Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моему внуку 5 лет!
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2
Никк
Моему внуку 5 лет! Предлагаю видео, посвященное этому событию. Это славный мальчишка, поверьте, да, вы и сами в этом убедитесь, просмотрев....

Olegan
Не многовато ли различной графики в этом ролике? unknw.gif
Никк
Извини, Olegan, не до конца понял твое замечание. Поконкретней чуть-чуть можно?
Big Sasha
Мне не понравилось, что исходники с главным героем, как правило, сильно уступают по качеству картинки всем тем футажам, которые используются в ролике.
Никк
согласен, но здесь уже, как в песне-"Я его слепила из того, что было"
Olegan
Цитата(Никк @ 25.12.2017, 17:53) *
Извини, Olegan, не до конца понял твое замечание. Поконкретней чуть-чуть можно?

Графика - это футажи, титры, фоны и т. д., то есть, те графические элементы и кадры, которые не были сняты непосредственно камерой автора видеоролика.
Никк
Возможно, целью этого было привлечь внимание детской аудитории ...
VaSam
Мне этот видеоролик больше напоминает какой-нибудь фотоколлаж, чем видеофильм.
Format R
Если задача автора была в том, чтобы создать своего рода мультфильм для детской аудитории с небольшими вставками реальных кадров, то эта задача успешно решена.
Oleg Proskurin
Некоторые кадры с мальчиком такого низкого качества, что сложно разобрать, кого там показывают. Как пример, кадр на 01:28. Какой смысл ставить такие кадры в фильм, непонятно.
Никк
Цитата(Format R @ 29.12.2017, 14:29) *
Если задача автора была в том, чтобы создать своего рода мультфильм для детской аудитории с небольшими вставками реальных кадров, то эта задача успешно решена.

Спасибо, Format R, за понимание. Если уж совсем честно, то акцент делался на самого виновника торжества. И выбор мультфильма Рабокар, и. может кому-то показавшиеся не к месту кадры с лого, и финальная часть предназначены именно для него. Ваня, мой внук, помешен (в хорошем смысле этого слова ) на машинках, у него огромная коллекция их. И лего с пометкой 2-5, он уже давно не собирает, только 6-12 лет. Смышлен.
По поводу качества видео, признаю, да, и то место, на которое указал Oleg. действительно очень слабое. Поэтому я вставил в него отскэйлинное фото. Ну, нечем, нечем его было заменить на тот период монтажа.
AN Voronin
Никк, а вы на что снимаете-то? Такое впечатление, что это были камеры формата VHS.
Denis Solodovnikov
Скорее всего, это были телефоны родных и близких ребёнка. smile.gif
Никк
Цитата(Denis Solodovnikov @ 1.1.2018, 13:37) *
Скорее всего, это были телефоны родных и близких ребёнка. smile.gif

Да, я уже писал, что поднял весь материал у себя на компьютере
Вот из того, что было и слепил....
Freeman
Музыка хорошо подобрана к этому проекту. Она позитивная и на 100% соответствует детской тематике.
Валерий Максюта
А не многовато различных музыкальных тем в этом ролике? Может быть, стоило какую-то одну музыкальную тему сделать основной?
Freeman
Валера, ну, тут всё видео сделано в формате коллажа, поэтому большое многообразие музыки вполне логично выглядит в этом ролике.
Gerturion
Я бы для показа живых кадров почаще использовал бы какие-нибудь рамки, типа, как в кадре на 03:32, потому что в этом случае эти кадры смотрятся более организованно.
Бобрецов Игорь
Я согласен с коллегами, что в первой половине этой видеоработы маловато главного героя в кадре. Понятно, что все футажи так или иначе привязаны к герою, но это всё-таки, уже не то...
Slash
По-моему, если делать такой своеобразный мультфильм, то желательно более полно прорабатывать сценарий, чтобы от начала до конца был один сюжет у этого "мультфильма".
Peresvet
Slash, это не получится сделать, если используются разные проекты AE или разные мультфильмы. Чтобы получился цельный видеоряд, вся графика должна быть в одном стиле.
Freeman
Я выше говорил про технику коллажа. В этом случае, достигается единство в разнообразии. Другими словами именно разнобразие картинки является особенностью этого стиля.
Floyd
Мне не очень понравилось, как некоторые кадры включались в этот видеоряд простым наложением, закрывая только часть кадра. Как-то это всё выглядит не очень организовано.
Big Sasha
Floyd, это выглядит по-любительски. Так точнее...
VeterAn
Цитата(Floyd @ 12.1.2018, 14:35) *
Мне не очень понравилось, как некоторые кадры включались в этот видеоряд простым наложением, закрывая только часть кадра.

Конкретно, что имеется ввиду? Я что-то не понял... unknw.gif
Floyd
Я имею ввиду вот такие наложения кадров:

Big Sasha
Ну, да, такой неровный кадр в углу, без рамки или какого-то иного обрамления, конечно, не желательно использовать в коммерческой видеографии.
Well
Мне этот ролик понравился по настроению. Хорошо чувствуется, что ролик сделан с любовью, поэтому смотреть было достаточно интересно, несмотря на какие-то технические претензии.
Belyi
Мне показалось, что ролик сделан как-то небрежно. Ну, например, обрыв текста на полуслове на 00:53 - это как можно объяснить? unknw.gif
Net User
Мне кажется, что этот ролик будет понятен и интересен только родственникам ребёнка, а посторонним людям многие кадры в этом ролике не совсем понятны.
Виталий Серенький
Net User, это видео и монтировалось строго "для своих", так, что всё в норме. wink.gif
Никк
Цитата(Well @ 18.1.2018, 15:28) *
Мне этот ролик понравился по настроению. Хорошо чувствуется, что ролик сделан с любовью, поэтому смотреть было достаточно интересно, несмотря на какие-то технические претензии.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и просмотрел мое видео .И все замеченные недостатки, конечно же, пойдут мне на пользу в дальнейшей работе. Единственное, с чем я позволю себе не согласиться- это с обвинениями в небрежности. Старался, как мог, ну, не хватило мне опыта и мастерства для создания ролика более высокого качества, и ничего с этим не поделать ...
К примеру. титры 00-53 делались по довольно сложной технологии с применением Фотошопа и программы UVSckreen Camera, и вытянуть конец текста оказалось проблемой, пришлось смириться с очень быстрым, практически обрывистым окончанием т титров.

