Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строительство дома в Коломне
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Leonid Plotkin
Всем доброго времени суток!
Мы планируем строить дом в Коломне и сейчас определяемся с проектом и строительной компанией. Хочется, чтобы и качество было высокое и цены не самые высокие. Интересует мнения людей, имеющих практический опыт строительства дома.
Mihalux78
У меня брат жены строился в Коломенском районе, а конкретно в деревне Васильево. Они обращались в фирму, которая сделала им отличный проект строго по их запросам, Дом вышел, хоть и небольшой, но очень удобный и продуманный. Короче, действительно, лучше к спецам обращаться.
Баширов Сергей
Когда мы строили дом, то сильно переживали насчёт качества работ, потому что сами не особо разбираемся в строительстве и нас легко обмануть по любому техническому вопросу. Но, фирма, с которой мы работали, сделала проект, завели в дом все коммуникации и нам вообще ни о чём не пришлось голову забивать. Заплатили и получил дом под ключ.
Visualman
Когда выбираете строительную фирму, спрашивайте, какие у них рабочие будут работать, потому что, как показывает опыт, именно от этого фактора чаще всего зависит качеств строительства. Если это русские рабочие, которые профессионально и добросовестно относятся к делу, то проблем с построенным домом не будет и, наоборот.
Weliyaminov Anton
Когда мой тесть строил дом, то сначала решил сэкономить и нанял каких-то узбеков. После того, как посмотрел, как они ему начали строить дом, он сразу убедился, что скупой платит дважды! smile.gif В общем, через неделю он их всех выгнал и пригласил нормальную строительную компанию.
Kolyan
Цитата(Leonid Plotkin @ 19.12.2017, 1:04) *
Мы планируем строить дом в Коломне и сейчас определяемся с проектом и строительной компанией. Хочется, чтобы и качество было высокое и цены не самые высокие. Интересует мнения людей, имеющих практический опыт строительства дома.

Могу порекомендовать эту строительную компанию: http://stroitelstvo-kolomna.ru/. Они строят дома по принципу "под ключ", а это значит, что они решают буквально все задачи, связанные со строительством, начиная от разрешения на строительство и заканчивая подведением коммуникаций. Что касается ценника, то он зависит от особенностей конкретного проекта.
Praktic
Кстати, с подведением коммуникаций к частному дому обычно такой гемор бывает, что тот факт, что строительная компания сама берёт на себя эту задачу - это жирный плюс в их пользу.
brodyaga
А разве не все компании сейчас занимаются подведением коммуникаций? По-моему, это их прямая обязанность, если они берутся за строительство дома под ключ. А кому нужна коробка с окнами без света, воды, газа, отопления и т. д.?
Dmitry Horoschevsky
brodyaga, серьёзные строительные компании все занимаются коммуникациями при строительстве домов, но на рынке, знаешь, сколько всяких мелких фирмочек, которые громко именуют себя "строительными компаниями", но по сути дела не имеют прав на такой статус.
AN Voronin
ПО-моему, если у тебя в договоре указано строительство дома "под ключ", то само собой разумеется, что все коммуникации будут подведены. Дом "под ключ" - это значит, что заказчик въезжает в дом и живёт, пользуясь всеми коммуникациями.
nikolai3285
Здравствуйте. Когда мы себе в квартире делали ремонт то строительные материалы брали в интернет магазине на сайте. Все строительные материалы и отделочные материалы оказались очень хорошего качества и выгодные по цене.
Баширов Сергей
nikolai3285, а какая разница, где покупать строительные или отделочные материалы - в интернете или в городском магазине? smile.gif Все они идут с одного завода и с одного оптового склада.
Diman_Co
Сергей, в интернете выбор больше, а надёжности меньше. Вот такие "весы" и решают этот вопрос, где купить стройматериалы.
Kirill Sergeev
Стройматериалы - это не кофемолка какая-нибудь, поэтому их надо не только увидеть своими глазами, но и, что называется, пощупать руками прежде, чем покупать.
di_REC_tor
Кирилл, +100
Например, те же доски для пола могут быть очень разного качества, а на сайте интернет-магазина будет стоять картинка с изображением идеальных досок.
Timur
Покупка в обыкновенном магазине тоже не так безоблачна, как кажется. Вот у нас был случай, когда мы в магазине отобрали один материал, а на дачу нам привезли совсем другого качества материал.
Centrovoi
Тимур, это обычный подлог. Вопрос решается очень просто. Отказываешься принимать товар и едешь с чеком обратно в магазин для замены товара на тот, который ты выбрал. У нас тоже было такое и они нам без разговоров поменяли весь материал.
Neo Nic
Между прочим, когда ты заказываешь строительство дома под ключ, то ты вообще не контролируешь вопрос, какие материалы используют строители. Там тебя кинут со стройматериалами и ты даже не узнаешь об этом. ))
VideoChronik
Neo Nic, приезжай на строительную площадку своего дома хоть каждый день и контролируй весь процесс строительства. Кто тебе помешает это делать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.