Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие рабочие программы восстановления ?
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Аксессуары
jack888
В ридере случайно нажал удаление нескольких файлов, они под командером не удалились но фат слетел.
Вот собственно какие рабочие версии есть для сандиска ( те что 95 мгбтс)
Aleksa
Меня программа getdataback в такой ситуации выручала не раз.
jack888
Нет, эта GET не сработала.
sd recovery 6.1 скачал с торента, на русском, вытащила весь объем полностью, MOV только битые не открываются, джпеги октрываются.

По теме MOV

Lord
jack888, Handy Recovery 5.5
jack888
Еле поставил sandisk rescue 6.1 , пока не прогнал 64 гига, очень долгий анализ и папка вывода на С диске никак не меняется у этой проги( у меня места не хватает) , но якобы по отзывам MOV получается с её помощью не битый.Попробую в ближ. время.
Belyi
А эту программу Sandisk rescue 6.1 кто сделал? Неужто сами производители одноимённых карт памяти занялись созданием программ восстановления материала на своих картах?
Evgeny Kramarenko
Belyi, да, сами. Вот данные на программу SanDisk RescuePro Deluxe:

Название: SanDisk RescuePro Deluxe
Дата выхода: 2013
Версия: v 5.0.0.1
Разработчик: SanDisk
Платформа: x86-x64
Язык интерфейса: Multi
Igor Mihailov
Ну, правильно они делают. К ним масса покупателей обращается с проблемами карт памяти, на которых потерян материал. Вот они и разработали свою программу восстановления материала на их картах памяти.
Sibiryak
Такие "родные" программы, как правило, наиболее эффективны, потому что разработчики носителей информации знают о своих картах памяти намного больше, чем любые сторонние разработчики.
Lord
jack888, Handy Recovery не пробовали ? Она работает лучше любой раскрученной программы восстановления. Если Handy не смог то искать альтернативы не стоит. Имею опыт восстановление больше 2 Терабайта удаленных HD формата видео.
Ростислав
2 терабайта - это с жёсткого диска, наверное? При работе с картами памяти может быть своя специфика.
Lord
Ростислав, Ничего подобного. Приходилось восстановит ис карты памяти. Результат 99%
jack888
Lord,
Да восстанавливаются файлы, все разом, мовы только битые и плеером не открываются. Рабочие проги по хардам другие флешки отрывали но сандиск не хотели, только пару прог нашел по сандиску.
Barantsev Aleksandr
Восстановление файлов mov, видимо, зависит от кодеков, которыми они закодированы. Иногда используются такие кодеки, что их ни один программный проигрыватель не читает, а уж о восстановлении таких файлов говорить не приходится.
jack888
Проковырялся с этим саниск рескуе , тоже мовы получаются битые, при чем какие то файлы даже плеером открываются и шипят по звуку но картинка стоит. 6-я последняя версия 6.0.1.3 вообще висит и вырубается на карте, 5-я всё находит но мовы как я писал битые.
Ханду даже увидела структуру папок на карте и оригинальные названия файлов.Мовы пока неизвестно какие будут, там и с никона и с кенона , то есть они по структуре кодека должны быть разные , сканирует...
В общем даже азарт появился , найти прогу что вскрывает фат сандисков, проги все с какими то кряками зипами с кодами на зипы))) пипец какой то, надо быть очень терпеливым чтоб установить рабочие версии программ.
Мучаю на ноуте LG-E500 купленном в 2007г. что удивительно встроенный картридер прекрасно видит SDXC . Хороший ноут , акум снимается , доступ к харду 2 винта и сменил на SSD OCZ 256, винда установилась а в компе на этот флеш видна не ставилась , отдельный отсек без разбора корпуса, DVD-rw работает , пиксели не выгорают . Умели же делать ноуты , по всем дискотекам и на улице его гоняю , только блок питания сгорел , купил новый, а так разве что fw1394 вроде не фурычит , и то на провод грешу
jack888
Толку от этой ханди мало , почти на всех файлах высветила что востанавливаемость плохая и их не сохраняет , 128 кбт заголовок и аут, там где средняя в папке безымянных файлов сохранила джпег и равы а мовы не увидела))) сандиск и ханди несовместимы.Даже джпеги не все увидела.
jack888
Ontrack Easy Recovery 11.5 реально рабочая , всё нашла , структура папок один в один , файлы все открываются , мовы не битые c canon g15 , и видео и звук всё в норме без дополнительного шаманизма. Крутая прога.
Belyi
А удачная работа программы восстановления файлов на конкретном носителе не может зависеть от каких-то внешних факторов, типа "железа" компьютера, операционной системы, программной среды и т. д.?
jack888
В теории не должна , но к примеру брал ридер под SDXC за 500 р аерокул, он просто видеофайлы не мог считать никак с SDXC , равы и джпеги фото считывал. Поэтому купил трансценд 8 -й, хоть что то фирменное из ридеров, он читает всё и скорость usb 3.0. Ноут 2007 а тоже встроенный ридер читает SDXC без проблем, хотя чуть медленнее.
Возможно что и вправду зависит, ведь там свой контроллер , программа может быть под него адаптирована а может нет, возможно поиск подходящей программы происходят не для карты памяти а для контроллера ридера.
Oleg Proskurin
По идее, должна быть такая зависимость. Там же идёт программное взаимодействие и, если где-то есть небольшие расхождения, то появляются проблемы с определением, восстановлением и чтением файлов.
Fyodorov Yuri
Мне кажется, что "железо" компьютера может влиять только на скорость работы программы восстановления, но никак не может влиять на эффективность и качество этой работы. unknw.gif
Bragin Gennady
Если файлы на карте или на диске не перезаписывались, то вероятность их восстановления на любом компьютере очень высокая у всех из современных программ восстановления файлов.
Yujny
Гена, ну, у нас не бывает такой ситуации, когда файлы были перезаписаны. У нас любая карта памяти содержит исходники, которые никто не перезаписывает, пока не перекинет их на компьютер.
Nicolas
Если файлы на карте памяти из-за какого-нибудь глюка не были нормально в соответствии
с технологией записи файлов финализированы, то их сложно и восстановить и прочитать любой программой.
Eroha
Так, это уже ошибка процесса записи в камере, а вовсе не проблема носителей информации. Такие файлы вообще нельзя "вылечить".
Barantsev Aleksandr
А я где-то читал, что есть программы, которые могут сделать читаемыми не финализированные при записи на карту памяти видеофайлы. Врут, что ли?
Виталий Серенький
Не врут, но привирают. Там всё зависит от того, на какой стадии было формирование конкретных видеофайлов. Если их формирование вообще не было завершено, то и восстанавливать там нечего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.