Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотодень Питер.
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Новости профессиональной жизни
Garevg
PhotoClub PRO представляет МАСШТАБНЫЙ ФОТОдень в Санкт-Петербурге на территории великолепного фото-пространства POLYGON photo manufactory!

В течении 10 часов будут проходить бесплатные фото-уроки профессиональных фотографов в разных жанрах фотографии!

5 спикеров — мастеров студийной, портретной, семейной и пейзажной съемок и гуру фототехники к вашим услугам!

Подробнее: _http://events.photoclub.pro/spb3/
Alex
Garevg, а вот на это я бы точно пошёл!!! good.gif Но.... blush.gif не могу... Евгений, если на октябрь-ноябрь что-то подобное нарисуется, маякни пожалуйста. Можно и в Питере. Я понимаю, что бесплатность вещь весьма условная и скорее всего акция рекламная, но пообщаться и послушать мастеров никогда не вредно! Я за такие мероприятия! Хотя.... я в принципе за любой кипишь кроме голодовки! blush.gif Мне собраться куда-то и поехать будучи в отпуске это "как два пальца.... об асфальт"! biggrin.gif
Centrovoi
Что-то я не очень верю в эффективность того, что называют "бесплатным". wink.gif
Alex
Centrovoi, а что конкретно ты ждёшь от подобных мероприятий? Нет, правда интересно. Я не прикалываюсь. Мне бы вот интересно было бы пообщаться с "техническим специалистом Sony" (есть вопросы) или по теме "детская и семейная фотография". Это действительно здорово поговорить или послушать специалистов в своем деле. Разве нет?
Chibis
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - это всем известно. Но бывают и исключения. Иногда на таких мероприятиях дают много ценной информации, потому что они заинтересованы в привлечении потребителей.
Barantsev Aleksandr
Нет, когда продавцы рассказывают о камерах - это понятно. Они заинтересованы в продажах. А, когда фотографы учат чему-то своих прямых конкурентов - это не совсем понятно.
Alex
Aleksandr, поскромнее надо быть! wink.gif Какие "конкуренты"? Во-первых, за раз не станешь конкурентом, а во-вторых, из той толпы, что придет половина будет домохозяек и просто любопытных. biggrin.gif
SergeyS
А как же это:

Цитата(Garevg @ 22.1.2018, 0:26) *
В течении 10 часов будут проходить бесплатные фото-уроки профессиональных фотографов в разных жанрах фотографии!

Это разве не обучение своих потенциальных конкурентов профессиональным приёмам работы в области фотографии?
Alex
SergeyS, ну вот и что сказать... smile.gif даже не знаю... попробую еще раз: ну не станешь ты за один урок конкурентом! НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! nea.gif Так понятно? Пока ты достигнешь хоть какого-то профессионального уровня пройдет не один год упорной работы! И это при условии, что ты не потеряешь интереса, воли к обучению и т.п. Так понятно?
Garevg
Цитата(SergeyS @ 1.2.2018, 14:59) *
... Это разве не обучение своих потенциальных конкурентов профессиональным приёмам работы в области фотографии?

Да, конечно, есть такое. Вместе с тем, подъём каждого - это ещё и подъём всех. Это ещё и общий подъём своей индустрии в целом на более высокую ступеньку. Среди профессионалов есть те, кто удавится , но не расскажет ничего. В тоже самое время есть немало и тех, кто готов делиться своими знаниями, причём бесплатно. Если мероприятие спонсирует Сони, то какой-то резон в действии фирмы есть. Фирма рекламирует свою продукцию, приглашает специалистов , использующих продукцию Сони, создаёт дружественное сообщество , а значит это и потенциальные приобретатели продуктов Сони. Много причин. Сходим , посмотрим. Кстати, недавно всплыло, что на этой площадке в два дня будут проводиться два разных мероприятия от Сони, а организация-устроитель предстоящего сборища проводит и мероприятия для молодых кино- видеосъёмщиков. Если смотреть шире , то это всё вместе взятое повышает качественный уровень производителей съёмочной продукции.
Artyom
Обучение конкурентов могут себе позволить те, кто просто не боится конкуренции, потому что эти профессионалы осознают свой высокий профессиональный уровень и понимают, что их уже мало, кто догонит в этом отношении.
Garevg
Не только не боится, эти профессионалы не застыли на каком-то уровне своего мастерства, они продолжают расти и развиваться. Догнать их ещё труднее. Мероприятие было многолюдное. Организовано было исключительно для фотографов. Хотя многие с кем я общался пытаются снимать и видео. Форум Сони в целом для фотографов. Администратор форума заинтересован , чтобы и видеораздел форума наполнялся. Нашли общие точки интереса с администратором. Очень увлечённый товарищ.
Belyi
Они работают на тех, кто откликается на их работу. И они совершенно правы! Если это фотографы, значит, пусть будут фотографы.
Романенко Игорь
Фотографы имеют большой опыт профессиональных мероприятий всякого рода, начиная от выставок в музеях и заканчивая обучением в университетских аудиториях. Производители это знают, поэтому и делают мероприятия для них.
Moviehunter
Цитата(Artyom @ 4.2.2018, 12:55) *
Обучение конкурентов могут себе позволить те, кто просто не боится конкуренции...

