Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с видео снятого на Canon 77d FullHD
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж
Effusor
сабж. снимаю PAL 50 кадров (25 неважно), видео воспроизводится на фотоаппарате, но перенеся его на комп - просто черный экран без звука и видео.
кодеки обновлял Клайт пак ставил, воспроизводил в KMplayer, VLC.

Ответ от специалиста кенон "Если в самой камере это видео воспроизводится, значит, проблема точно в плеерах на компьютере. По нашему опыту, MPC-HC воспроизводит все видеофайлы, снятые любыми фотоаппаратами. Отметим также, что при съёмке в режиме NTSC вы однажды непременно столкнётесь с волнообразным мерцанием кадра при искусственном освещении, и победить это мерцание будет чрезвычайно сложно — поэтому по возможности вообще не пользуйтесь этим режимом."

Плеер MPC-HC скачивал, проблема та же (в режиме NTSC тоже пробовал). 640 разрешение так же испытывал..проблема в недрах дров или конкретных кодеков...

не менее важно в Sony Vegas 13 файл не открывается "Не удалось открыть файл"
Alex
Effusor, на другом компе не пробовал?
Effusor
в том городе в котором его покупали пробовали, видео работало, но меня там небыло, а человек со своим компом на "вы". Поэтому спросить "какие у тебя кодеки" не представляется возможным.
Alex
Effusor, поставь медиаинфо и посмотри, что там у тебя вообще пишет.

Кстати , MPC-HC на самом деле показывает все форматы.
Effusor
прога MPC-HC стоит, в ней ползунок видео "ползет" как будто показывает, но на самом деле черный экран плеера.
вот медиаинфо:

Sashko
А видеоконвертеры принимают этот видеоматериал или тоже пишут, что "Не удалось открыть файл"? Может быть, просто перекодировать эти исходники со стандартными техническими параметрами для вашего видеоредактора?
Effusor
С конвертерами тоже полный ...цирк. Перепробовал штук 10 как минимум...все хвалили Xilisoft, попробовал в нем, выключил конвертацию 4мб ролика спустя 10 минут "переделки". Программа занимает 1-3% мощности 4-х ядерного процессора.
Вся затея упирается в какой то маленький файл которого нет...и я просто не пойму в какой. рогом все уперлось
Alex
Интересный вопрос. Ладно, давай дальше. Как скидывали материал? Через карт-ридер или камеру напрямую к компу? У меня как-то глючный карт-ридер испортил треть видеофайлов. Сразу не заметил, а потом поздно было. Не открывались ничем!
А теперь варианты:
1. Сходить к кому-нибудь попробовать погонять файлы на чужом компе.
2. Подключить к телевизору и посмотреть напрямую.
Nickvecher
Залей на обменник 1 файл, скинь сюда ссыль или в личку. Посмотрим покрутим.
Effusor
Цитата(Alex @ 8.1.2018, 16:56) *
Как скидывали материал?

через камеру, usb на комп (сначала через виндусовый "помощник") потом поставил с оф сайта родную утилиту на 77й.
со старого фотика Canon Powershot G6 видео переносится так же отлично (хотя видео с него это только для названия и для галочки что "он снимать может")


Цитата(Nickvecher @ 8.1.2018, 17:06) *
Залей на обменник 1 файл, скинь сюда ссыль или в личку. Посмотрим покрутим.

мне его купили и присылали и фото и видео для оценки. так что вся проблема в моем компе.

вариант попробовать на третьем компьютере - отличный, с этим сложнее, я сделаю обязательно (самому интересно), но пока 1 - 1, на одном работает на моем - нет.
на моник хотел попробовать, но тут HDMI mini

на всякий случай. винда новая. от силы месяца полтора-два, семерка 64х
Alex
Effusor, файл-то скинь! Только не очень большой. Хочу тоже глянуть.
Effusor
Снял HD секунд 4-7, тут неважно, у меня не показывает.
1)снимал
2) место занимает
3)ползунок бежит
следует видео писалось (PS на аппарате воспроизводится, так что 100% писалось)

сюда не смогу загрузить, 500 кб, залил на 1 попавшийся сайт весит 3 мб
my-files.ru/zwu74k
Alehandro
Чёрный экран)).
Выньте флешку и скиньте этот же файл через картридер.
Effusor
Alehandro, старый G6 писал без ридера, не было нужды его покупать, в общем нет такового

