Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исполнительная съёмка
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Uester
Доброго времени суток!
Не подскажете, что такое "исполнительная съёмка" и кто её должен делать? А то у нас с участка требуют сделать такую съёмку, а я без понятия, что это и как!
natamsk
Исполнительная съёмка – это план, чертеж, отображающий фактическое нахождение на участке земли сооружений, зданий, инженерных магистральных коммуникаций с привязкой к местной или балтийской системе точных координат и абсолютной, точной системе высот.
Freeman
Цитата(Uester @ 10.3.2018, 19:43) *
Не подскажете, что такое "исполнительная съёмка" и кто её должен делать? А то у нас с участка требуют сделать такую съёмку, а я без понятия, что это и как!

А ты подумал, что это надо видеокамерой свой участок снимать? smile.gif Нет, это всего лишь техническая разметка, которую называют "съёмкой".
Maximilian
Исполнительную съёмку делают специальные службы. Хозяин участка только платит за эту процедуру, а сам ничего не делает, потому что его собственные чертежи не имеют юридической силы.
AN Voronin
Да, дело не в том, что частным лицам запрещено делать исполнительную съёмку, а в том, что они не смгут это сделать. Как ты сделаешь привязку к местной или балтийской системе точных координат и абсолютной, точной системе высот без специального оборудования?
Format R
А зачем делается такая "исполнительная съёмка"? У нас такого никто не требовал при оформлении документов на дачный участок.
Gosha
Михаил, исполнительная съёмка выполняется по требованиям ГОСТа при начале строительства новых объектов - зданий, сооружений и т. д. на участке.
Усов Игорь
А хозяин участка тут причём? Это всё должны делать строители, которые что-то начинают строить на этом месте или где-то поблизости.
Peresvet
Хозяина участка могут заставить снести какие-нибудь постройки, если они мешают всяким "генеральным планам" реконструкции, строительства и т. п..
Mihail SG
А как же право частной собственности? Я сильно сомневаюсь, что кого-то можно будет подвинуть с его участка только с помощью какой-то исполнительной съёмки?
Afftar
Как правило, несговорчивых владельцев недвижимости с их участков подвигают не с помощью исполнительной съёмки, а с помощью банального поджога. wink.gif
Vladimir Chipizhko
Да, в наше время бодаться с крупными застройщиками - себе дороже. sad.gif Таких примеров в реальной жизни очень много.
Cooper
Ну, вообще, поджог доступен всем без исключения, а не является прерогативой только крупных застройщиков. Если крупный застройщик поджёг твой маленький домик на маленьком участке, то кто мешает тебе поджечь его дворец?
Alexandr Parhomenko
Cooper, такие вещи затягивают, как водоворот и, как правило, заканчиваются убийствами, поэтому не надо этими вещами заниматься, а надо идти в суды и там добиваться защиты своих прав и справедливости.
Freeman
Александр, ты наивные вещи пишешь. Разве может простой человек выиграть суд у богатого застройщика? Это не реально нигде и никогда!
Usercams
Самостоятельно человек не сможет даже просто сформулировать свою претензию к застройщику, чтобы пойти с ней в суд. А вот если простой человек найдёт грамотного адвоката, то всё реально.
Corentall
Usercams, ты хоть знаешь, сколько стОит грамотный адвокат? smile.gif Простой человек не только никогда в руках не держал таких денег, но и в глаза их не видел!
Usercams
Я бы не ставил знак равенства между грамотным и дорогим адвокатами. Грамотным может быть и только что выпущенный из юридического ВУЗа человек, который делает только первые шаги в профессии, поэтому ценник у него очень даже доступный для простых людей.
Big Sasha
Usercams, тогда это расчёт на везение. Если повезёт, то попадётся хороший начинающий адвокат. А, если не повезёт, тогда что? Он всё дело завалит и тебя без вины виноватым сделает.
Malyshev Yuri
Крупные застройщики, как правило, работают совместно с властями региона, поэтому отдельный гражданин спорить с ними не сможет ни с адвокатом, ни без адвоката. Бизнес в партнёрстве с государством сомнёт любого!
Обабков Михаил
Это факт. В такой ситуации надо договариваться и идти на компромисс, даже если тебе кажется, что тебя так или иначе "подвинули".
Shahnazar
Выше упоминали региональные власти, так, вот, от них очень многое зависит. Они не все однотипные и коррумпированные. Часто можно у них найти решение любых проблем с застройщиками, которые работают по беспределу.
Gennady Petrenko
А, по-моему, если на тебя наехали застройщики, то нужно в СМИ идти, желательно центральные телеканалы. Если сюжет о беспределе пройдёт по ТВ, то местные чиновники сразу всё исправят, опасаясь санкций из Москвы в отношении себя любимых.
Timur
Гена, наши СМИ продаются ещё охотнее, чем чиновники. Проверено!
Gennady Petrenko
Я же говорю про центральные СМИ, а не какую-то местную газетёнку, всю редакцию которой можно купить за пару рублей.
Bragin Gennady
В таких ситуациях с земельными спорами можно кооперироваться с другими людьми, попавшими в схожую ситуацию. Когда люди вместе, они - сила!
PAL Petrovich
Закон - это сила. Даже деньги часто не могут ничего решить, если что-то делается не по закону.
Igor Mihailov
Похоже, что кто-то забыл поговорку: "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло!". wink.gif
PAL Petrovich
Игорь, ерунда это всё! Во времена СМИ и интернета практически не реально принимать противозаконные решения в судах, потому что всё и всегда становится явным.
Igor Mihailov
Это в столице и нескольких крупных городах так, а в провинции СМИ полностью зависят от властей, поэтому будут молчать в тряпочку по, скажем так, "странным" решениям судов.
Mihail SG
Игорь, а интернет? Его-то власти никак не контролируют, а там можно такую бучу поднять, что никому мало не покажется.
Igor Mihailov
Это будет буря в стакане воды, ИМХО.
Olegan
Да, не решает ничего интернет и социальные сети. помните, был громкий случай, когда дочка большой чиновницы сбила двух сестёр - одну насмерть, а другую оставила инвалидом. Соцсети бурлили очень сильно и что в итоге? А ничего! Получила эта убийца какой-то условный срок.
Afftar
Олег, в социальных сетях - правят эмоции, а в судах - законы! В этом принципиальная разница. По закону эту убийцу освободили от наказания, потому что у неё несовершеннолетний ребёнок. Есть такой закон и с этим ничего не поделаешь.
Усов Игорь
Всем надо отдавать себе отчёт в том, что закон и справедливость - это разные понятия и не всегда решение по закону является справедливым решением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.