Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техника "Вилка"
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Ценообразование
Corentall
Техника "Вилка". Как правильно называть цену.

Владимир Осух
Я всегда пользуюсь этим методом, хотя и не знал, что он имеет официальное название техники "Вилка". smile.gif
Sergio78
Да, какое оно официальное? Это обычный жаргон бизнесменов. Кстати, он очень точный и в одном слове "вилка" полностью описывается суть этого типа ценообразования.
Mefody
По-моему, буквально для всех фрилансеров, независимо от конкретного вида деятельности, это будет самая правильная работа с ценами.
Lugansky
Хорошо излагает, зараза! wink.gif
Chibis
Lugansky, не всегда тот, у кого хорошо подвешен язык, глаголит истину, поэтому желательно не поддаваться очарованию лектора. ))
Videostudiya N
Дело не в том, КАК он излагает, а в том, ЧТО он излагает. Этот парень дело говорит, поэтому прислушиваться к нему можно и нужно.
Freeman
У меня такая вилка имеет не две, а три позиции цены - эконом, стандарт и элит. wink.gif
Mihalux78
Freeman, не только у тебя, а, наверное, у всех видеографов действует именно такая схема. Это обусловлено особенностями нашего товара - фильма и нашей профессии, в целом.
An_Semykin
У нас иногда делают две студии. Одна работает в низкооплачиваемом сегменте рынка, а другая - в высокооплачиваемом. Вот такая "вилка" получается из студий. А, если студия только одна, то применяются три уровня цены.
Moviehunter
Две студии - это не "вилка" цен, а два разных бизнеса. В каждой из этих студий может использоваться своя "вилка" цен.
VideoAvtor
У меня друг работает с двумя фирмами, которые рекламируются на разные аудитории заказчиков. Говорит, что в общей сложности заказов стало больше из-за такой целевой рекламы.
Gennady Petrenko
VideoAvtor, а он сам снимает в обоих фирмах или у него есть наёмные видеографы, которые работают на заказах разной ценовой категории?
VideoAvtor
Нет, конечно, он работает только на дорогих заказах, а дешёвые заказы у него выполняют другие видеографы. Там у него большой объёмы работы, поэтому один человек его при всём желании не потянет.
Evgeny Kramarenko
Короче говоря, этот человек - владелец студии с большим штатом наёмных сотрудников. Рано или поздно он вообще перестанет сам снимать даже дорогие заказы, потому что организационная работа по студии будет отнимать всё рабочее время.
Николай Коломиец
Понятно, что нет смысла работать самому, если есть те, кто готовы за тебя делать эту работу. Только сразу появляется вопрос, а является ли такой бизнесмен видеографом, если он сам давно не снимает, а только организует весь процесс?
DiegoVideo
Видеограф и бизнесмен - это просто два разных ремесла. Бывший видеограф может переквалифицироваться в бизнесмена - это нормально, но после этого его правильнее называть бизнесмен и точка!
Uralman
У нас профессия требует хорошей физической подготовки, в связи с чем, в определённом возрасте видеограф вынужденно переквалифицируется в бизнесмена или в пенсионера. wink.gif
Gorbunov Dmitry
Uralman, первое явно предпочтительнее второго! ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.