завтра проверю на ноутбуке знакомого если идет то снесу винду и с чистого листа. хотя у вас тоже черный экран....
Lord
Effusor, Вы вообще профессионально занимаетесь съемкой ? А зачем на вашем ПК стоит эти КОДЕКИ МОДЕКИ ПАКИ Сяки. Снесите систему установите чистую систему без каких либо Плеерев. Обновите Драйвера видюхи и все.
Effusor
Lord, нет не профессионально, а кодеки и паки-сяки ставил как раз после того как не пошло 1 видео снятого с этого аппарата то есть со вчерашнего дня. (по умолчанию я думал что видео с расширением это и в африке - видео с 1 и тем же расширением, а на практике у фотоаппарата свои мозги, у компа свои.)
Lord
Проверил там нет инфо о картинке 3,7 мегабит. Либо флешка испорчено либо информация о картинке не копируется полностью. Премьер Не читает Картинку только звуковой файл видит.
Lord
Проверил на Телевизоре, тоже не читает инфо о файле. Пустой не допустимый файл.
Effusor
тогда получается флешка или ридер самого аппарата неисправен?
Lord
Effusor, Не думаю, что ридер а флешка да. Параметры флешки какие ?
Effusor
Lord, Transcend 32гб, 600х, 90мб/с, 10, U1
покупалась к этому аппарату
Alex
Effusor, для этого аппарата норм. А другая есть флеха?
Effusor
Alex, тут сложно найти знакомого с другим компом, флешку исключаю.
отправлю ее обратно на проверку/возврат по гарантии. дело 5-6 дней
Alex
Effusor, да ладно! В наше время только разве что у последнего нищего нет ноутбука! Ну, и у меня ещё smile.gif у меня нет ноута! У меня по старинке большой черный гудящий ящик под столом. И как это не к кому обратиться? Не может такого быть! Ну, а флеха? Неужели ни у кого нет обычного фотоаппарата? Этих зеркалок понакупили все кому не лень! Ты же надеюсь, не на зоне сидишь? И последнее, пробовал обновлять прошивку? А на заводские настройки сбрасывал?
Effusor
на ноуте как и сказал вчера уже проверил, то же самое
слава богу не на зоне...до города 300км, до "связного" конечно ближе, но тот мусор который они продают я в свой аппарат пихать не буду (они продают хлам, потому что нормальные вещи тут никому не по карману, нет смысла везти сюда)

зеркалок тут нет (не видел последние 2 года что тут живу) если и есть я с их хозяевами не знаком.
в общем это уже личные проблемы...
сошлись на том что поменяю по гарантии флешку, потом доложу (если кому нибудь будет интересно)
Alex
Effusor, обязательно отпишись! hi.gif Удачи!!!! drinks.gif 300 км... да не с нашинских ли ты мест? У меня тоже 300, почти. "Связного" вот только нет.
Centrovoi
Effusor, вам бы со смены карты памяти и надо было начинать после обнаружения проблем с файлами. Это самое простое - проверить, не глючит ли карта памяти.
Gross Alex
С таким же эффектом можно проверить данную карту памяти на другом фотоаппарате. Если запись и воспроизведение видеоматериала пройдёт благополучно, то будет понятно, что проблему надо искать в фотоаппарате.
Effusor
Всем большое спасибо за советы, помогло! (заменили на такую же)
Canon 77D: _http://my-files.ru/3zwwga
Alex
Effusor, заменили камеру? Серьезно? Класс!!! good.gif Творческих успехов и хороших видосов!!!
Effusor
С камерой все в порядке smile.gif флешку заменили
Спасибо!
Alex
Effusor, тоже результат! wink.gif Не пропадай!
Fyodorov Yuri
А продавцы хоть объяснили, какая связь между этой бракованной флешкой Transcend 32гб и тем, что видеоматериал не читался на компьютере и при этом читался на камере?
Константин Беляев
Юра, связь простая. Видимо, техническая проблема карты памяти проявлялась в момент передачи данных с карты на внешний диск, в результате чего на диск попадал дефектный файл.
AN Voronin
У карт памяти глюки разные бывают. Иногда их нельзя объяснить какими-то техническими параметрами, потому что они выглядят, как фантастика, тем не менее, это реальность. Суть в том, что глючную карту нужно отбрасывать в сторону и не тратить время на её "лечение".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.