Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А внуку Саше всего год
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Никк
Извините, конечно, если я злоупотребляю вашим вниманием, но комментарии в теме "А моему внуку 5 лет" меня очень тронули. И я подумал, а почему бы не поделиться еще одним важным для меня событием с форумчанами?
У другого моего внука Саши тоже был юбилей- один год. Хотя шаг, свой первый шаг, он сделал, увы, когда ему, действительно, исполнился один год. А слайдшоуфильм к этому времени был уже закончен, и эти исторические кадры не попали в монтаж.

К моему удивлению, попался проект, о котором, честно, я и сам забыл. Сделан он на основе программы про шоу продюсер и вряд ли профессионалам покажется интересным. Тем не менее, проект "Шаг за шагом....mp4": _http://turbobit.net/v28imuy8p9fi.html

А основной ролик я поищу и опубликую попозже
Никк
К сожалению, технические неполадки, тем не менее, вот он, основной ролик
Uralman
Никк, публикация роликов на этом форуме - это не злоупотребление вниманием, а, наоборот, правильное отношение к вниманию. wink.gif
Никк
Так то оно так, конечно, только и уровень предлагаемого материала должен соответствовать. А здесь у меня та же болячка- дефицит качественного видеоматериала. поэтому упор сделан на фотографии. Родственников это устроит, а остальных, наверное, нет. мне уже было сделано замечание по этому поводу в предыдущей теме, и , может, не стоило бы публиковаться с этим слайдшоуфильмом, но, раз сказал А, говори и Б.
поставил я в настройках ютуба галочку (разрешить встраивание) ссылка должна заработать

Pereverzev AC
Титры, на мой вкус, не очень хорошо сделаны. Во-первых, буквы то сжаты, то растянуты, а, во-вторых, они занимают весь экран, а это не правильно, так, как есть конкретная область в центре кадра для размещения титров.
Belyi
Фотографии для использования в слайд-шоу желательно обрезать по одному размеру, чтобы они потом ровно ложились в проект и не было разнобоя в картинках.
Fyodorov Yuri
А мне ролик понравился. В нём есть самое важное - доброта и семейное тепло.
bigcamera
Это да... Видно, что этот ролик сделан с большой любовью к главному герою. smile.gif
Sergey Taranoff
Кстати, с фотографиями этот ролик смотрится намного лучше, потому что качество картинки самих фотографий намного выше, чем было качество видеоматериала в предыдущем ролике.
VZB
Никк, хотел спросить. Знаете ли Вы хоть что-либо о балансе белого? Похоже что абсолютно ничего...




Неужели зелёные "шрэки" смотрятся лучше, чем нормальные люди? biggrin.gif
DV Records
Автор просто использовал фотографии без всякой обработки - отсюда такие ляпы с ББ.
Никк
Цитата(VZB @ 18.2.2018, 17:57) *
Никк, хотел спросить. Знаете ли Вы хоть что-либо о балансе белого? Похоже что абсолютно ничего...

Слышал...Просто не счел критичным.

VZB
Никк,
Ну и зря. Я думаю, что ваши домашние, увидев нормальную обработку их фото, многое поняли бы в ваших "поделках".
Да и детских проектов - тьма-тьмущая. Выбирай сколько хош.
_https://videohive.net/category/after-effects-project-files/video-displays/kids
Никк
Интересная ссылочка. но не уверен, что ею воспользуюсь. Все проекты АЕ, при всей их красоте. объединяет, на мой взгляд, одно- стандартность и однообразие. Я же свои ролики пытаюсь делать с претензий на оригинальность. Много времени уходит на поиск этой самой индивидуальности, делается много вариантов, которые потом бракуются и удаляются с компьютера. За примерами ходить далеко не надо. Ссылочка в моем первом посту при открытии этой темы, например. Еще маме Саши песня "Шаг за шагом" не понравилась сначала, показалась слишком скучной. Предложила свои варианты, повеселей. Мишка Гумибер- одна из них. Сделал я ей проект и на эту песню. такое уродство получилось- бр.р.р... И тд., и тп.
Вот так, шаг за шагом, я и пришел к окончательному варианту. поэтому к концу работ уже ощущал явную усталость, и на многие вещи (как в этом случае) закрывал глаза и пропускал. Хотя видел их и понимал, что их можно и нужно исправить.
Каюсь, грешен....
VZB
Никк,
Ну, скорее всего Вы не знаете АЕ, поэтому и пытаетесь "прикрыться" такими рассуждениями об однобокости тех проектов...
А на счёт Вашей индивидуальности и оригинальности, то она, в итоге, выглядит ровным счётом, как эти скворешники:
это типа проекты на видеохайве







