Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цыганская свадьба на Закарпатье.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2
Belyi
Цыгане из Виноградова в Закарпатской области, поразили мир роскошной свадьбой! 15 летняя невеста была увешена золотом в буквальном смысле, а ее 16-летний муж на Бентли и с бриллиантовыми часами произвел не меньшее впечатление... Гости на свадьбе были тоже не бедные. Подарки: от домов и Ролс-Ройсов до бриллиантов и сотен тысяч долларов!

Спрашивается, откуда у украинских цыган столько денег? Вопрос вполне открыт — наркотики и нелегалы. После "Революции гидности" бизнес цыган пошел вверх, поскольку договорится стало намного проще, а наркотики стали обыденным делом для миллионов украинцев.


Big Sasha
Жлобство 585-й пробы! laugh.gif
VideoAvtor
Саша, отлично сказал! ))) Образно и точно!
Eroha
А нам всем предлагается посмотреть на этот безумный цыганский кич и что? unknw.gif Не понимаю смысла показа этого ролика на нашем форуме.
Belyi
Eroha, смысл простой. Это не просто любительская запись, а профессиональная работа одного из наших коллег. Ролик выложен не для того, чтобы оценивать жлобство этих цыган, а для того, чтобы увидеть, что люди готовы тратить сотни тысяч евро на всякую хрень, но только не на видеографию.
Daniil Chernyh
Если говорить о технической стороне этого видеоролика, то она не выдерживает никакой критики. Это очень низкий уровень работы и он явно не сочетается с тем богатством в кадре, которое там выставляется напоказ.
Weliyaminov Anton
А, по-моему, это какой-то самопал, а не работа видеографа, пусть даже и безграмотного. Например, такое наслоение кадров, как на 01:24 не допустил бы и самый последний "суповик".
bigcamera
Нет, Антон, это точно не самопал, потому что видно много постановочных кадров, то есть, там работал видеограф, который рулил всем процессом съёмки. Но качество его съёмки и монтажа - это мрак!
Domino38
Если на этой свадьбе подарки тянули на сотни тысяч долларов, то почему они не нашли одну тысячу, чтобы пригласить профессионального видеографа и получить качественный видеофильм? unknw.gif
Gosha
А зачем им качественный фильм? Это же цыгане! Им главное побольше золота на самих себя навешать и можно считать, что жизнь удалась!
Olegan
Смотрю я на это действо и понимаю, что эти люди в своём сознании до сих пор в средневековье живут, несмотря на автомобили и прочие атрибуты 21-го века.
Вяльцев Антон
Дык, в современном мире не только цыгане, а многие другие племена до сих пор в средневековье живут. Вот, например, арабы с их средневековой религиозностью и соответствующими традициями - это же по сути то же самое, что наши цыгане.
Domino38
Антон, это и есть Юг с характерной ментальностью тамошних обитателей! Цыгане в Европу пришли именно из тех пыльных краёв... wink.gif
Mefody
Несмотря на то, что эти люди в кадре с ног до головы обвешаны золотом, смотрится это видео крайне дёшево, именно потому что работал над этим видеорядом совершенно безграмотный в нашем деле человек.
Bragin Gennady
Я уже давно заметил, что гораздо более скромные свадьбы выглядят более торжественно, романтично и красиво, если их показывает в своём фильме профессионал. А здесь работал суповых дел мастер, в результате чего всё это золото цыган сильно потускнело. smile.gif
Oleg Proskurin
Золото превратилось в ржавчину - это точно! smile.gif
TARus
У них в душе ржавчина, а снаружи золото. По-моему, так правильнее, учитывая те виды деятельности, которыми они промышляют.
Big Sasha
А говорят, что ворованное впрок не идёт. Видимо, это кому как! )))
DV Records
Цитата(Domino38 @ 28.2.2018, 14:39) *
Если на этой свадьбе подарки тянули на сотни тысяч долларов, то почему они не нашли одну тысячу, чтобы пригласить профессионального видеографа и получить качественный видеофильм? unknw.gif

Это объясняется очень просто. Всё золото, деньги и барахло, которое они выставили напоказ на своей свадьбе при них же и останется, а деньги, которые они бы заплатили видеографу, от них ушли бы навсегда. Вот, поэтому у них работал суповик за три гроши.
Виктор Чекан
Я почему-то уверен, что этого суповика они ещё и кинули, не заплатив ему три обещанных гроша. )))
Masterovoy
Если он не брал свои копейки вперёд, то стопудово они его кинули! biggrin.gif Если бы они этого не сделали, то точно перестали бы себя уважать.
Bragin Gennady
Это точно! В этом отношении цыгане себе никогда не изменяют. wink.gif
Longin
Вроде бы в наше время эти люди живут и соприкасаются хотя бы через СМИ с современными нормами жизни, но в головах у них такая средневековая тьма, что просто ужас!
Валерий Максюта
Если бы они в этой тьме жили сами и никого не задевали, то и чёрт с ними! Но они отравляют жизнь другим людям, занимаясь самыми непотребными видами деятельности.
Artyom
К такой невесте нужно, как минимум, взвод солдат с автоматами приставить, чтобы обеспечить охрану навешанного на неё золота. )))))
Gorbunov Dmitry
Артём, там наверняка есть своя охрана... состоящая из потомственных конокрадов! ))
Daniil Chernyh
С такой охраной нужно держать ухо востро, чтобы после того, как свадьба пройдёт, не обнаружить, что часть навещанного на невесту золота исчезла в неизвестном направлении. smile.gif
Bragin Gennady
Дык, они у своих не крадут. Они крадут только у тех народов, среди которых живут. Это такая особая жизненная позиция, которую они исповедуют сотни лет.
Bratello
Главными героями свадебного видеоролика должны быть молодожёны, правильно? А здесь что? Здесь главным героем стало золото. Как они не понимают этого?
Zack_On
Не только золото на невесте, но и жених на "Бентли". Не преуменьшай! )))
Nikolaev Alexey
Цитата(Bratello @ 20.3.2018, 15:45) *
Как они не понимают этого?

