Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый танец молодожёнов
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2
Centrovoi
Первый танец молодожёнов. Супер весело, сексуально и талантливо!

Gennady Petrenko
Лихо! smile.gif С такими молодожёнами очень интересно работать.
city man
Ребята - молодцы! Но и видеографы в данном случае великолепно справились со своей задачей.
Diman_Co
Кстати, действительно, хорошо сняли это выступление молодожёнов. Сразу чувствуется, что люди хорошо понимают, как правильно работать на двухкамерной съёмке.
Бобрецов Игорь
Дима, ролик снимали профессионалы - этим всё сказано!
Daniil Chernyh
Снимали, конечно, профессионалы, но, всё-таки, и чисто технические минусы были в их работе. Например, не всегда было удачное кадрирование.
Kolyan
Даниил, а где конкретно неудачное кадрирование? По-моему, в этом отношении всё достаточно хорошо снято.
Daniil Chernyh
Достаточно много таких моментов. Ну, например, кадр на 00:41, где видеограф снимает танцующую пару средним планом, но без голов. Разве это нормальное кадрирование?
Mihey
Наверное, автор в этом кадре хотел показать, как девушка бёдрами крутит, поэтому и взял такой странный план. ))
Arrows
Если он хотел показать движение бёдер, то кадрировать надо было более крупно. А так, как автор ролика скадрировал, обрезав фигуру по шее и по коленям, - это не правильно.
Mihnovets Andrej
В целом, позитивное видео, но, на мой взгляд 4 минуты - это перебор. Такие сюжеты не должны превышать 3-х минут, иначе зритель просто устаёт смотреть одно и то же на экране.
Сандро
Андрей, эти 4 минуты - это не выбор видеографа, а выбор заказчиков. Именно столько длилось их выступление, поэтому такая же продолжительность у видеоклипа. Не мог же видеограф просто обрезать их выступление на середине.
Slash
Когда действие интересное и динамичное, то и 4 минуты видео смотрятся достаточно легко, а в этом ролике очень симпатичный танец, так, что смотреть было интересно.
Haritonov Vadim
Все молодцы! И молодожёны, которые очень ответственно подошли к воплощению своего первого танца, и авторы этого видео, которые сумели красиво показать идею молодожёнов.
Freeman
Двухкамерная съёмка рулит! good.gif
Bragin Gennady
Freeman, для тебя это новость? wink.gif
Игорь Проскуряков
Новость или не новость - это не важно, но это для всех должно быть правилом, потому что только двухкамерная съёмка даёт возможность монтировать смотрибельный видеоряд.
Prosto Max
Можно и одной камерой снять видеоматериал, чтобы потом смонтировать в таком стиле, только это будет не беспрерывная съёмка, как в данном случае, и ролик получится не более 2-х минут по времени.
Lugansky
Макс, у одной камеры, как ты ни старайся, а будет много потерянной информации в процессе съёмки в те моменты, когда ты будешь менять точку, ракурс и крупность кадра.
Kuzma
Две камеры - это в два раза больше видеоматериала. Понятно, что чем больше исходников, тем больше удачных кадров из них можно выжать.
Alesta
Хорошее видео, молодцы. wink.gif
Bratello
Это тот случай, когда и молодожёны и видеографы ответственно подошли к делу и совместными усилиями создали качественный видеопродукт.
Slash
Это тот случай, когда ни с одной стороны не было равнодушных. good.gif
Belyi
Равнодушный видеограф - это пол беды, потому что при всём своём равнодушии на опыте он сделает нормальный видеоряд. А, вот, равнодушные заказчики - это беда! Снимать на мероприятии у таких заказчиков просто нечего!
Вяльцев Антон
Belyi, истину глаголишь! smile.gif Иной раз удивляешься, зачем люди истратили столько денег на своё мероприятие, если сами перед камерой ничего делать не хотят?
Bratello
Антон, может быть, их надо просто растормошить, как следует, чтобы они завелись и стали бы активно участвовать в процессе съёмки фильма? В этом деле именно от нас очень многое зависит.
VeterAn
Растормошить можно далеко не всех. Есть стеснительные по своему характеру люди и их не смогут растормошить даже профессиональные аниматоры, не говоря уже о видеографах, для которых это не их работа.
city man
Не уверен, что это не наша работа. Видеограф не только снимает, но и в определённые моменты мероприятия прямо руководит заказчиками в интересах нормальной съёмки, поэтому "растормошить" заказчиков - это тоже отчасти наша работа.
