Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать фильтр для объектива своими руками?
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Аксессуары
Виктор Чекан
Как сделать фильтр для объектива своими руками? Возьмите вазилин, колготки... Мы серьёзно )
Экспериментируйте с маркерами, плёнкой, картоном - результат может превзойти все ваши ожидания!

Chibis
Это было очень любопытно и познавательно! rolleyes.gif
Cooper
Неужели, киношники на западе пользуются такими самоделками при съёмке своих проектов? Я бы никогда не подумал!
Bratello
Cooper, киношники без достаточных материальных средств и без спонсоров могут пользоваться и таким самодельным оборудованием. Почему нет?
Dmitry Horoschevsky
По-моему, эти рекомендации по самодельным фильтрам для объектива находятся на уровне профессиональных приколов. wink.gif
Masterovoy
Дима, но, ведь, эти советы реально работают! Посмотри не демонстрационные кадры - они очень художественно выглядят, благодаря использованию всего этого самопала.
Zack_On
Боюсь, что теперь жёны видеографов должны внимательно следить за своими чулками, чтобы их мужья не утащили их на работу и не использовали в качестве светофильтров! )))
PAL Petrovich
Zack_On, а так же любовницы видеографов... wink.gif
bigcamera
И что теперь делать? Видеографы должны идти в магазин женского белья и покупать чулки? А как на такого покупателя посмотрят люди со стороны? Они же не знают, что он покупает женские чулки для создания самодельного фильтра. ))
Barantsev Aleksandr
Ну, как посмотрят? Посмотрят и скажут, смотри, мол, какой европеизированный мужик пришёл. laugh.gif Женские чулки носит. Настоящий европеец!
Centrovoi
Чего только люди не придумают, чтобы не платить деньги за нормальное профессиональное оборудование для съёмки. smile.gif
Zack_On
Centrovoi, западная голь на выдумки хитра! ))
Big Sasha
Такие самодельные "фильтры" позволяют придать кадрам уникальные визуальные свойства. В этом их главное преимущество перед заводским оборудованием для съёмки, которое у любого автора даёт одинаковый визуальный эффект.
Gennady Petrenko
Я бы сказал, что самодельные фильтры дают непредсказуемый результат. Так точнее... Это, как игра в рулетку, когда результат никогда заранее неизвестен.
Gross Alex
А те примеры кадров, которые нам показали в этом видеоролике, это разве не тот предсказуемый результат, который получит человек при использовании таких самодельных фильтров?
Evseev Sergey
Полученная с помощью вазелина на UV-фильтре "романтичная картинка" особенно прикольно смотрится! )))
Gerturion
Вот, этот вазелин на линзе фильтра точно всегда будет давать абсолютно разную картинку, поэтому фактически это одноразовый вариант фильтра и, если ты что-то не снял или неудачно снял с ним, то потом доснять или переснять уже не получится.
Freeman
А я, честно говоря, даже не понимаю, куда могут пойти такие кадры, полученные с помощью вазелина на линзе объектива? По-моему, это выглядит не как художественное решение, а как технический брак съёмки.
Сандро
Freeman, у меня точно такое же впечатление от этих кадров. Наверное, мы с тобой несовременные ретрограды!
Net User
Может быть, вы просто не увидели потенциал таких кадров? Например, таим образом можно снимать кадры, демонстрирующие сон или мечту, если по сюжету фильма вам необходимо это показать зрителю.
Format R
Net User, дело в том, что творческие возможности ещё надо уметь использовать в своих интересах, а это не всем дано. )
bigcamera
Михаил, а вазелин на линзе объектива - это точно "творческие возможности"? smile.gif Может быть, это как-то иначе называется?
Format R
Сергей, ну, и как же это называется?
bigcamera
Это называется так: "Когда собаке делать нечего - она яйца лижет." Народная мудрость... wink.gif
Timur
Есть люди, которые с помощью таких самодельных фильтров шедевры снимают, а вы всё сомневаетесь в их пригодности для работы. unknw.gif
Gosha
Тимур, примеры этих шедевров в студию! )
Timur
Ну, где я сейчас это всё разыщу? Я много раз в сети смотрел классное видео, сделанное людьми с помощью различных самодельных приспособлений, в том числе, оптики, так, что это всё реально и эффективно, если у людей прямые руки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.