а это типа Ваше творение... (криво? косо? ничего страшного! зато как индивидуально!.. laugh.gif )





А, в общем-то, удачи! И хороших хоумвидео!
SergeyS
Кстати, в скворечнике, сделанном из ботинка, птицам будет гораздо теплее и комфортнее, так, что не всё самодельное - это обязательно плохое.
Никк
VZB ,не поленись, зайди в раздел нашего форума "О форуме". (тема "устранение непригодных форумчан). мне кажется, ты найдешь там полезное для себя....
VZB
Эка тебя накрыло-то...
Походу Спилберг-Хичкок чем-то недоволен? Аааа, догадываюсь. Критика. Наш индивидуалист просто не выдержал банальной критики. Ожидал вездесущих диферамбов, а тут вдруг какой-то чувак раскритиковал работу.
Но автор темы к такому не привык. Он ожидал Оскара. А тут бац и облом...
Никк, научись хотя бы работать с готовыми футажами и не косячить с элементарными титрами...
Кстати, сам сходи туда, куда других посылаешь. Но вижу, что ты и там "отметился"... Конечно, ведь Спилберг-Хичкок - самый-самый...

p.s. кстати, как совет. нервы подлечи и научись спокойно воспринимать критику.
Никк
VZB, к сожалению, я вновь вынужден попросить тебя обратить свое внимание на вышеуказанный раздел нашего форума и внимательней перечитать его. Фрагмент цитаты из последнего сообщения Alex как нельзя лучшего подходит для нашего периода совместного с тобой общения.....

Цитата
...Или начинают пустопорожний флуд, когда сказать им нечего по теме.
Vlad production
Повторять одну и ту же по содержанию фотографию с небольшим изменением ракурса, как на 00:28, не стОит. Это смотрится, как брак видеоряда, а не как последовательность кадров и какое-то творческое решение.
Никк
Влад, я и сам видел, что что-то не то в этом фрагменте, но не мог понять, что именно. сейчас дошло, нарушил основное правило монтажа, смонтировал два одинаковых по крупности плана.
Спасибо!
Eroha
Мне кажется, что последний кадр ролика был лишним, потому что предыдущий кадр с волком с цветами и надписью "С Днём рождения" выглядел, как завершающий кадр.
AN Voronin
Чисто с профессиональной точки зрения фотографии, которые использовались в ролике не очень хороши. Главная проблема в том, что они все имеют примерно одинаковый ракурс и содержание. Если фотографии были более разнообразны, то и ролик смотрелся бы поинтереснее.
Никк
с этим не поспоришь, но выбрано самое лучшее, многие фотографы- любители (у меня в семье. по крайней мере) в количестве видят залог качества..

Цитата(Eroha @ 27.2.2018, 14:37) *
Мне кажется, что последний кадр ролика был лишним...

Ну не знаю, на вкус и цвет, как говорится. а мне ,наоборот, кажется,что футаж как-то выбивается из общей цветовой гаммы( да и смысл- под вопросом), а вот концовка с замедлением видео и плавным затуханием идет синхронно с угасанием фонограммы. минус, конечно, что этот фрагмент уже использовался в ролике, но заменить его нечем было.....
Bragin Gennady
Чтобы обеспечить смысловое завершение ролика, можно использовать один и тот же футаж в начале и в конце ролика, тогда зритель инстинктивно понимает, что это финал.
Maximilian
Только такой футаж должен быть более или менее нейтральным по смыслу, чтобы он одинаково логично смотрелся и в начале и в конце видеоролика.
Прохор
Я считаю, что, наоборот, нужно делать вступительную и завершающую заставки с разным смыслом, чтобы одна как бы открывала повествование, а другая закрывала его. Когда одна заставка используется в начале и в конце, то это нелогично выглядит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.