Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Семейное слайдшоу
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Никк
Доброе время суток! Если я Вам еще не надоел со своими "шедеврами" (для особо придирчивых и агрессивных форумчан заостряю внимание, что слово шедевр взят мною в кавычки. Сам я критически отношусь к своему творчеству и обозвать их шедевром могу лишь в ироничном контексте.) ,то позволю предложить вашему вниманию очередную свою работу.Это очередной ролик посвящен внучке Насти. в нем использован образ Мальвины из мультфильма "Буратино", но ютуб как-то снисходительно к этому отнесся и даже не погрозил пальчиком....
/.../
Романенко Игорь
У вас по ссылке пусто! sad.gif
Никк
виноват, прошу прощения...
/.../
Никк
Извините, подумал, что комментариев нет из-за отсутствия интереса форумчан к моему ролику. и не заглядывал в тему, а тут такой казус. Исправил и, надеюсь, сейчас-то будет все в порядке....

Afftar
Симпатичный ролик, но, мне кажется, вы слишком много внимания уделяете вступительным титрам. Зачем они нужны в таком объёме в семейном видео?
laretta777
Никк,
Насте повезло, что у неё такой дед. Через много лет она покажет своим детям, внукам какой была.
А обсуждать тут абсолютно нечего. Семейное видео. Самое что ни на есть простое.

На Вашем канале понравилось видео про выборы.
Это вы его делали, или просто скачали?
Никк
Не сам, скачал в целях распространения
Evgeny Kramarenko
Я бы не использовал кадры известных мультфильмов при создании таких роликов, потому что картинку этих мультфильмов создают профессиональные художники, в связи с чем, на её фоне любительские кадры могут выглядеть не всегда выигрышно.
Никк
Цитата
А обсуждать тут абсолютно нечего. Семейное видео. Самое что ни на есть простое.

