink.gif

Именно так! В этом ролике показан сценарий фильма, а раскадровкой его назвали по ошибке.
SergeyS
Нам проще сценарий в текстовом виде написать, чем делать такие синопсисы, которые без профессионального художника ты никогда не сделаешь.
Gosha
Сергей, а нам синопсис в любом виде вообще не нужен, потому что нам нет необходимости представлять сценарий, как отдельный продукт на продажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.