Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайт с чужими видеоработами
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Ярослав
Наткнулся на сайт одного оператора, у которого выставлены работы Savemoment. http://www.works.emiz.biz
Украл и показывает это одно, а что получат клиенты?
Vladimir Chipizhko
Жесть!
Посмотрел "Контакты", там только e-mail и isq. Считай, аноним.
Visualman
Мда... Полное "собрание сочинений" Savemoment. smile.gif
А сайт серьёзный по техническому оснащению - флеша очень много.
Pavel Sosnovskij
Там не только работы Savemoment, там в разделе "видеоклипы" лежит клип Маликова. )))
Человек решил на чужом горбу в рай въехать. Своих работ нет, вот он насобирал в инете чужие и выложил.
Сандро
Жаль ребят из Savemoment, кто только у них работы не воровал. ((
Alex
Ха! Прикольный сайтик. Просто и так незамысловато человечек состряпал свой бизнес. Молодец чего уж там. Не помелочился. Брать так лучшее. А вот это и есть плагиат, т.е. воровство, а не то, что мы обычно обсуждаем в теме про плагиат. Спасибо Ярославу, что показал такое чудо. Я вот только одного не понял: если человек украл эти работы, то почему он не замазал логотипы? Или мы чего не так поняли?
Ярослав
А может он под них подмазывается, мол работаю с ними. Только в Киеве. Там в одном ролике был лимузин с рекламой и написано киев. Правда и этот ролик мог себе приханырить.
Igor Mihailov
У него там всё начинается с "Оформление ТВ-эфира". Серьёзный товарищ! smile.gif
Валентин Перешеев
А по моему он натырил с сети работ разной тематики, чтобы наполнить сайт роликами и начать работать. Если он только начинает, то откуда у него может быть столько работ по всем направлениям видео, тем более, хороших? Он решил проблему так, как решил - украл чужие работы. )
PIRON
На этом сайте нигде нет информации, чьи это работы и, главное, нет указания, что это работы владельца сайта. Таким образом, он обезопасил себя от обвинений в плагиате, потому что всегда сможет сказать, что работы размещены в качестве неких образцов того или иного вида кинематографии или видеографии.
Фактически чужие работы, в том числе, работы студии Savemoment, незаконно используются в коммерческой деятельности, однако, формально владельцу сайта ничего предъявить нельзя, так как он не поставил своё имя рядом с чужими работами, а морального осуждения с чьей-либо стороны он, наверняка, не особенно опасается. wink.gif
Gerturion
А кто ему что закажет, если он выложил всем известные работы? Совсем тёмные колхозники, которые ничего не видели, его самого не заинтересуют, а продвинутый народ знает авторов роликов.
Yujny
Цитата(Валентин Перешеев @ 5.2.2011, 20:12) *
А по моему он натырил с сети работ разной тематики, чтобы наполнить сайт роликами и начать работать.

А дальше что? Натырить просто, а что он будет снимать для заказчиков? Если своих работ нет, то вряд ли он с первой работы начнёт снимать на одном уровне с Savemoment. Он сам себя подставляет таким сайтом.
Bratello
Жесть! Ни стыда, ни совести... Этот тот самый случай, когда человека, кроме денег ничто не интересует и ради денег все средства хороши.
Arrows
Цитата(Yujny @ 5.2.2011, 22:25) *
Он сам себя подставляет таким сайтом.

Расчёт на то, что заказчики не отличат работы Savemoment от его работ. Кстати, это реальный расчёт, заказчики к работам , где они снимаются, не так критичны, как к чужим, поэтому может быть прокатит у него бизнес.
Мартын
Цитата(PIRON @ 5.2.2011, 20:21) *
... потому что всегда сможет сказать, что работы размещены в качестве неких образцов того или иного вида кинематографии или видеографии.

А у него прямо так и написано - "образци". Так что, извиняйте, граждане. pardon.gif
Анатолий Лукин
Цитата(Bratello @ 6.2.2011, 0:57) *
Жесть! Ни стыда, ни совести...

Какая совесть, когда о деньгах разговор?
Если подумать, то таких сайтов, где используются чужие работы, в сети может быть десятки, только про них никто не знает.
Sibiryak
Воровать, так по крупному! Всё самое лучшее он у себя на сайте собрал, не мелочился! )))
Oleg Proskurin
Цитата(Анатолий Лукин @ 6.2.2011, 21:08) *
Если подумать, то таких сайтов, где используются чужие работы, в сети может быть десятки, только про них никто не знает.

Тоже так думаю. Этот сайт просто попал Ярославу на глаза, а сколько таких плагиатных сайтов на самом деле, можно только гадать. Потому что если один додумался на чужих работах заказы получить, то и другой такой же додумается. Точнее, многие другие...
Leonid Plotkin
Человек анонимный, себя на сайте никак не обозначил, кто он, чего и т. д.. Может он на каких-то форумах общается, но никто не знает, что это он и у него такой сайт с ворованными работами. Анонимность, короче - это всё понятно.
Баширов Сергей
Цитата(Alex @ 5.2.2011, 19:37) *
Я вот только одного не понял: если человек украл эти работы, то почему он не замазал логотипы? Или мы чего не так поняли?

