Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа с возражением «У других дешевле».
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Ценообразование
Страницы: 1, 2
Corentall
Работа с возражением заказчиков: «У других дешевле».

S.E.D.O.I
УмнО! Ударение на "О"!
Well
Корректное сравнение - это факт! Чаще всего заказчики оценивают только стоимость, не вникая в особенности нашего предложения по объёму и качеству работ.
Михаил Параньков
Если бы они ещё разбирались в том, что такое качество в нашей работе... Оценить можно только то, что ты понимаешь!
Evgeny Kramarenko
По тому, как это парнишка общается с девушкой и другими слушателями его лекции, видно, что он всю свою лекцию придумывает на ходу, а, следовательно, это просто какой-то поток ничего не значащих слов.
Diman_Co
Согласен. Из всего этого фрагмента лекции путными были только две фразы, а всё остальное - самое натуральное словоблудие.
Konnetabl
Не выходите на рынок с невыгодными предложениями - вот это бесспорная истина! wink.gif
Chibis
Konnetabl, предлагаешь практиковать демпинг? ))
Konnetabl
Почему же сразу демпинг? Наоборот, речь идёт о том, что тебе не нужно выходить на рынок, если твоё предложение не конкурентоспособно с предложениями конкурентов, но не по цене, а по качеству.
Cooper
Качество работы - это понятие растяжимое, а цена работы - это очень конкретное понятие. Как можно правильно оценить качество своих фильмов относительно фильмов коллег, если каждый автор уверен, что его фильмы лучшие?
Ustas
Cooper, надо просто научиться адекватности и здоровой самокритике, тогда и не будет казаться, что твои фильмы "самые лучшие"! smile.gif
Gerturion
С другой стороны, собственная вера в то, что твои фильмы "лучшие", хорошо помогает держать высокие цены на свою работу. Ты же не станешь "лучшее" предлагать дешевле! ))
Usercams
Gerturion, чего бы ты там о себе или своих видеоработах ни думал, но только рынок определяют твою планку цены. Если рынок заставит, то свои "лучшие" по мнению автора фильмы, он будет предлагать дешевле.
city man
Если у других дешевле, то предложи что-то новое и оригинальное и это сразу в глазах заказчиков оправдает твою более высокую цену. Это азбука бизнеса!
Gennady Petrenko
city man, всё так, но в нашей работе предложить заказчику что-то оригинальное практически невозможно.
Mihalux78
Почему невозможно? Допустим, репортажка у нас одинаковая, а постановки могут быть очень даже оригинальные. Всё зависит только от наличия фантазии у видеографа и заказчиков.
Дмитрий Напольский
Фантазия видеографа - это понятно. Он - автор и он знает, что можно реализовать и что нельзя. А вот фантазии заказчиков - это большая проблема, потому что часто их фантазии идут вразрез с техническими возможностями видеографа. Так, что вся оригинальность в работе должна быть только с нашей стороны.
Константин Беляев
Ну, если ты пытаешься держать цену выше средней по городу, то ты просто обязан проявлять фантазию и предлагать заказчикам какие-то оригинальные решения при съёмке фильма. А иначе чем ты можешь объяснить свою высокую цену? За красивые глаза в нашей профессии не платят.
AN Voronin
Если возражение заказчиков «У других дешевле» имеет под собой реальную основу, то ты ничего не сможешь сделать. Ты должен либо снижать цену, либо отказываться от заказа и ждать тех заказчиков, которые просто не знают, что «У других дешевле».
Diman_Co
Антон, расчёт на лоха? Это самый неправильный принцип работы, потому что современные заказчики сначала ищут информацию в интернете и только потом обращаются непосредственно к видеографу, поэтому об уровне цен в городе они, как правило, хорошо осведомлены.
Centrovoi
Дима, далеко не все заказчики такие дотошные. Некоторые звонят и, при этом, совершенно ничего не знают о том, как снимается событийный фильм, сколько это стоит и, главное, каких усилий это потребует от ни самих.
Malyshev Yuri
Такие заказчики, как правило, исходят только из цены, поэтому их первый вопрос звучит так: "Сколько стоит съёмка свадьбы?". Вопросов о том, что и как снимать они вообще не задают.
Dmitry Horoschevsky
Юра, это вызвано тем, что они думают, что разница только в цене. Им же никто не объяснял, что всё видеографы работают на разном профессиональном уровне, что обычно и служит основой для разных цен.
Gorbunov Dmitry
А я считаю, что вообще не стоит тратить время на заказчиков, которые приходят к тебе на встречу с возражением «У других дешевле». Ну, если у других дешевле, то иди к ним. Чего ты ко мне-то пришёл? Где твоя логика?
Dmitry Horoschevsky
Нет, тёзка, заказчиками разбрасываться нельзя! Это тоже не профессионально. Работать надо со всеми, но без фанатизма, разумеется. Если ты видишь, что человек явно настроен на заказ на стороне, то надо его провожать и не тратить время. А, когда ты видишь, что он весь в сомнениях, то с ним можно и пообщаться.
Uralman
Когда заказчик заявляет тебе, что «у других дешевле», тогда он в сомнениях? По-моему, у него уже нет никаких сомнений, а есть конкретная информация о ценах у конкурентов.
