Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадебный танец с этнографической спецификой
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
I.Melnikov
Свадебный танец с этнографической спецификой. Оцените идею, съёмку и монтаж.

Arrows
Неплохо!
Постановкой этого представления явно занимались не молодожёны, а профессиональные хореографы, ну, а снимали это всё тоже профессиональные видеографы.
Усов Игорь
Дорогое по деньгам мероприятие, поэтому тут по всем позициям работали профи. Отсюда и такой качественный танцевальный перформанс получился.
GeorgyVIDEO
По манере монтажа есть вопросы, а, в целом, действительно, приятный для просмотра видеоряд.
Виктор Чекан
По съёмке тоже много вопросов, начиная от болтанки и заканчивая расфокусом. Откровенно говоря, как-то не тянет эта съёмка на работу супер профессионалов, ИМХО.
Evgeny Kramarenko
Этнографическая специфика - это понятно... А что за страна-то? Индия, что ли?
sisadmin
Да болтанка присутствует а на счет расфокусировки многим нравится расфокусировка в видеоряде.
Longin
Цитата(Evgeny Kramarenko @ 12.4.2018, 14:01) *
А что за страна-то? Индия, что ли?

Индия, Бангладеш, Шри-Ланка и т. д.. В том регионе мира много стран, которые похожи друг на друга своими традициями, национальной одеждой и внешним обликом людей.
Arrows
Цитата(sisadmin @ 12.4.2018, 14:27) *
... а на счет расфокусировки многим нравится расфокусировка в видеоряде.