Centrovoi
city man, брать на себя функции тамады можно, но не нужно. Нам за это не платят! Зачем делать какую-то работу бесплатно? Если заказчики, как говорится, "деревянные", то на этот случай просто нужно иметь особый план работы.
SergeyS
Поддерживаю!
Я по молодости тоже крутился, как белка в колесе на своих заказах, стараясь во всём помочь заказчикам, в том числе, в области организации мероприятия, а потом понял, что никто этого не ценит и даже не помнит, так, зачем мне это всё делать?
Visualman
Сергей, заказчик и не должен ничего помнить. Он должен только оплатить твою работу на мероприятии. Если ты будешь работать спустя рукава, то вскоре останешься без заказов - вот и всё!
Benjiro
Я тоже не очень понимаю людей, которые свою качественную работу воспринимают, как какое-то одолжение заказчику. Любой из нас должен снимать на максимальном уровне, потому что это прежде всего наш собственный интерес.
Senya
Benjiro, такое отношение бывает, когда видеограф не удовлетворён оплатой заказа, поэтому ему кажется, что он слишком "напрягается" за эти деньги. smile.gif
Валерий Максюта
А зачем вообще брать заказ, если тебя не устраивает зарплата? Просто не работай там, где тебе мало платят и всё! Зачем же халтурить на дешёвых заказах, как-будто, тебя насильно заставили работать?
Роман Благолепов
Валера, если хороших заказов нет, то берут любые... Такова жизнь! sad.gif
Big Sasha
Роман, а, может быть, если заказов нет, то занимаются повышением своего профессионального мастерства? wink.gif Нет?
Chibis
Big Sasha, если бы всё было так просто, как ты говоришь, то мы бы не наблюдали картину, когда видеографы высокого профессионального уровня не имеют заказов, а халтурщики их имеют. smile.gif
Big Sasha
Chibis, у нас такого давно нет. Все заказчики стараются приглашать мастеров, а не суповиков.
Konstantin Kuzmenko
Саша, значит, у вас народ побогаче живёт, если все заказчики готовы игнорировать так называемых "суповиков" с их бросовыми ценами.
Chibis
Цитата(Big Sasha @ 26.1.2018, 17:56) *
... у нас такого давно нет. Все заказчики стараются приглашать мастеров, а не суповиков.

Наверное, всё-таки, и у вас есть такое явление, только для некоторых видеографов оно не заметно, потому что они не отслеживают эту часть рынка.
Bragin Gennady
Если заказчики делают постановку первого танца, то они по-любому хотят этот танец и, в целом, всё мероприятие красиво запечатлеть на память. Вряд ли, в этом случае они станут обращаться за съёмкой к откровенным халтурщикам.
Floyd
Ещё бы заказчики знали, кто профессионал, а кто халтурщик в нашей профессиональной среде, тогда бы и не было ошибок с приглашением не тех лиц на своё мероприятие.
Troepolsky Boris
Floyd, для этого есть образцы видеоработ. Если заказчики не ленивые и готовы потратить один день на поиск видеографа, то все возможности просмотреть десятки образцов видеоработ у них сейчас есть.
Well
Борис, думаешь, что простым людям так легко напасть на сайты с работами видеографов? На самом деле, это мы все в теме и знаем практически все такие сайты, а простые люди их находят с большим трудом. Они даже нормально сформулировать запрос для поисковика не смогут.
Зайцев Олег
Заказчики в поисковой строке пишут что-то типа этого - "видеосъёмка" и поисковик им выдаёт ссылки на сайты с системами видеонаблюдения и т. д.. biggrin.gif
Centrovoi
Олег, это ещё ладно! Иногда такой запрос выводит на порносайты - вот это реальное попадалово для заказчиков!
DiegoVideo
Почему попадалово? Молодожёны - это очень молодые люди и таким ссылкам могут даже обрадоваться! wink.gif
AVostrikoVA
Что вы всякие глупости пишете? angry.gif
Заказчики всю информацию получают на городских форумах, а там видеографы сами к ним пристают, поэтому им ничего не нужно искать в интернете. rolleyes.gif
Belyi
Не думаю, что заказчики будут положительно воспринимать тех, кто им буквально навязывается. Общаться на городских форумах можно и нужно, но только в определённых рамках.
Вадим Трегубов
Belyi, навязываться тоже можно корректно или не корректно. wink.gif Но, вообще, если видеограф будет сидеть в стороне и ждать, что заказчики его сами найдут, то он очень скоро вынужден будет сменить род деятельности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.