Mihalux78
Такое возражение говорит о том, что заказчика интересует только цена проекта, а все другие его особенности, в частности, творческие моменты, его просто не интересуют. Ну и о чём тогда с этим человеком разговаривать?
An_Semykin
Михаил, о ценах с ним и надо разговаривать. Если для него это самая актуальная тема при заказе фильма, то надо это использовать и объяснять, почему у одного видеографа цена выше, а у другого ниже. Если человек с мозгами, то он всё поймёт.
Chibis
An_Semykin, заказчик с мозгами, прежде всего, думает о том, чтобы не переплатить, поэтому с возражением "а у других дешевле" к нам приходят именно люди с мозгами. wink.gif
Centrovoi
Chibis, хитрожопые они, а не с мозгами. Они таким образом могут просто блефовать, чтобы сбить твою цену.
Fyodorov Yuri
Бессмысленный блеф... Уж кто-то, а видеограф отлично знает весь разброс цен на рынке своего города. Заказчик, каким бы ушлым он ни был, точно ничего нового видеографу по ценам сказать не сможет.
Troepolsky Boris
Ну, всё же всегда есть вероятность, что заказчик найдёт какого-нибудь "суповика" работающего чуть ли ни за еду и придёт к тебе с этим возражением, мол, у других дешевле! )))
Belyi
Если заказчик именно от "суповика", то переубедить его заплатить больше не составит труда. Достаточно будет показать ему свои видеоработы, сделанные на хорошем профессиональном уровне, и он сам поймёт, почему у "суповика" дешевле.
LEON
Поймёт ли? Это вопрос... Некоторые заказчики в упор не видят разного профессионального уровня видеографии.
city man
LEON, с такими "слепыми" заказчиками и возиться не нужно. Я таких сам же сразу отправляю к другим коллегам, которых не жалко, и пусть они с ними валандаются. smile.gif
Longin
Такие "слепые" заказчики обычно и платить нормальную цену за фильм не хотят, потому что они реально не видят и не понимают, почему профессионально сильный фильм стоит дороже, чем слабый.
SergeyS
Выше уже писали, что на возражение заказчиков, что «у других дешевле», нужно отвечать - «идите к другим». Это самый оптимальный вариант общения на таком уровне аргументов.
Владимир Торба
Полностью поддерживаю. Если заказчик не увидел в твоих демках ничего такого, за что он готов заплатить, значит, это не твой заказчик.
Владимир Осух
И, что же, отказываться от работы со всеми, кто ничего не разглядел в твоих работах? Нет, парни, это уже будет не бизнес, а какая-то обидчивость непризнанного гения. ))) Любого заказчика надо уламывать на совместную работу - вот это настоящий бизнес.
DV Records
Я тоже так считаю, что работать надо со всеми, кто тебе позвонил. всё то, что он говорит про цены всегда можно обыграть в свою пользу, включая даже подвижки по цене, но, разумеется, в разумных пределах.
GeorgyVIDEO
DV Records, если ты готов на эти подвижки в цене, то заказчики будут очень легко и просто снижать твою цену, объявляя, что у других цены ниже. Это с их стороны будет обычный блеф с игрой на понижение. smile.gif
Тotal ART
Георгий, +1
Как нас учат повышению цены при общении с заказчиками, так заказчиков учат понижению цены при общении с исполнителями. И один из способов понижения цены - это, как раз, аргумент, что у других исполнителей дешевле. Это просто способ сбить цену.
Artyom
Я не думаю, что это блеф со стороны заказчиков. Что, вы сами по самой низкой ценовой планке в своём городе работаете? Я лично знаю десятки коллег, которые имеют цены ниже моих цен, поэтому, когда мне заказчик говорит, что у других дешевле, то он точно не врёт.
Corentall
А какая разница врёт или не врёт? Цена зависит от качества работы, поэтому это вообще не аргумент в общении с видеографом. Если у меня цена выше, значит, я элементарно снимаю лучше. Правильно?
Vlad production
Не факт! У нас в городе цены выше не у тех, кто снимает лучше, а у тех, кто давно работает на рынке и имеет определённую известность. Именно за счёт своей известности им удаётся держать ценовую планку выше средней по региону.
brodyaga
Странно... А известность разве на пустом месте появляется? Как правило, известными становятся именно те коллеги, которые лучше всех снимают.
Sashko
... или лучше всех рекламируются! wink.gif
Domino38
Саша, халтуроделателям никакая, самая мощная реклама в наше время не поможет, потому что есть интернет, где негативные отзывы заказчиков про их халтуру задавят любую их рекламу.
hameleon
Немного внесу свои 5 копеек.... У нас в Ростове-на-Дону (да, я уже в Ростовеsmile.gif) из-за войны на Украине появилось очень много беженцев с хорошей профессиональной аппаратурой и прямыми руками, но факт в том, что они (часть их) не халтурщики, просто люди остались без крова над головой, фактически потеряв всё. И тут с заказчиком не поспоришь давя на качество, когда он видел супер качество всего за 5000-6000 рублей - это называется рубить рынок на хлеб насущный. Только каково это местным у которых практически не осталось аргументов для нормального держания цен на свои услуги?!!! tease.gif unknw.gif
Gosha
hameleon, это называется форс-мажор. В такой ситуации любые рекомендации по правильной работе на рынке, по правильному ценообразованию и т. д. теряют всякий смысл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.