Это смотря какая расфокусировка. Когда это художественный приём, то это красиво смотрится, а, когда это технический брак, то это вызывает только раздражение у зрителей.
Maximilian
Чтобы сделать такой постановочный танец с большим количеством участников одних только денег будет мало. Нужно, чтобы среди друзей жениха и невесты были люди, способные и желающие во всём этом участвовать. Вот в данном случае такие люди нашлись, поэтому и такой танец состоялся.
Floyd
Они все, наверное, по жизни много пляшут, поэтому и сообразили такой перформанс на этой свадьбе.
Tarantinych
Да, я бы не сказал, что они какие-нибудь танцоры. Двигаются они, как самые простые люди, а некоторые из них и просто неуклюже. Короче, это на 100% любители, ИМХО.
Chibis
Идея очень достойная! Лично я всегда выступаю за подобные постановочные танцы, которые интересно снимать и интересно смотреть, в отличие от обычного кружения молодожёнов.
Валентин Перешеев
Chibis, выступать "за!", конечно, можно, но заказчики вряд ли станут прислушиваться к видеографу в этом вопросе, потому что организация такого танца на свадьбе требует довольно серьёзных материальных затрат.
Benjiro
Даже сделать постановочный танец только для пары молодожёнов стоит недёшево, а уж сделать такой танец с участием множества людей, да, ещё с сюжетом и т. д. - это действительно выльется в копеечку. Одним словом, это вариант не для всех!
Nicolas
Это видео смотрится с интересом, несмотря на то, что в кадре совершенно посторонние люди, а это значит, что снято и смонтировано всё очень качественно.
aleksandr-cm
Нарядные, молодые и красивые люди, хорошая музыка - что ещё нужно для максимальной смотрибельности видеоряда? wink.gif
Timur
aleksandr-cm, ещё необходимо мастерство видеографа, чтобы всё тобой перечисленное на экране выглядело, как минимум, не хуже, чем в жизни.
Валентин Перешеев
Я бы сказал, что мастерство видеографа стоит на самом первом месте, потому что всё остальное можно компенсировать профессиональной работой видеографа, а вот его непрофессионализм ничем компенсировать невозможно.
Big Sasha
Это факт! Безграмотный видеограф может отвратительно показать даже самое красивое мероприятие и, наоборот, грамотный видеограф может красиво показать даже самое посредственное мероприятие.
Lugansky
Саша, ну, всё это очень относительно. Не нужно преувеличивать возможности видеографа из ничего сделать что-то.
Voljanin
Танец смотрится, как целый спектакль с развитием определённой идеи и т. д.. По-моему, это здорово!
di_REC_tor
Согласен, это здорово. Такие вещи превращают свадьбу в нечто большее, чем просто последовательность определённых церемоний.
Сандро
Прикольный ролик. Все участники этого проекта - заказчики, видеографы, гости и т. д. оказались на дОлжной высоте.
Denis Solodovnikov
Как-то всё это выглядит не совсем жизненно, если так можно сказать. На свадьбах люди собираются, чтобы отпраздновать событие и отдохнуть, а такая постановка - это уже реальная артистическая работа. Например, приглашённые на свадьбу артисты получают деньги за такие выступления.
bigcamera
Денис, посмотри на реакцию родителей этих молодожёнов. У них же на лицах написан полнейший восторг от того, что они видят. Разве это не жизненно?
Denis Solodovnikov
Реакция родителей - это жизненно, потому что это происходит здесь и сейчас, а я говорю про сам танец. Любая постановка и жезненность - это, мягко говоря, разные вещи.
bigcamera
Ну, понятно, что танец постановочный, а церемония в ЗАГСе - это разве не такая же постановка? Всё свадебное торжество состоит из таких постановок, так, почему бы не добавить к ним такой постановочный танец? Как говорится, до кучи? ))
An_Semykin
Сама по себе постановка на торжественном мероприятии не есть плохо. Плохо - это неудачная постановка...
Kuzma
А судьи кто? unknw.gif Кто решает, какая постановка удачная, а какая нет?
Uralman
Гости мероприятия - самые полноправные судьи. Людям должно быть интересно - это главное!
Evseev Sergey
В этом ролике хорошо видно, что танец молодожёнов с друзьями привёл их родителей и других гостей свадьбы в самое искреннее восхищение. Сказать. что им было интересно - это ничего не сказать. wink.gif
DiegoVideo
Кстати, на такую танцевальную постановку от молодожёнов гостям свадьбы намного интереснее смотреть, чем на такую же постановку от приглашённых артистов, потому что тут танцуют свои родные люди, а там - посторонние.
Gennady Petrenko
Да, но профессиональные танцоры танцуют лучше, чем любители? wink.gif Разве, нет? А , если лучше, то и смотрибельность их танца выше.
Gross Alex
Для кого выше? Для абстрактных телезрителей, что ли? Возможно, но на событийных мероприятиях таких не бывает. Там все свои и, поэтому им приятнее смотреть, как раз, на своих родных и друзей.
Виктор Чекан
Если на мероприятии канкан танцуют, то на профессионалок смотреть будет интереснее всем! )))
Big Sasha
Виктор, это зависит от того, как во время танца будут одеты непрофессионалки! wink.gif
VaSam
Хороший поставленный танец однозначно лучше обычных дрыганий под музыку, которые нам в большинстве случаев приходится снимать. Профессиональная хореография даже в исполнении любителей смотрится очень хорошо. Это чисто эстетический вопрос.
Shahnazar
Профессиональную хореографию и снимать проще, потому что даже один общий план является достаточно смотрибельным, так как постоянно происходит смена действия в танце. А, когда пара просто кружится по центру, то тут надо что-то изобретать, чтобы придать этому видеоряду смотрибельности.
Mihail SG
Shahnazar, изобретать смотрибельность на пустом месте - это наша работа! wink.gif
Visualman
Опа! blink.gif Первый раз вижу такую своеобразную характеристику событийной видеографии.
varyag
Visualman, кстати, часто именно это и является нашей работой, когда приходится работать на мероприятии, на котором вообще ничего интересного не происходит.
DiegoVideo
Из ничего и не сделаешь ничего. Не нужно обольщаться на этот счёт и ставить перед собой невыполнимые задачи, ИМХО.
Centrovoi
DiegoVideo, если так, то почему два разных видеографа по-разному снимают одно и то же мероприятие? У одного фильм получается интересным, а у другого скучным?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.