Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непредвиденные ситуации на дороге
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Авто и мото
Tino
Я люблю быстро ездить на машине, поэтому часто выезжаю за город и гоняю на пустынных трассах. Но иногда бывает случаются разные непредвиденные ситуации, когда машина отказывается ехать, а в округе ни одной живой души. И что делать в таких случаях? Вот что бы сделали вы? И я раньше не знала, а потом мне подсказали, что можно вызывать эвакуатор и всё будет нормально.
А вы пользовались уже эвакуаторами, как впечатления?
Михаил Параньков
Эвакуатор - это дорогое удовольствие. Я в такой ситуации обращаюсь к знакомым, которые помогают отогнать машину в ремонтную мастерскую.
Sashko
Миша, это в городе можно позвонить друзьям и они приедут, а, если за городом на трассе? Туда никто не поедет, поэтому эвакуатор - это единственное решение, если машина мёртво встала.
ИванСавин
На профильных автосайтах есть группы взаимовыручки. Как только у тебя случилась проблема с автомобилем в любом месте России - отправляешь туда свои координаты и к тебе из ближайшего города (деревни) выезжает волонтёр, который может помочь.
AN Voronin
Это хорошая идея с волонтёрами. good.gif Взаимовыручка - наше всё! Ты поможешь другому, а потом тебе самому в такой же безвыходной ситуации помогут.
Александр Косинов
Волонтёры - это хорошо, но не очень надёжно. На всех трассах должны работать специальные дорожные службы, которые должны помогать автовладельцам добраться до города, если у них сломался автомобиль.
Domino38
Саша, так, у нас есть такие службы на больших трассах, только они работают не постоянно, а по мере необходимости. Вот, недавно был сюжет, когда в большой мороз на трассе даже выставляли пункты обогрева с горячим питанием и т. д..
ИванСавин
Цитата(Александр Косинов @ 18.1.2018, 13:37) *
Волонтёры - это хорошо, но не очень надёжно. На всех трассах должны работать специальные дорожные службы, которые должны помогать автовладельцам добраться до города, если у них сломался автомобиль.

Сначала напокупают Тазов, а потом молятся на дорожные службы. blink.gif
Rusakoff
Цитата(Александр Косинов @ 18.1.2018, 13:37) *
Волонтёры - это хорошо, но не очень надёжно. На всех трассах должны работать специальные дорожные службы, которые должны помогать автовладельцам добраться до города, если у них сломался автомобиль.

C появлением на дорогах большого количества западных ведёр этот вопрос стал наиболее актуальным, учитывая, что они все не приспособлены к сложным условиям.
Strej Film
Всё зависит от того, какая поломка произошла. Какими-то минимальными ремонтными навыками должен обладать любой водитель, чтобы не стоять на трассе из-за всякой ерунды, которая исправляется за 10 минут.
Аксёнов Максим
Strej Film, только женщин это не касается! Для них устройство автомобиля и, тем более, его мотора - это была, есть и будет "терра инкогнита"! smile.gif
Вяльцев Антон
Максим, при каждой женщине должен быть мужчина, который и должен заниматься мелким ремонтом её автомобиля. wink.gif
Kolyan
Если обращаться за услугами эвакуатора, то лучше обращаться в крупные компании, у которых по дюжине машин в собственности. У них обычно вся работа очень хорошо отлажена и безопасна для автомобиля клиента. А вот у мелких эвакуаторщиков могут быть проблемы вплоть до порчи автомобиля.
GeorgyVIDEO
А как ты узнаешь, крупная это компания или что-то типа частного извоза? Когда им звонишь, то по телефону они все себя одинаково хорошо рекламируют.
Afftar
Георгий, сейчас любую информацию можно получить в интернете. Крупные компании всегда указывают, что у них в наличии столько-то эвакуаторов таких-то марок и т. д.. В общем, кто есть кто, узнать можно.
AN Voronin
В интернете могут всё красиво расписать, а на деле ничего этого нет. Только положительные отзывы реальных автовладельцев могут приниматься в расчёт при выборе той или иной компании.
Dmitry Horoschevsky
Следить за своим автомобилем нужно, тогда и не будет непредвиденных ситуаций на дороге. Аварии по вине других водителей - это отдельная тема.
Afftar
Дима, проблемы могут быть вызваны погодными условиями. Это никак не связано с уходом за автомобилем. Эвакуатор, как раз, для таких ситуаций и нужен.
Tarantinych
У нас именно сейчас весь город замело снегом. По таким занесённым снегом дорогам никакой эвакуатор не проедет, поэтому расчёт на него не имеет смысла.
Vyacheslav Prihodko
Когда дороги снегом заносит, то нужен не эвакуатор, а экскаватор. laugh.gif
Net User
Нет, Слава, в такой погодной ситуации надо сидеть дома, а не мотаться на своей машине по занесённым снегом дорогам и не искать свою задницу приключений! ))
Kirsanov Maxim
Net User, истину глаголишь! Прогноз погоды, который передают по ТВ, намного более актуален для автовладельцев, чем для пешеходов, потому что на своих двоих ты пройдёшь везде и в любую погоду, а вот на колёсах ты очень ограничен в передвижении, как ни странно.
Evgeny Kramarenko
Это не странно, а логично. Автомобиль может двигаться только по проложенным для него дорогам, а человек может двигаться всюду - в этом принципиальная разница.
ИванСавин
Ничего подобного. Если есть голова и руки, то можно ездить и в такую погоду. Кстати, на дорогах вчера и сегодня намного свободнее.
А прокопать лопатой несколько десятков метров снега, чтобы выехать на дорогу - это полезная физическая нагрузка на свежем воздухе. От неё меньше дурных мыслей в голове. :0)
Будьте здоровы!
Diman_Co
По понятным причинам аварийность на заснеженных дорогах выше, поэтому несмотря на снижение потока автомобилей, аварий больше.
Ustas
Если твоя машина мёртво встала (по любым причинам), то на горбу её точно не попрёшь. Тут и выбора-то нет, кроме, как вызывать эвакуатор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.