Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание футажа падающих 3D снежинок для фона в After Effects с плагином Stardust.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка > After Effects
Maximilian
Создание футажа падающих 3D снежинок для фона в After Effects с плагином Stardust.

В этом уроке для After Effects мы будем создавать крупные трехмерные падающие снежинки для фона с помощью плагина Stardust и его новых возможностей для работы с 3D моделями. А для этого нам понадобится в начале где-нибудь раздобыть векторную снежинку, которую мы будем использовать в качестве маски для выдавливания и создания ее 3D модели.

Дальше придется немного попотеть с настройками материалов, отражений и освещения. Мне, если честно, не очень понравился этот процесс в плагине. Не знаю почему, но распространение света и его блики на поверхности объектов работают как-то не так, как в других привычных программах. Поэтому мне пришлось сверху накручивать кучу дополнительных фильтров и эффектов, чтобы картинка смотрелась не так серо и не так скучно, как при стандартном рендере.

Ну и в заключении скажу, что полученный результат можно использовать в качестве анимированного заднего фона для оформления всяческих новогодних утренников и других тематических зимних праздников. Так как частиц генерируется в эмиттере постоянно, такой фон можно будет сделать любой необходимой длины.


Afftar
ЗачОтный урок! Такой 3D фон можно очень классно использовать в новогодних проектах.
Corentall
Самое главное, что таким образом можно сделать уникальный анимированный фон, которого нет абсолютно ни у кого и твои фильмы с таким графическим оформлением так же будут выглядеть уникальными.
Cooper
Снежинку легко можно заменить на любой другой рисунок и получить фоны на любую тематику. Например, если заменить снежинку на сердце, то получится прекрасный романтический фон.
Gerturion
Очень практичный урок, в отличие от многих других уроков, которые в практической ежедневной работе особо никому не нужны.
TARus
Прикольные всякие мелочи он озвучил, типа создания небольшой выпуклости кадра и т. д.. Такие небольшие вещи и в самом деле сильно влияют на зрительское впечатление.
GeorgyVIDEO
Красивый фон получился. Выше правильно писали, что эту технологию можно использовать, как есть, а можно развивать и создавать ещё более интересные варианты фонов.
Lugansky
По-моему, получить такой фон с помощью других плагинов можно быстрее и проще. В данном случае, предлагается слишком долгий и трудоёмкий процесс.
Denis Solodovnikov
Lugansky, есть люди, которые простых путей не ищут! wink.gif
Voljanin
Коллеги, автор не пытался кого-то учить работать, как надо работать с фонами, а всего лишь показал один инструмент для работы. А уж кто и как будет им пользоваться или вообще не будет пользоваться - это свободный выбор любого из нас.
Sergey Juck
Во-во! Один смотрит и учится, а другой смотрит и спорит. А смысл? Учиться-то завсегда полезнее и выгоднее будет!
Валентин Перешеев
Сергей, не всем и не всему нужно учиться. Когда тебе предлагают долгий и трудный способ создания фона, который ты в готовом виде можешь получить за пару кликов, то надо ли это учить?
Evseev Sergey
Готовый фон из интернета будет в видеоработах у тысяч других авторов, а тот фон, который ты сделаешь самостоятельно, будет только у тебя. Иногда это очень важно при работе, особенно в рамках дорогих заказов.
Gerturion
Да, и качество у своего фона и фона из интернета будет очень сильно отличаться не в пользу фона из интернета.
Tarantinych
Gerturion, это ещё почему? Выбрал при скачивании фона разрешение HD 1920х1080 и получишь фон максимально возможного качества для своей работы.
aleksandr-cm
Tarantinych, не факт, что получишь то, на что рассчитываешь. Разрешение может быть стандартным, при этом качество картинки низким, потому что прямой связи между этими понятиями нет.
Diman_Co
Некоторые деятели в интернете растягивают до разрешения HD 1920х1080 исходное видео 720х576. Можете себе представить, какое там качество картинки обнаруживается после скачивания такого файла. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.