По логотипам в ролике заказчики автора не определят, они по контактам на сайте будут, как бы к "автору" обращаться. unknw.gif
Pereverzev AC
Каждый работает в меру своей испорченности... )
Никита Шульц
Прикольный сайтик! )))
Savemoment не позавидуешь. Всю дорогу их работы воруют. Хотя, с другой стороны - это реальное подтверждение популярности.
Ильдар Бекметов
Представляю, как авторам роликов обидно такое видеть. sad.gif Работали, создавали, а кто-то качнул из сети и выложил на своём сайте... Беспредел!
Стас Пореченков
Мне кажется, они привыкли давно к таким вещам с их работами, тем более, что на бизнес авторов роликов такие сайты наверно никак не влияют. Это не первый и не последний такой сайт.
Masterovoy
Мы тут говорим, говорим, а человек с этого сайта заказы собирает и в ус не дует. rofl.gif
Илья Осадчий
Masterovoy,
Что смешного?
Хреновое впечатление от этого сайта. Не люблю, когда кто-то за чужой счёт живёт.....
TV-SATELLITE
Как автор сайта собирается соотвествовать уровню заявленных материалов?
Masterovoy
А зачем ему соответствовать? Заказчик после съёмки уже находится в безвыходном положении, ему или брать то, что сделал автор сайта, или остаться ни с чем.
Treffle
Ну раз, ну два он обдурит заказчиков, а потом про него слава по городу пойдёт, кто он, да чего он делает. Нет, на чужом горбу в рай не въедешь!
VaSam
На этом сайте так в наглую всё сделано! wacko.gif Просто взял чужие работы и разместил.
А сам сайт хорошо сделан, удобно, мне движок сайта понравился по навигации и цветовое оформление. Видно, что в сайтах он спец, в отличие от видеографии.
di_REC_tor
Он в бизнесе спец, потому что идёт к деньгам, не взирая ни на что. Моральные вопросы его точно не волнуют. )))
Frame
к сожалению "мораль" легко сминается "прессом" денежных знаков...
Benjiro
У таких не бывает серьёзного успеха. Может быть, поначалу они какие-то деньги соберут, а потом всё равно у них ничего не получится, потому что на чужом горбу в рай не въедешь! Так всегда было и так всегда будет.
Usercams
Да всё у них бывает! smile.gif И деньги и успех - всё бывает. Недаром говорят, что наглость - второе счастье. Заказчикам-то пофигу, чьи работы на сайте, они заказ сделают и деньги ему отдадут - вот и всё, а мораль в сторонке отдыхает.
Вадим Трегубов
Цитата(VaSam @ 31.5.2011, 2:42) *
А сам сайт хорошо сделан, удобно, мне движок сайта понравился по навигации и цветовое оформление.

Как раз, для заказчика это самое главное, чтобы сайт нравился. rolleyes.gif Так что без заказов этот "коллега" не останется.
Владимир Торба
Цитата(TV-SATELLITE @ 27.2.2011, 5:03) *
Как автор сайта собирается соотвествовать уровню заявленных материалов?

Похоже, он в себе так уверен, что сделает не хуже, чем Меликов и Инамов. unknw.gif Иначе он может поиметь больших проблем с обманутыми заказчиками.
VaSam
Если бы он мог делать что-то на уровне лидеров, то не использовал бы их работы. Не может и не сможет он сделать видео, как они. Это спереть работу легко, а снять и смонтировать - трудно.
Troepolsky Boris
Цитата(Владимир Торба @ 2.6.2011, 16:38) *
Похоже, он в себе так уверен, что сделает не хуже, чем Меликов и Инамов.

Если он не только на сайте их работы выложил, а ещё по кадрам их работы копирует, то сможет что-то похожее сделать, почему нет? ))
Тельников Егор
Я думаю, что таких сайтов с ворованными работами не мало в сети. Если хозяин сайта не хочет, то поисковики его не найдут - для этого есть специальные технологии. Своим заказчикам он может показывать чужие работы полностью незаметно для коллег. Этот просто выставился в интернет и продвигает свой сайт, поэтому его заметили.
Nelegal
Нафик нужен сайт, если его не продвтигать в сети? Просто дать ссылку на свои работы тем, кто позвонил, можно на Vimeo и свой сайт не нужен. Этот сайт сделан для того, чтобы он заказчиков с инета приводил и именно для этого он разместил чужие хорошие работы, чтобы народ соблазнялся.
Well
Когда видишь такой сайт, то сразу вспоминаешь фразу Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме!". Больше нечего добавить... smile.gif
Format R
biggrin.gif Ух ты, как жёстко! Ему тоже семью надо кормить.
Я думаю, что каждый работает, как может. Этот парень может только так, воруя чужие работы, ну и хрен с ним.
Floyd
А настоящим авторам работ не надо свои семьи кормить? Почему они живут за свой счёт и зарабатывают своими работами, а он зарабатывает чужими работами? Тут получается, что доброта хуже воровства.....
Strej Film
Floyd,
Ну а что ткут изменишь? Ну, повозмущаешься и дальше что? Всё равно этот сайт не закроешь и человек будет работать так, как работал, то есть на ворованном материале. wink.gif Эту проблему никак нельзя решить, а на моральные вопросы этому парню плевать с высокой колокольни.
Evseev Sergey
Если бы он общался в интернете, то можно было бы на него надавить, типа западло такие вещи делать. Все бы наехали и он бы убрал с сайта чужие ролики.
Slash
Сергей, а ты уверен, что его нет здесь или на другом форуме? Если человек использует на своём сайте чужие работы, то маловероятно, что он будет светить себя на форумах, типа, смотрите, ребята, какой у меня классный сайт. ))
Centrovoi
Он сто пудов общается в интернете, потому что у себя на сайте он повесил работы Инамова, Меликова и других, то есть он в теме - он знает, кто есть кто и где можно стырить хорошие работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.