Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой домофон ставить?
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Izengard
Какой домофон ставить? Я вот тоже задумывался над этим, решил все же поговорить с соседями, но никто не решился меня поддержать, ну а у нас то ребенок дома, и что бы не открывать кому попало, поставили себе отдельно видео-домофон. Если вам интересно, то заказывал я в интернете. Лично мы не пожалели о том что установили.
Romul
Какой смысл в личном домофоне? Когда это устройств ставят на подъезд, тогда понятно, ведь, можно контролировать приход посторонних людей на уровне двери в подъезд. А, если люди стоят уже у двери твоей квартиры, то они же могут твою дверь и взломать.
independent
Romul, если у тебя хорошая металлическая дверь, то, чтобы её взломать, нужен будет автоген! )))
aleksandr-cm
Домофон на подъезд - это хорошая защита, но она не всегда срабатывает, потому что злоумышленники могут проникнуть в подъезд одновременно с другими жильцами дома. А вот домофон в квартире полностью гарантирует, что никого чужого ты к себе не запустишь.
Treffle
Всё-таки, дороговато ставить отдельный домофон на квартиру. Если у тебя дома хранятся какие-нибудь музейные ценности или прабабушкины бриллианты или сейф с деньгами, тогда это логично, но, если у тебя среднестатистическое жильё, то не вижу смысла в отдельном домофоне.
Denis Solodovnikov
Безопасность семьи дороже денег, ИМХО!
Cooper
У нас на старой квартире стоял отдельный домофон на квартиру. Там постоянно по подъезду шастали какие-то сомнительные личности, поэтому была в этом необходимость. А в новой квартире в подъезде всё спокойно и поэтому общего домофона на подъезд достаточно.
Mihalux78
Cooper, у вас там консьержка на входе в подъезд работает?
Cooper
Да, теперь всё по-взрослому. Чужие люди в наш подъезд вообще не попадают.
Adashev
А зачем тогда общий домофон на подъезд, если на входе консьержка с тревожной кнопкой сидит? smile.gif
Cooper
Ну, этого я не знаю. Может быть, есть такое обязательное требование техники безопасности при строительстве современных домов, поэтому на каждый подъезд ставят домофон.
Arrows
Домофон с видеозаписью ставят, чтобы записывать всё то, что происходит перед подъездом на случай какого-нибудь форс-мажора. Это абсолютно нормальная практика в современных жилых комплексах.
Belyi
У нас стоит обычный домофон с возможностью голосового общения. Это всех полностью устраивает, потому что при общении ты сразу понимаешь, пускать этого человека в дом или нет.
Artyom
У нас тоже такой обычный домофон стоит. Пару лет назад нам предлагали поставить домофон с видео, но желающих было мало, поэтому остался старый.
Vladimir Kravchuck
Странные люди... unknw.gif Сначала экономят копейку, а потом теряют миллион!
Mihalux78
Владимир, это обыкновенная надежда на "Авось"! В этом отношении ничего нового в поведении большинства людей не было и нет.
Centrovoi
Если в квартире долгое время остаются маленькие дети, то всё-таки лучше поставить видеодомофон на квартиру. Правильно говорят, что безопасность лишней не бывает! Заболтать детей можно, но, если они не увидят своих близких на экране, то не откроют дверь.
Shahnazar
Маленьких детей лучше в детский садик отводить - там они точно будут в безопасности. А одни дома они могут и без посторонней помощи какие-то проблемы для себя создать.
Konnetabl
Домофон необходим на частный дом - это не обсуждается. А домофон на квартиру в многоквартирном доме - это более, чем спорное решение. Но, если, кому-то такой домофон даёт ощущений большей безопасности, то почему бы не поставить домофон?
Ростислав
Ну, если деньги девать некуда, то можно и три домофона на одну квартиру поставить. wink.gif
Domino38
Десятилетиями жили вообще без домофонов и всё было нормально. Продавцы очень хорошо научились впаривать людям свои товары, необходимость которых, как правило, находится под большим вопросом.
Senya
Для меня никакого вопроса нет, потому что мне лично и всей моей семье домофон хорошо помогает контролировать всех тех, кто пытается войти в дом. Это удобно и необходимо.
Shahnazar
Senya, у тебя видеодомофон или голосовой домофон?
Senya
У меня видеодомофон и я всегда вижу, кто именно ко мне пришёл до того, как открываю им дверь.
egor-repin
Могу вам посоветовать ребят, которые занимаются установкой домофонов любого типа уже долгие годы! Сам к ним обращался даже не один раз и всегда всё было сделано по высшему разряду.
Neo Nic
Ну, фирм и фирмочек, которые занимаются установкой домофонов, сейчас хоть пруд пруди. Это не такая уж сложная работа, поэтому все её делают на одном уровне, ИМХО.
Ильдар Бекметов
Neo Nic, нет, всё не так. У нас сначала одна компания домофон обслуживала, так он постоянно ломался и периодически не работал, а потом стала другая компания работать и два года мы вообще забыли про проблемы с домофоном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.