Наоборот, они всё отлично понимают, поэтому и сделали своё мероприятие таким, каким ты его видишь. Для них деньги - это почти религия. Они деньгам поклоняются! Вот и выставили их, как главное "действующее лицо" этого мероприятия.
GeorgyVIDEO
Видео - тихий ужас! Это же самые натуральные идолопоклоннки, которые служат маммоне.
Freeman
Маммона - это деньги? biggrin.gif По-моему, в наше время все в той или иной степени служат этому идолу и цыгане в этом смысле не исключение.
GeorgyVIDEO
Из интернета:

МАМО́НА, МАММОНА, мамоны, мн. нет, жен. (арамейское mamona).
1. У некоторых древних народов - бог богатства, денег (ист. рел.).
2. перен. Алчность, корыстолюбие (книжн., устар.).
3. перен. Утроба, желудок; грубые чувственные наслаждения (разг. устар.). «Была бы мамона сыта.»
di_REC_tor
Цитата(Freeman @ 24.3.2018, 15:18) *
По-моему, в наше время все в той или иной степени служат этому идолу и цыгане в этом смысле не исключение.

Ну, не скажи! Важность денег никто не отрицает, но, чтобы вот так откровенно фетишировать на деньги - это редко встретишь.
bigcamera
Здесь исторический опыт народа играет большую роль... У всех народов он разный, поэтому и отношение к богатству разное.
DV Records
У русов деньги всегда были только средством, а не целью. Это факт!
Виктор Чекан
Я больше скажу! В русском самосознании богатство никогда не было каким-то достоинством человека. У нас человека превозносили совсем за другие проявления, а вовсе не за мешок с деньгами.
Dmitry Horoschevsky
У нас такое вульгарное и примитивное выпячивание богатства вызывает непонимание или даже насмешки.
Тарас Омельянюк
Мне кажется, что при наличии большого количества денег, цивилизованные люди просто используют их иначе. Например, известный миллиардер Стив Джобс носил одни джинсы и свитер за пару долларов. Вы можете себе представить, чтобы он обвешал себя кусками золота? ))) А уж денег у него было наверняка побольше, чем у этих цыган.
Arrows
Если бы Стив Джобс был цыганом, то золота на нём висело бы предостаточно! smile.gif Но он не был цыганом, поэтому носил простые джинсы и свитер. Это разница!
Konnetabl
Работа видеографа на этом мероприятии отвратительная и даже неправдоподобная. Я как-то даже склоняюсь к мысли, что эти люди снимали и монтировали это видео своими силами.
Стас Пореченков
Нет, это наш коллега снимал. Любители никогда не снимают интерьер, а автор этого ролика сделал достаточно много таких кадров. Это только один пример того, что работал не любитель.
Timur
Снимал кто-то из нашего брата, но это по-любому был какой-то начинающий, а не профи. Выше уже писали, что наверняка всё решала цена на его работу. Эти обвешанные кусками золота люди не нашли несколько копеек, чтобы пригласить для съёмки фильма профессионала, и пригласили за одну копейку начинающего. ))
Artyom
Ну, за что заплатили, то и получили. Пусть теперь, позванивая золотом, наслаждаются этой халтурой на экране. )
Shahnazar
Позванивая золотом... rofl.gif Ржунимагу!
Сашка Брёхов
Цитата(Daniil Chernyh @ 24.2.2018, 13:36) *
Если говорить о технической стороне этого видеоролика, то она не выдерживает никакой критики. Это очень низкий уровень работы и он явно не сочетается с тем богатством в кадре, которое там выставляется напоказ.


Интересно, а оператора "не кинули" (я имею ввиду оплату цыганами работы)?
Centrovoi
Вполне могли кинуть, тем более, что за такую "качественную" и "профессиональную" работу они имели полное право отказаться платить. ))
Mihail SG
Centrovoi, а, может быть, наоборот, им такое "качество" больше всего понравилось? Ведь, тут хорошо демонстрируется богатство, а для этих людей данный момент всегда является определяющим в оценке фильма.
Timur
Михаил, если верить твоим словам, то идеальный фильм для цыган надо снимать так: поставить камеру на штатив, а перед камерой положить большую кучу денег и снимать этот план часа полтора! )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.