Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удилища с видеокамерами
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Отдых и туризм
Moviehunter
Всем доброго времени суток!
У нас тут есть рыбаки, которые на рыбалке применяли удилища с видеокамерами? Подскажите, что лучше выбрать и, вообще, стоит ли овчинка выделки? Вот я решил купить такое устройство, но пока в раздумьях... А на рыболовных форумах народ как-то слишком сильно рекламирует это дело.
Strej Film
У моего друга есть такая камера и он постоянно её использует на рыбалке. Только там проблема в том, что на глубине 5 метров картинка теряет цветность, поэтому можно было покупать более дешёвую черно-белую камеру.
Буланов Влад
Strej Film, это только от модели камеры зависит. Если брать нормальную камеру, то она показывает в цвете и на гораздо бОльшей глубине, чем какие-то 5 метров. Надо смотреть, какой кабель в комплекте с камерой. Если это 15 метров или 30 метров и т. д., то это показатель того, для работы на каких глубинах она предназначена.
Voljanin
Если денег не жалко, то такая камера - это ценная приблуда. Вот, прикиньте, рыбачите вы на каком-то месте, а у вас вообще не клюет. пустил камеру, посмотрел есть или нет рыбы. Если рыбы нет, ушёл а другое место, снова опустил камеру и посмотрел. Если рыба есть, то начинаешь рыбачить и стопудово с уловом будешь!
Treffle
Прикольно, до чего техника дошла! smile.gif Кстати, у кого есть такая камера, может быть, снимите на камеру, как с ней рыбалите? Очень уж любопытно взглянуть, как это всё происходит. Так же интересен комплект этого оборудования, где и какие провода куда подключаются и так далее.
Sibiryak
Цитата(Moviehunter @ 11.12.2017, 16:05) *
У нас тут есть рыбаки, которые на рыбалке применяли удилища с видеокамерами? Подскажите, что лучше выбрать и, вообще, стоит ли овчинка выделки?

Покупать подводную камеру для рыбалки однозначно нужно, потому что она отлично оптимизирует процесс рыбалки. Но нужно выбрать хорошую модель, потому что сейчас на рынке масса самых разных предложений и не все камеры достаточно эффективны. Вот, на этом сайте: http://box56.ru/shop/videoudochki/ можешь посмотреть камеры с разными функциональными возможностями конкретно под свои запросы.
Domino38
Из основных функций, на которые прежде всего нужно обращать внимание, я бы назвал угол обзора камеры и её время непрерывной работы. По углу обзора итак всё понятно, но рыбалка, сами знаете, может длиться достаточно долго, поэтому время работы камеры имеет принципиальное значение.
Arrows
Domino38, а конкретно какой угол обзора правильный, ну, в смысле, необходимый для такого оборудования?
AN Voronin
Мне кажется, что 120 градусов - это нормальный угол. У меня пара знакомых рыбаков именно такие камеры себе покупали и вполне довольны, как они работают.
Corentall
Реально прикольно рыбачить с подводной видеокамерой. Можно узнать и во всех подробностях рассмотреть повадки рыб, всё видно так хорошо, будто ты кино смотришь. smile.gif
Domino38
Corentall, ну, вообще, это оборудование предназначено вовсе не для просмотра повадок рыб, а для того, чтобы у рыбалки всегда был конкретный результат - хороший улов.
Романенко Игорь
Неужели, реально такая камера помогает увеличить улов? А каким образом? Ну, вижу я на экране, как рыба подплывает к наживке и что? Камера же не заставит рыбу схватить эту наживку!
Big Sasha
Игорь, с помощью такой камеры ты будешь видеть есть ли рыба на том месте, где ты собрался рыбачить. Если там рыбы нет, то ты переместишься на другое место и не будешь терять время, сидя на безрыбном месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.