Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синопсис и раскадровка клипа "Кольщик".
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сценарий, раскадровка, структура фильма
Adashev
Синопсис и раскадровка клипа "Кольщик".

Daniil Chernyh
Очень интересный материал, который хорошо показывает, что такое синопсис и раскадровка. А это всё часто путают одно с другим.
VaSam
Вот именно такие синопсисы нам для наших игровых клипов нужно писать, чтобы показывать заказчикам перед съёмкой.
Igor Mihailov
ЗачОт! good.gif Очень информативный видеоролик.
Konnetabl
Я как-будто книгу прочитал. Сильно! Автор отлично справился с задачей демонстрации своего творческого замысла.
Gerturion
Если это и книга, то какая-то неполная. unknw.gif В тексте нет ни сюжетный линии, ни чего, есть только обозначение конфликтной ситуации и всё.
Dmitry Horoschevsky
Синопсис - это максимально сжатое изложение сути клипа. Тут и не могло быть развёрнутой сюжетной линии.
Evseev Sergey
Честно говоря, прочитал я этот синопсис и тоже совершенно ничего не понял. unknw.gif О чём будет этот клип, неизвестно.
Николай Коломиец
Клип будет о безысходности. Я понял этот синопсис именно так...
Mister Play
О безысходности чего? Семейной жизни? Чего-то другого? Этот текст синопсиса показал какую-то отвратную бытовую картинку и больше ничего.
Kirill Sergeev
Вы пытаетесь увидеть в синопсисе сценарий, а это бессмысленно. Этот ролик, как раз, иллюстрация того, что такое синопсис и чем он отличается от нормального сценария.
Igor Mihailov
Надо просто понять, что в данном случае синопсис предаёт общее настроение будущего клипа. Для этого не нужно рассказывать весь сюжет, а надо показать характерные моменты сюжета.
Зайцев Олег
Вот, интересно, у кого-нибудь появилось желание смотреть этот клип после знакомства с таким синопсисом? smile.gif
Afftar
Смотреть чернуху - это себя не уважать! А синопсис данного клипа - это самая настоящая чернуха, которую так любят все бездарные киношники.
Usercams
Известно, что яблоко от яблони недалеко падает. Кто учит и воспитывает этих студентов? Те самые съёмщики чернухи из 90-х годов прошлого века, которые вышли на пенсию и стали профессорами.
Adashev
А разве в кинематографии выходят на пенсию? По-моему, там люди работают до конца своих дней, потому что старость не является препятствием для творческой трудовой деятельности.
Игорь Проскуряков
Старость и творчество - две вещи несовместные! Только молодые люди способны создавать что-то действительно новое, способны творить.
Adashev
Ну, не знаю... Как показывают известных кинематографистов по ТВ, так они все седовласые старички и это не мешает им снимать новый кинофильмы. smile.gif
Treffle
Adashev, а по ТВ они что делают - фильмы снимают или просто болтают? smile.gif По-моему, второе... Болтать можно в любом возрасте. А все самые успешные русские проекты в кино последних лет сняты молодыми людьми.
Gorbunov Dmitry
Цитата(Игорь Проскуряков @ 29.3.2018, 14:26) *
Старость и творчество - две вещи несовместные! Только молодые люди способны создавать что-то действительно новое, способны творить.

+100
Творчество - удел молодых! Причём, это относится вообще к любым видам искусства, науки и т. д..
Yujny
Ну, вот, молодой студент написал и нарисовал этот синопсис. Это точно творчество? wink.gif
Uralman
А какие могут быть сомнения? Это абсолютно творческая работа, потому что человек придумал и отобразил свою собственную реальность. А тематическое содержание этой экранной реальности - это отдельная тема.
Afftar
Ну, какая же это отдельная тема? Творчество - это стремление к высокому, а когда киношники на экран твоего телевизора выливают чернушное дерьмо, то как-то язык не поворачивается назвать это "творчеством".
Мартын
Спорить о творчестве не будем. В этом ролике показана техника работы с синопсисом и к демонстрации именно этой техники тут нет вопросов.
Skid
На самом деле большая работа была проделана!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.