Цитата(Floyd @ 12.1.2018, 14:35) *
Мне не очень понравилось, как некоторые кадры включались в этот видеоряд простым наложением, закрывая только часть кадра. Как-то это всё выглядит не очень организовано.

Внук непоседа, с шилом в том месте. на котором сидят. Столько дублей пришлось делать, чтобы, сложив, получить те нехитрые кадры, где он произносит, казалось бы, простые фразы. Рассинхронизации губ полностью не удалось избежать. поэтому и пришлось сделать картинку маленькой и загнать ее в угол....
Еще раз всем спасибо!!!
Haritonov Vadim
Никк, а родным и близким людям этот видеоролик понравился?
Eroha
Я думаю, что самому ребёнку это видео должно было понравиться, потому что в нём много мультипликации, а детям всегда приятно почувствовать себя частью настоящего мультфильма. smile.gif
Big Sasha
Оценки детей - это особая тема. wink.gif Вряд ли, их оценки могут конкурировать с оценками коллег по ремеслу, которые дают свои оценки не на основе эмоций, а на основе профессиональных требований.
Format R
Саша, любая видеоработа желается или для себя или для заказчика. Вот, сам или заказчик и должны давать оценки видеоработам. А коллеги - это посторонние лица.
AVostrikoVA
Симпатичный видеоролик. Праздничный и позитивный по настроению, как само детство! rolleyes.gif
Sergey Taranoff
Я тоже считаю, что идея ролика с обильным использованием детской компьютерной графики имеет право на жизнь, потому что сами дети - герои таких фильмов это любят. Но, вот, работать с этой графикой можно более корректно, чтобы она оставалась в статусе вспомогательного средства, а не затмевала собой самих детей.
Роман Благолепов
Раньше очень много таких видеоработ было с использованием футажей, но потом все как-то одновременно перешли к классическому стилю монтажа.
Evseev Sergey
Роман, этот переход был обусловлен тем, что наши коллеги начинали приобретать профессиональные знания и, как следствие, отпала необходимость использовать компьютерную графику, так, всё можно было выразить с помощью классического монтажа кадров.
Belyi
Это точно! Монтаж встык - это всегда смотрится более профессионально и народ давно стал это понимать и использовать.
Eroha
Belyi, если аудитория ролика - это дети, то им монтаж встык вряд ли понравится. wink.gif
SergeyS
Что это вдруг не понравится? Монтаж встык - это универсальное средство для создания видеоряда. Другое дело, если такой монтаж делается безграмотно, то каждый стык кадров будет "бить" по глазам зрителей. Но это уже проблема не в монтаже встык, а в монтажёре!
Eroha
Я имел ввиду, что только монтаж встык, то есть, без графических украшательств, скорее всего, детям не понравится.
Alexei_Sever
Eroha, это зависит только от содержания ролика. Иногда сами "живые" кадры настолько яркие и эмоциональные, что ни в каком украшательстве они просто не нуждаются.
Роман Благолепов
По ролику ещё скажу, что тут есть прямые обращения к мальчику со стороны мультипликационных персонажей и в то же время ведётся рассказ от автора. В этом плане тоже есть путаница, потому что надо выбирать от чьего имени ведётся рассказ.
bigcamera
Кстати, можно было выбрать один единственный мультфильм и стилизовать весь ролик под этот мультфильм, тогда в ролике появилась бы цельность.
Никк
Спасибо всем, кто откликнулся и не остался равнодушным к моему ролику.Я внимательно читаю все комментарии, и, по возможности, пытаюсь сделать из них выводы. Много, очень много ошибок, как я понял, было совершено, но все их можно объяснить двумя причинами.
1. Первая, и главная, конечно же,- это недостаток мастерства. Взять эпизод на 6-ой секунде. В реальности у Вани не все так гладко происходило, две -три попытки неудачными были, их, конечно же, я убрал, но последний толчок ногой может раскрыть таинство монтажа.
2. А второй ряд претензий. по отношению к кому ведется рассказ, то ли со стороны мультипликационных персонажей, то ли со стороны автора- можно объяснить еще проще. Внук Ваня у меня - самый любимый, и я старался поделиться своими чувствами со всеми, кто потратил свое время и просмотрел этот ролик, чтобы все тоже прониклись моими чувствами. Если этого не произошло, что ж, смотрите пункт первый....
Никк
Жизнь все расставляет по своим местам. Я уже упоминал о том факте, что самому виновнику торжества очень понравился этот ролик, и он просил его повторить раз пять, не меньше.
Время прошло. Моему другому внуку(братику) сейчас 4. И вот сегодня он меня попросил показать поздравительное видео его брата. И снова несколько раз его попросил повторить. Причем видео про свой день рождения он посмотрел только один раз и не захотел повтора.
Значит, есть в этом ролике что-то, что трогает сердца детей?
Никк
Цитата
Кстати, можно было выбрать один единственный мультфильм и стилизовать весь ролик под этот мультфильм, тогда в ролике появилась бы цельность.

Вот именно это я хочу сделать, когда внучку этому будет 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.