При создании любого ролика взгляд автора "замыливается" и взгляд со стороны и объективное мнение беспристрастных зрителей очень даже полезны. Именно из этих соображений сделана эта публикация.
Титры, я считаю, необходимы в любом видео, это как бы предварительная информация зрителю о том, что его ждет и стоит ли продолжать просмотр. Другое дело, качество, признаю, здесь у меня получилось не на высоте.
Использование профессионального мультфильма? Я подумаю над этим. Пока мне кажется, что удачно подобранный видеоматериал вызывает у зрителя необходимые ассоциации и помогает полнее раскрыть сюжет и замысел автора. Оборотная сторона медали- нарушение авторских прав, но это, как говорится, уже совсем другая история.
Kuzma
Авторские права - это отдельная тема. Не думаю, что в видеоработах для семейного просмотра эти соображения хоть сколько-нибудь актуальны. Я не представляю себе ситуацию, когда кто-то из родственников пожаловался на несоблюдение авторских прав в ролике с участием своих родных. ))
Evseev Sergey
Некоторые фотографии довольно странно размещены в этом слайд-шоу. Мне кажется, нужно весь материал показывать таким образом, чтобы в кадре не оставалось чёрных полей по сторонам от кадра.
Artyom
Нет общего стиля в этом ролике. Эклектика...
Usercams
Может быть, стоит делать какой-нибудь сюжет из фотографий, чтобы была идея и развитие, а не просто поочерёдный показ разных фотографий.
Denis Solodovnikov
Usercams, как я понял, тут идея выражена в словах песни "Я - большая", то есть, в слайд-шоу показано, как ребёнок рос.
Usercams
Ну, а где этот последовательный рост показан? Я вижу хаотично показываемые фотографии, на которых ребёнок разного возраста появляется и в начале и в конце ролика.
Strannik_333
Кадры из мультфильмов можно было сделать покороче, чтобы больше экранного времени досталось главной героине этого видеоролика.
AVostrikoVA
А ещё можно было эти кадры из мультфильмов как-нибудь более сильно смикшировать со своим рабочим материалом, чтобы у зрителя ни в каком месте ролика не возникало ощущения, что он смотрит просто мультфильм.
Никк
Спасибо всем, кто нашел время просмотреть мой ролик и высказать о нем свое мнение. а то один из первых ответов меня буквально удручил-
"А обсуждать тут абсолютно нечего. Семейное видео. Самое что ни на есть простое."
Я испугался, что мое видео больше никого не заинтересует, и тема будет обречена на провал.
Еще раз всем спасибо, я сейчас в отпуске, и у меня нет возможности обстоятельно ответить на столь большой объем информации. С вашего разрешения. я сделаю это позже.....
Benjiro
Может быть, киношную режиссуру тут невозможно обсуждать, а так-то по технике работы тут можно о многом поговорить.
Freeman
Есть готовые проекты для создания слайд-шоу с детскими фотографиями. Может быть, есть смысл использовать какой-то один проект при работе над таким роликом, чтобы не смешивать разные стили?
Kirill Sergeev
Сначала должна быть идея фильма, а вслед за ней идти реализация с подбором соответствующих проектов и т. д.. В этом ролике проекты подобраны просто по детской тематике, а не ради реализации какой-то идеи фильма.
Floyd
Выше уже писали, но по стилю ролик действительно неоднородный. Желательно соблюдать один стиль, чтобы ролик смотрелся цельно, а не как сборник фрагментов разных роликов.
DiegoVideo
Вот кадр на 02:14 явно выбивается из видеоряда по стилю.
Neo Nic
Этот кадр и по технике сделан довольно странно. В центре статичного стоп-кадра показано видео с заметной болтанкой, в результате чего она подчёркивается.
Виктор Чекан
Справедливости ради надо сказать, что сама идея данного кадра хорошая. Это означает, что девочка по дороге жизни устремляется вперёд в своё будущее.
Artyom
Я такие кадры часто снимаю на школьных выпускных и для озвучки этих кадров ставлю песню "Прекрасное далёко". Родители и особо чувствительные выпускники при просмотре этих кадров неизменно плачут. ))
Никк
" Я большая, я уже большая"....ребенок вырос, а взрослые этого не замечают. Она обижается и пытается раскрыть им глаза- вот я маленькая, как кукла. а вот уже на свидание пошла. И в заключительных кадрах девочка как бы прощается с детством ( и со зрителями) и идет к новой, взрослой жизни.
таков был замысел сюжета, судя по отзывам, не очень удавшийся. Хотя Artyom и Виктор Чекан какие -то зернышки этого смогли увидеть.
Все замечания мною проанализированы и,могу вас заверить. будут учтены в дальнейшей работе. спасибо!
Хотелось бы еще прокомментировать замечание AVostrikoVA
Цитата
А ещё можно было эти кадры из мультфильмов как-нибудь более сильно смикшировать со своим рабочим материалом, чтобы у зрителя ни в каком месте ролика не возникало ощущения, что он смотрит просто мультфильм
.
в основном, эпизоды, по мнению автора, ужаты до необходимых пределов, и во многих из них даже для этого пришлось вырезать середину. И то, что нет замечаний по поводу стыков соседних кадров при монтаже, свидетельствует о том, что с этим у автора не тау уж и плохо?
Big Sasha
А какие тут стыки, если это слайд-шоу? Стыки оцениваются в видеоряде из живых кадров.
Никк
Big Sasha, извини, своим комментарием ты подчеркиваешь свою невнимательность и правоту моих слов

Цитата
в основном, эпизоды, по мнению автора, ужаты до необходимых пределов, и во многих из них даже для этого пришлось вырезать середину.