Дело не в этом. Производители аппаратуры платят деньги этим фотографам за их участие на таких мероприятиях, потому что их мастер-классы выполняют роль заманухи на это мероприятие потенциальных покупателей аппаратуры.
Бобрецов Игорь
Ну, правильно... Просто посмотреть на новые камеры никто бы не пришёл, потому что для этого есть специализированные магазины, а вот послушать лидеров профессии и поучиться у них чему-нибудь приходят многие.
Вяльцев Антон
Игорь, спорная мысль... В магазинах могут и не дать покрутить новую камеру в руках, а на таких выставках можно не только подержать камеру, но и поснимать на неё какие-нибудь тестовые кадры на свою карту памяти, чтобы потом дома в спокойной обстановке оценить видеоматериал с камеры.
brodyaga
Что ни говори, а на такие мероприятия нужно ходить, разумеется, если они проводятся в твоём городе, а не где-нибудь за тридевять земель. Поговорить о новом оборудовании с представителями производителей этого оборудования всегда интересно и полезно.
city man
У организаторов такого рода мероприятий география очень ограниченная - это, как правило, только Москва и Питер. Расчёт на то, что такое мероприятие пройдёт в провинциальном городе не имеет смыла. Так, что остаётся только куда-то ехать.
Ustas
Если есть желание пообщаться с мэтрами профессии, то можно и съездить. Как ни крути, а они могут много полезных фишек рассказать, которые потом можно использовать в работе.
VideoChronik
Самому нужно до этих "фишек" доходить, вед, эти мэтры дошли до всего этого самостоятельно, правильно?
laretta777
Я буду в Питере в начале июня. Думаю на этот раз обязательно нужно встретиться.
biggrin.gif
Прикольные фотодни.
Chibis
laretta777, в фотографы хотите переквалифицироваться? wink.gif
Belyi
Chibis, а такие мастер-классы одинаково актуальны и для фотографов и для видеографов, потому что художественны принципы работы с кадрами примерно одинаковые.
Зайцев Олег
Дело не в художественных принципах, а в аппаратуре. В настоящее время и фото и видео снимается практически одними и теми же камерами. Использование этих камер тоже примерно одинаковое при съёмке фото и видео, только наши видеокадры дольше по времени.
Mihey
Нет, у фотографов, само собой разумеется, есть своя специфика в работе, равно, как и у нас она есть, но и общего тоже много, поэтому посещение мастер-классов для фотографов по бОльшей части нам тоже приносит пользу.
Troepolsky Boris
Если на мастер-классе аудиторию учат таким вещам, как композиция кадра, то причём тут фото или видео?
Alex
Troepolsky Boris, да совершенно не причем!!!! laugh.gif
Troepolsky Boris
Я имею ввиду, что знания по композиции кадра одинаковые для фотографов и видеографов, поэтому без разницы, кто из них проводит мастер-класс и как он называется.
Alex
Troepolsky Boris, ладно, замяли.... ты то сам пошел бы на подобное мероприятие?
Troepolsky Boris
Ну, а почему нет? Вопрос только в том, какие люди проводят мастер-классы. Если это реальные профессионалы и профессиональные лидеры, то уроки от них будут полезны всем без исключения.
Alex
Troepolsky Boris, ну так тут интернет в помощь. У каждого уважающего себя фотографа есть либо сайт, либо страница в соцсетях. Можно посмотреть и оценить.
Bratello
Такие сайты не сильно помогут, ведь, одно дело - самому хорошо снимать, а другое дело - учить других хорошо снимать. Не всякий профессионал может быть эффективным преподавателем.
Arrows
Bratello, по крайней мере, на этих сайтах можно увидеть, что человек может, как профессионал. Это уже не мало при выборе автора мастер-класса!
city man
Лучше всего на отзывы ориентироваться. Например, кто-то съездил, поприсутствовал, поучился, а потом он напишет в интернете, насколько это было полезно и ты сможешь на основе этого отзыва делать выводы.
Big Sasha
city man, наивный ты человек! В наше время и отзывы покупаются и продаются. Любой, кто делает бизнес на мастер-классах, обязательно закупается "положительными отзывами", чтобы привлекать к своему бизнесу новую аудиторию потенциальных потребителей.
Strannik_333
Всё правильно, но бывают разные отзывы. Например, есть анонимные отзывы в интернете и есть отзывы знакомых тебе людей при личном общении. Второй вариант вряд ли кого-то подведёт.
Barantsev Aleksandr
Ну, а где искать таких знакомых? В интернете ты легко найдёшь отзывы по любому вопросу, а в реальной жизни вокруг себя вряд ли...
Bragin Gennady
Саша, это не вопрос поиска, а вопрос везения. Если повезёт, то среди знакомых найдутся люди, посещавшие мастер-классы интересующего тебя человека, ну, а не повезёт, то придётся довольствоваться отзывами из интернета.
Big Sasha
Главное - не читать отзывы на сайтах авторов мастер-классов, потому что они там редко бывают объективными. А вот отзывы на сторонних ресурсах вполне честные, потому что автор мастер-класса не контролирует их размещение, как отзывы на своём сайте.
Centrovoi
Саша, выше уже писали, что за деньги тебе заспамят положительными отзывами весь интернет. Есть такие умельцы и даже целые компании, которые делают эту работу.
Floyd
Я считаю, что платный и фальшивый отзыв всегда можно отличить от настоящего отзыва, тем более, в нашей сфере, где надо иметь достаточно много специальных технических знаний, чтобы написать отзыв о мастер-классе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.