Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как снять клип за 5 (пять!) секунд.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Виктор Чекан
Французский режиссер Гильом Панарьелло (Guillaume Panariello) снял видеоклип для группы Sisi за пять секунд, при этом продолжительность клипа составляет 3 минуты 20 секунд.

Панарьелло установил камеру Phantom Flex4K, снимающую с частотой 1000 кадров в секунду, на автомобиль, движущийся со скоростью 50 километров в час. Вдоль 80-метрового отрезка дороги, ставшего съемочной площадкой, стояли 80 актеров.

Bragin Gennady
Круто! good.gif Это реально круто!
GeorgyVIDEO
Самое главное, что при максимальной зрелищности этот видеоклип в производстве стоил копейки.
Chibis
Можно только позавидовать фантазии автора видеоклипа, который сумел минимальными средствами решить максимальную творческую задачу.
di_REC_tor
Цитата(GeorgyVIDEO @ 3.12.2017, 14:58) *
... этот видеоклип в производстве стоил копейки.

Это вряд ли! Чтобы нанять 80 актёров нужны очень большие деньги.
ИванСавин
Задумка отличная.
Но этот клип не стоил копейки и был снят не за 5 секунд. Байки могут быть разные, но в клипе налицо прокеиные в студии актёры и куча наложенных эффектов, которые палятся. Ставлю на АЕ с множеством слоёв.
Буланов Влад
Нет, ну, снять сами исходники могли и за 5 секунд, а вот потом над клипом работали очень долго - это факт!
Cooper
Самое главное, что такое видео имеет высокий коэффициент смотрибельности. Зритель постоянно ждёт, что ещё интересного ему покажут по ходу движения автомобиля. smile.gif
Konstantin Kuzmenko
Автор придумал и осуществил очень интересный проект. Всё оригинальное всегда имеет максимальную смотрибельность у зрителей. Этот клип цепляет именно своей оригинальностью видеоряда.
Tarantinych
Честно говоря, меня где-то через минуту стало напрягать однообразное движение камеры в одну сторону. Клип я, конечно, досмотрел, но это видео тяжеловато смотрится, ИМХО.
Mihalux78
Согласен. Второй раз смотреть это видео уже не станешь...
Barantsev Aleksandr
Если бы у актёров была какая-нибудь последовательность в действиях, чтобы зритель пытался уловить и понять эти связи, то интерес к клипу мог быть более высоким и, тогда были бы многократные просмотры.
Mihalux78
Вот это правильно! Неплохо было бы связать всех актёров в одно общее действие с развитием сюжета.
Романенко Игорь
Интересный клип. Но,мне кажется, что нечто подобное я уже раньше где-то видел, то есть, это не совсем оригинальная идея.
Strannik_333
Игорь, были клипы подобные, но они снимались на обычной скорости, а тут фишка в том, что съёмка была 5 секунд камерой с высокой частотой кадров.
Gross Alex
Отличная видеоработа! Всё, начиная от задумки и заканчивая технической стороной проекта, сделано на самом высоком профессиональном уровне.
Dmitry Horoschevsky
Часть кадра с огнём особенно эффектно смотрится, хотя возможно это был не настоящий огонь, а спецэффект, который потом наложили на видео и соответствующим образом замедлили.
Big Sasha
Нет, это по-любому настоящий огонь снимали, потому что так идеально замедлить изображение огня в какой-то программе у них не получилось бы.
Ильдар Бекметов
Тут весь кадр, как говорится, "живой". Единственное, что тут потом сделали с видеоматериалом - это замедление и общая цветокоррекция.
Reality film
Автор - продуман! ))
О такой экономии рабочего времени можно только мечтать! )))
Lutuver
Reality film, видимо, он не особо любит работать, если решил сократить свой съёмочный процесс до 5 секунд. wink.gif
Konstantin Kuzmenko
Может быть, автор всего лишь любит удивлять? Надо признать, что этой технологией производства видеоклипа он сумел удивить всех.
Benjiro
И кого же он удивил? Я уверен, что простые зрители даже не поняли, каким образом снималось это видео, так, что и удивления у них никакого не было.
Vladimir Kravchuck
Benjiro, зрителям для удивления и не нужно понимать технику производства видео. Это только профессионалы этому удивляются. А зрители удивляются только тому, что видят на экране в плане содержания картинки.
Benjiro
Это взаимосвязанные вещи. Оригинальная технология производства видео создаёт и оригинальное содержание, что в свою очередь вызывает удивление у простых зрителей от того, что они видят на экране.
Lutuver
Замедленное воспроизведение, тем более, настолько замедленное, как в этом клипе, по-любому заинтересует и удивит простых зрителей, ведь, ничего подобного они не видят в реальной жизни.
Vladimir Chipizhko
Всё верно! Чем непривычнее изображение на экране, тем выше интерес зрителей. Люди всегда тянутся ко всему новому, так, что это совершенно стандартная реакция.
Владимир Торба
Мне было интересно смотреть этот видеоклип от начала и до конца, потому что автор сумел придумать оригинальные сюжеты для каждого актёра.
bigcamera
Я так думаю, что это не случайные сюжеты. Автор явно что-то хотел сказать зрителям теми действиями и сценками, которые показывает каждый персонаж в кадре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.