Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодная лампа Phantom PT-12B 3200-5600K с сенсорными кнопками.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Свет
Format R
Светодиодная лампа Phantom PT-12B 3200-5600K с сенсорными кнопками.

Ильдар Бекметов
Первый раз вижу накамерный свет с таким названием "Phantom", но, надо сказать, что он произвёл очень хорошее впечатление в этом обзоре.
Afftar
Скорее всего, это какой-нибудь ребрендинг, потому что новые производства накамерных ламп сейчас уже никто не делает. рынок давно перенасыщен этим предложением.
Tarantinych
Парни, зайдите в любой большой магазин светового оборудования для дома и вы там обязательно встретите подвесные светильники Phantom. Это известный производитель.
Corentall
Как по мне, накамерный свет Phantom PT-12B слишком крупный для использования его с теми же фотоаппаратами DSLR, которые раза в полтора меньше по габаритам, чем этот накамерник.
Дмитрий Напольский
Кстати, чисто по характеру свечения этот светильник совсем не плохой. Кадр освещается достаточно равномерно.
SergeyS
Да, ну, в центре явно виден световой круг. Вон, как обои в центре кадра блестят. Разве это можно назвать равномерным освещением?
city man
Сергей, этот блеск в центре вызван особенностью рисунка обоев. Там, какой-то светоотражающий узор, поэтому и появляется этот блеск. Если бы стена была полностью матовая, то освещение смотрелось бы ровным.
Reality film
Вот, кстати, именно об этом автор ролика должен был подумать в первую очередь - куда и как он будет светить при проверке накамерного света, чтобы не запутать отражениями на обоях всех тех, кто будет смотреть его тест.
Uralman
Вопрос: насколько надёжны эти сенсорные кнопки для настройки параметров светильника? Честно говоря, мне как-то ближе механические регуляторы.
Константин Беляев
Uralman, сломать можно всё! Но, вообще, эти сенсорные кнопки рассчитаны на весь срок службы светильника, а это, если мне память не изменяет, около пяти лет.
Gorbunov Dmitry
А откуда эта информация про 5 лет срока службы накамерного светильника? unknw.gif По-моему, они могут служить и 10 лет и 15 лет, если, конечно, к ним не применять механического воздействия.
Gerturion
5 лет - это срок, за который любое оборудование морально устаревает, так, как появляются новые современные технологии и люди переходят на новое оборудование, независимо от того, в каком состоянии находится старое оборудование.
city man
В наше время оборудование морально устаревает за 2-3 года, а через 5 лет оно выглядит анахронизмом из другой эпохи! )) Теперь жизнь очень быстрая и все технологии постоянно развиваются.
Николай Коломиец
city man, это актуально для компьютеров, но не для накамерного света. К примеру, моему накамерному светильнику уже много лет и он до сих пор отлично выполняет свои функции в процессе съёмки.
Bragin Gennady
Николай, а что за светильник у тебя, если он такой долгожитель? wink.gif
Николай Коломиец
У меня давно уже работает накамерник LED144D. Тут где-то была тема про него и там можно получить более подробную информацию об этой старой модели накамерного света.
Fyodorov Yuri
У меня LED144D, но я его давно продал товарищу по бизнесу, а себе купил более мощный свет.
Praktic
Цитата(Uralman @ 22.1.2018, 16:49) *
Вопрос: насколько надёжны эти сенсорные кнопки для настройки параметров светильника? Честно говоря, мне как-то ближе механические регуляторы.

Как раз, механические регуляторы сломать намного проще, потому что сенсорные кнопки не имеют никакой механики и ломаться тут просто нечему!
VeterAn
У сенсорных кнопок есть одна проблема. Истирается поверхность, на которую происходит нажатие и фиксация контакта. Это, разумеется, не быстро, но это всегда бывает с такими кнопками.
Net User
Это как с пультами для ТВ и других устройств с дистанционным управлением. Через год-другой половина кнопок перестаёт реагировать на нажатие. Это значит, что контакт под кнопкой истёрся.
Centrovoi
Интересно, а восстановить это место контакта никак нельзя? unknw.gif
Afftar
Centrovoi, нет, нельзя... Там применяется специальное напыление, которое можно сделать только в заводских условиях на производстве, а дома ты ничего не сделаешь.
An_Semykin
Я помню, как один мой друг пытался на месте этих стёршихся контактов что-то напаять. smile.gif Вот умора-то была!
Pereverzev AC
А что там можно припаять? Там же просто плата с напылением в месте контакта с кнопкой и больше нет ничего. ))
An_Semykin
Я про то и говорю! smile.gif А он паял туда обыкновенный припой и таким образом пытался восстановить работоспособность кнопок. Естественно, что из этой затеи ничего не вышло.
WLOGER88
У меня вопрос по практической части таких ламп. Я давно хотел заняться видеоблогингом по теме ремонта авто. В гараже света мало, камеру я взял, а по подсветке такой вопрос, она наверное сильно слепить будет если я ее в гараже включать буду при съемке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.