Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Духовка газовая или электрическая
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Дом и семья
gurixamudi
Решил поменять газовую плиту на более современную (варочная панель однозначно газовая),а не знаю какую выбрать духовку газовую или электрическую . Что посоветуете?
fanat0xxxi
Мы кухонную мебель делали под заказ, что бы полностью заполнить все пространство.
denisgrin44
А мы брали заводскую кухонную мебель и покупали её через интернет, потому как решили, что заводская есть заводская и ничуть об этом не пожалели. Служит верой и правдой до сих пор.
Viktoriya452
Если у вас варочная панель газовая, то духовку лучше выбрать электрическую.
city man
Лучше брать готовый комплект, который согласован по всем техническим и иным параметрам самим производителем. Такие комплекты есть в каждом магазине кухонного оборудования.
Sonya-Shine
Однозначно нужно покупать электрическую духовку, на ней все гораздо лучше печется, чем на газовой.
Никита Шульц
Почему лучше? У нас в одной квартире стоит газовая духовка, а в другой электрическая. Честно говоря, я не заметил разницы во вкусе блюд, которые жена готовит. wink.gif
Bragin Gennady
Никита, я тоже хорошо знаю, что вкус еды зависит не от типа духовки, а от умения жены готовить. )))))
Kuzma
Дело не во вкусе, а в удобстве. Но это понимают только те, кто непосредственно пользуется этими духовками, а среди нас таких, как я понимаю, просто нет.
Strannik_333
Это точно! Вот, на любом женском форуме на вопрос АТ дали бы самый полный и исчерпывающий ответ! smile.gif
Rochester
У электрической духовки есть одна особенность. Это то, что она работает от электросети, которая периодически может быть отключена. Газовая духовка работает постоянно. По-моему, выбор очевиден.
Буланов Влад
Rochester, а газ будто бы не могут отключить? smile.gif
Konnetabl
Влад, ты что-то путаешь... Вот на моей памяти газ не отключали вообще ни разу, а свет у нас кратковременно отключают один раз за пару месяцев точно!
VaSam
Духовка - это такое оборудование, которым пользуются от случая к случаю, а не каждый день, так, что не имеет значения - электрическая или газовая, ведь, духовкой будут пользоваться только тогда, когда всё подключено и всё работает.
Corentall
Мне кажется, что электрическая духовка безопаснее, потому что она по-любому не взорвётся в случае какого-нибудь форс-мажора.
Mihail SG
А, если электропроводка загорится и дом превратится в пепел? smile.gif Всё это разговоры ни о чём. Сейчас всё бытовое домашнее оборудование, хоть газовое, хоть электрическое, полностью безопасно.
TARus
Михаил, оно безопасно, если им пользуются в штатном режиме, а как только что-то выходит из строя, то всё сразу становится очень травмоопасным.
Yujny
Защиты от дурака ещё никто не придумал. wink.gif
Net User
Ну, почему? Есть такая защита... Нужно готовить пищу на костре и тогда точно ничего не сломается. )))
di_REC_tor
Net User, ... и в пещере! laugh.gif
Gosha
У меня была и газовая и электрическая духовка на кухне. Разницы нет... Электрическая вроде, как экологичнее, но это чисто рекламная информация из аннотации к такой духовке.
Обабков Михаил
Gosha, ерунда это всё! Так называемая "экологичность" электрооборудования сильно преувеличена, потому что для получения электричества сжигают миллионы тонн угля, а это очень сильно загрязняет атмосферу земли.
Gosha
Я имел ввиду экологичность для пользователя духовки, а не для природы. Газ не горит рядом с пользователем и это типа хорошо.
Adashev
А, когда газ горит рядом, то что? Отравление человека, что ли, идёт? smile.gif Какие-то совсем смешные аргументы у маркетологов электрических духовок.
Cooper
Adashev, рекламщики особо не думают над тем, что сочиняют, потому что они знают, что и потребители особо не думают над тем, что читают. )))
Neo Nic
Cooper, хочешь сказать, что все инструкции пользователя пишут дураки для дураков? smile.gif
Cooper
Я ничего не хочу сказать, я просто констатирую факт, что одни ерунду пишут, а другие ерунду читают и все довольны! smile.gif
Arrows
Цитата(Sonya-Shine @ 8.3.2018, 11:31) *
Однозначно нужно покупать электрическую духовку, на ней все гораздо лучше печется, чем на газовой.

Это понятно, но важно ещё какую модель этой бытовой техники покупать, потому что они довольно сильно отличаются не только дизайну, но и по функциональным возможностям и по качеству. Мы покупали бытовую технику на этом сайте: https://retava.ru/lk/shop/list. Там многие продавцы предлагают свой товар и цены нормальные.
Konnetabl
Arrows, а гарантия там какая? Когда в обычном магазине берёшь товар, то в случае чего его можно сдать назад, если попался брак или что-то сломалось в процессе эксплуатации.
Odimei
Мы купили духовой шкаф Bosch HBG 676 EW 1 . Он электрический и качество выпечки идеальное. Не обязательно покупать эту модель, но лучше выбирать электрическую духовку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.