Чтобы убедиться в справедливости вышесказанного, если найдешь время,пересмотри мультфильм "Буратино", начиная хотя бы с 46-40, и сравни с моим оригиналом. и постарайся найти разницу....
А по поводу использования готовых проектов АЕ для создания слайдшоу.... они , если использовать их, как основу. слишком накручены. мне кажется, и однообразны. Я же предпочитаю, что-то позаимствовав из них, сделать свое, оригинальное......
Vladimir Kravchuck
Я думаю, вряд ли, кто-то смотрел фрагменты мультфильмов в этом видеоролике для их оценки на предмет правильности монтажа. smile.gif
Gennady Petrenko
Цитата(Никк @ 10.5.2018, 1:55) *
А по поводу использования готовых проектов АЕ для создания слайдшоу.... они , если использовать их, как основу. слишком накручены. мне кажется, и однообразны. Я же предпочитаю, что-то позаимствовав из них, сделать свое, оригинальное......

Все эти проекты от известных разработчиков делают настоящие профессионалы, которым, как мне кажется, можно и нужно доверять.
Владимир Осух
Согласен. Любой проект от официального разработчика хорош тем, что он проработан "от" и "до", поэтому его использование всегда даёт положительный результат. А вот правка такого проекта может иметь обратный результат.
Никк
Я просто хотел сказать,что во всех предыдущих комментариях не было замечаний по поводу моего вмешательства в проект официального разработчика. И посчитал это плюсом своего монтажа
Pereverzev AC
Вся компьютерная графика, как правило, призвана компенсировать не очень интересный оригинальный видеоряд. Когда речь идёт о семейном архивном видео, то оно по определению не может быть неинтересным для семьи, поэтому и графику можно использовать ограниченно.
varyag
Я не согласен. В детских проектах компьютерная графика - это не компенсация недостатков видоряда, а стремление придать видеоряду детскую праздничную атмосферу.
Никк
действительно, иначе теряется сам процесс творчества, каждый второй просмотрщик фотографий имеет функцию слайдшоу. только такой просмотр вряд ли кому доставит удовольствие
DiegoVideo
Может быть, всё дело в количестве такой графики в видеоряде, а вообще она должна быть в детских проектах, чтобы они радовали и детей и взрослых.
Treffle
А разве атмосферу детства нельзя создать без компьютерной графики? Посмотрите, например, сюжеты всем известного детского журнала "ералаш". Там графики нет, а детство есть.
Barantsev Aleksandr
Только бюджеты у каждого ролика из "Ералаша", как у короткометражного кино, поэтому это неадекватный пример и сравнение.
Voljanin
Детская видеография, как и детская одежда должны отличаться от взрослых примеров, в том числе, по форме. использование футажей и всего такого прочего более, чем оправдано в детских проектах.
Никк
Ну, Ералаш-это уже совсем другая опера, это уже игровое кино, поэтому сравнение здесь не очень подходит.
Графика для слайдшоу все-таки необходима. без нее не удастся избежать однообразия показа фото (или видео). Другой вопрос- количество ее и качество. это уже зависит от вкуса и мастерства автора....
VideoAvtor
Заставки ко всем роликам журнала "Ералаш" сделаны, как раз, в стиле детского мультфильма, поэтому говорить о том, что авторы этого проекта вообще не пользуются графическими изображениями для обозначения детской принадлежности этого проекта, нельзя.
Никк
Но, к сожалению, ничего нового добавить к вашему комментарию я не могу. Разные весовые категории, профессионалы с одной стороны, и любитель самоучка с другой.О чем речь?
Videostudiya N
Это всё так, но ориентиры в работе с видеоматериалами, как у профессионалов, так и у любителей примерно одинаковые.
Деев Руслан
Videostudiya N, ориентиры, может быть, и одинаковые, а зрители разные. Видеоработы любителей смотрят только их родные и близкие, которые изначально не критично настроены к автору.
Mihey
Не совсем так... Работы любителей смотрят люди, которые любят всё то, что им показывают на экране. Естественно, что при любых обстоятельствах у них не может быть негативного отношения к такому видеоряду.
di_REC_tor
Тут ещё такой момент, что они не платили деньги за производство ролика, поэтому их требовательность находится на нуле. А с нас спрашивают по полной программе, потому что заплатили нам деньги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.