Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карта памяти Kingston SDHC UHS-I U3 32Гб
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Аксессуары
Slash
Мы протестировали карту памяти Kingston SDHC UHS-I S3 32Гб — благодаря использованию первого уровня технологии UHS, производителю удалось достичь небывалых высот в скорости записи и чтения данных, что является очень высокой планкой.

amderster11
А у меня от неё фотоаппарат глючить начал
Тotal ART
Фотоаппарат начал глючить от карты памяти? Это что-то новенькое... unknw.gif
Zack_On
Не знаю, как насчёт глючить, а тормозить фотоаппарат из-за карты памяти может. Например, давно неформатированная карта памяти может вызвать долгое сохранение файла, когда появляется надпись "Подождите..." и т. д..
Sergio78
Если карта памяти Kingston настоящая, но она в любом фотоаппарате работает адекватно.
VIDEO-LINE
Коллеги, работаю с картами Transcend и Kingston 10 класса все, ни каких нареканий, сейчас от многих слышу, что Kingston стал уже не тот, что был раньше, какие-то не понятные глюки, весьма сомнительная ненадежность, наверняка стало больше подделок да и производитель похоже стал умышленно делать хуже в целях маркетинга, что бы чаще выбрасывали карты и покупали новые. У них размер даже стал меньше по сравнению с аналогичными, купленными 3-5 лет назад.
Kuzma
Transcend и Kingston, наверное, самые раскрученные на рынке торговые марки карт памяти, поэтому вполне логично. что больше всего подделывают, следовательно, вероятность приобрести "левую" карту памяти этих марок выше, чем у других.
GeorgyVIDEO
А нам для практической работы карты памяти с такой маркировкой - UHS-I вообще нужны? Насколько я знаю, сами фотоаппараты не поддерживают такую скорость обработки.
Centrovoi
Георгий, всё зависит от технических характеристик камеры, но вообще всегда лучше иметь карту памяти с максимальными возможностями, даже если они не будут полностью использоваться при работе.
Strannik_333
Насколько я помню, UHS-I - это карты памяти для работы с видео 4К. Если вы работаете с HD 1920х1080, то вам достаточно карты памяти 10-го класса.
Golubok
Лет пять назад на кингстон свадьбу отснял - фотосъёмка была. Карта эта глюканула - половина фоток не видел с неё ни один картридер. Чуть не поседел тогда - фотки были загс в основном. Фотоаппарат с третьей перезагрузки всё таки прочёл фотки - так через фотоаппарат и скидывал на комп.
После этого кингстон никогда не покупаю больше. Только сандиск ну или тансценд на худой конец.
Malyshev Yuri
Golubok, вам, скорее всего, "левая" карта памяти Kingston попалась. Понятно, что на чём один раз обжёгся, в руки брать уже не хочется, но, вообще, карты памяти Kingston - это хорошие карты.
LEON
У меня несколько штук карт памяти Kingston. Работают, как часы. Ничего не хочу сказать и никого ни к чему не призываю, но это просто, как пример из жизни.
Sibiryak
Цитата(Strannik_333 @ 18.12.2017, 15:26) *
Насколько я помню, UHS-I - это карты памяти для работы с видео 4К.

Эта карта Kingston SDHC UHS-I S3 32Гб действительно без проблем пишет и читает видео с разрешением 4К?
Golubok
Цитата(Malyshev Yuri @ 20.12.2017, 14:06) *
Golubok, вам, скорее всего, "левая" карта памяти Kingston попалась. Понятно, что на чём один раз обжёгся, в руки брать уже не хочется, но, вообще, карты памяти Kingston - это хорошие карты.

Ну не знаю даже. После этого на фотиках использовал только карты сандиск. Много их покупал в разных совершенно местах - за семь лет ни одного косяка ни у одной. Наверно сандисков не бывает левых, да?
В видеокамере трансценды стоят - тож косяков замечено не было.
Кингстон - плохие карты. За ними не один косяк замечен и у других людей был. И карты сони (обычные не XDCAM) тоже плохие, ну или левые значит - это значения не имеет - я их не могу отличить левые они или нет, а приключения разные мне не нужны.

Может конечно что то и изменилось за много лет, но рисковать не хочется. Когда для домашних нужд покупаю - вообще не смотрю кто производит. Когда для людей - то стараюсь не рисковать. Кингстон потом не будет людям объяснять, куда их фотографии исчезли. Это мне придётся делать если чего глюканёт.
Alextrazzz
Простите, а вот вы говорите про нормальную запись 4к
А хватит ли UHS - I для записи 4к в 60 кадрах в секунду?
Или надо покупать UHS - II с записью 260 мб/с
Обабков Михаил
Вообще карты памяти стандарта UHS - I рекомендуют для записи видеоматериала в режиме Full HD при 60 кадрах в секунду. Про запись в режиме 4K производитель ничего не указывает.
Wind_A
Цитата(Alextrazzz @ 5.6.2018, 10:42) *
А хватит ли UHS - I для записи 4к в 60 кадрах в секунду?
Или надо покупать UHS - II с записью 260 мб/с

Пишу уже год на карты памяти UHS - I U3 в 4К и битрейдом до 200. Жалоб не возникало.
Arrows
Wind_A, у вас карты памяти от Kingston или от другого производителя?
Centrovoi
Arrows, а торговая марка карты памяти вообще никак не влияет на её технические характеристики. Важен только тип карты - UHS - I.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.