Технический уровень этого материала, мягко говоря, удивляет, учитывая, что в кадре кинематографисты, которые могли бы приобрести нормальные вебкамеры для такого рода мероприятий.
laretta777
19.4.2018, 14:30
Валерий Максюта, Ну лично мне важна была не картинка, а содержание. Я прослушала, занимаясь домашними делами. Если сидеть и пялиться в экран, то возможно Вы и правы.
Daniil Chernyh
20.4.2018, 13:59
Валерий Максюта, он же сценаристы, а не кинооператоры, так, что у них такие же вебкамеры, как и у 99% других пользователей интернета.
Prosto Max
21.4.2018, 16:22
Хорошая информация. Озвучено много разных нюансов из практической работы - это более всего интересно.
I.Melnikov
22.4.2018, 15:50
Они все честно высказываются, что очень хорошо. Например, заявление о том, что после их двухмесячных курсов сценаристов никто этой профессией не овладеет.
Adashev
23.4.2018, 13:41
А зачем тогда зазывать на такие курсы, если по их же собственным словам толку от них ноль?
Игорь Проскуряков
24.4.2018, 14:34
Adashev, это просто бизнес и ничего личного...
laretta777
24.4.2018, 15:07
Ребята, тем, кто действительно хочет заниматься будь документалистикой, либо написанием сценариев, достаточно такого пендаля в виде краткосрочных курсов. Я сужу на своём опыте. Нас в группе по документалистике было 5 человек. Я, у которой одни репортажи и проморолики были на тот момент, как оператора. 2. Корреспондент, журналист одного российского канала, которая работала только с оператором - это стендапы и синхроны вела 3. Выпускница парижской Академии кино, у которой уже были пару фильмов пробных 4. Мужчина, который начинал снимать ещё на мм-ровых камерах, плёночных, образование кинематографическое, но сейчас вроде как решил вернуться к профессии. 5. Девушка, которая хотела только критиковать всё и всех вокруг, но страстно любящая документальное кино.
В итоге после курсов. Я сняла свой первый документальный фильм и получила много отличных отзывов, тысячи просмотров и уверенность в себе. Снимала одна. Конечно были косяки, особенно по звуку. 2. Сняла как режиссер по заказу ТВ пару фильмов (со своим оператором) на тему сельской жизни и проблем селян. ( мне очень понравилось) 3. Получила гран при на французском фестивале за свою работу - фильм-портрет про мальчика - аутиста 4. Про мужчину ничего не знаю, к сожалению 5. Там всё ничего не изменилось. Всё так же критикует других.
Ну вот пожалуйста. Те, кто хотел снимать и после таких "несерьёзных" курсов сняли и удачно. А те кто только бла бла бла приходил так остались при своём.
Format R
25.4.2018, 14:07
Может быть, не "кто хотел снимать", а кто имел к этому делу определённые способности? А курсы стали просто своего рода теоретической основой для того, чтобы эти практические способности проявились. Хотят многие, а могут не многие. У кого получилось, те могут.
Rochester
26.4.2018, 16:14
Без знания теории невозможно нормально работать в любой профессии. Курсы действительно дают базовые теоретические знания, а дальше каждый сам гребёт вперёд, как может, ну и, разумеется, одни выплывают, а другие тонут.
Vadim V
27.4.2018, 13:57
А, по-моему, разные результаты обучения на курсах у разных людей - это вопрос разницы между дарованием и бездарностью.
laretta777
27.4.2018, 14:09
Цитата(Vadim V @ 27.4.2018, 10:57)
А, по-моему, разные результаты обучения на курсах у разных людей - это вопрос разницы между дарованием и бездарностью.
А судьи кто? Рената Литвинова рассказывала, что ее долго игнорировали как сценариста, режиссера и актрису. А в какой-то момент признали гениальной. Не могу судить о ее сценарных работах, режиссерских пару фильмов видела, но то, что она гениальная комическая актриса это бесспорный факт. Но она долго шла к этому. Ей уже 52. -------------------- Ван Гог при жизни был непризнанным нищебродом. да много кто ещё. Тут вопрос, мне кажется, стОит или нет заниматься любимым делом, если оно не приносит доход. Можно закончить миллион курсов и пройти обучение в высших школах кинематографии, но так и не стать известным и вообще мало-мальски профи. Как и в любой другой специальности. Врачей выпускается десятки тысяч, а хороших только десятки.
Fyodorov Yuri
28.4.2018, 14:53
Время - лучший судья для всех творческих людей. Есть фильмы, которые смотрят десятки лет подряд все поколения зрителей, а есть фильмы, которые уже никто и не вспомнит, хотя их авторы в своё время позиционировали себя, как гении.
VeterAn
29.4.2018, 13:58
Нет, судья - это зритель. А время лишь позволяет увидеть настоящий вердикт зрителей.
Haritonov Vadim
30.4.2018, 16:02
Зритель - это тоже сомнительный судья. К примеру, фильмы Андрея Тарковского никогда не могли похвастаться массовым вниманием и любовью зрителей, но это же были самые настоящие произведения искусства.
Format R
1.5.2018, 13:26
Значит, нет никаких судей для оценки кинематографических произведений или, точнее, у каждого из нас свои судьи. Кто-то доверяет коммерческому успеху фильма, а кто-то - его художественным качествам.
independent
2.5.2018, 14:25
Насчёт коммерческого успеха фильмов надо понимать, что есть разные жанры. Одни из них - кассовые, а другие - нет. Тарковский не снимал коммерческое/кассовое кино, поэтому и не мог рассчитывать на массовую аудиторию зрителей.
Daniil Chernyh
3.5.2018, 13:57
Это верно. Во времена Тарковского, например, тот же Гайдай снимал комедии для массовой аудитории, поэтому их до сих пор смотря и любят миллионы людей. Но нельзя сказать, что один лучше другого или хуже другого, просто они работали в разных жанрах.
Floyd
4.5.2018, 13:46
Гайдай - это развлечение. Тарковский - это мысль. Выбирайте, кому что ближе и нужнее...
Pavel Sosnovskij
5.5.2018, 15:51
Главное, что и то и другое было талантливо! Талант - это и есть главный критерий для оценки творческого продукта.
Александр Косинов
6.5.2018, 13:02
Опять же в оценке того, что талантливо, а что бездарно, разные люди могут расходиться во мнениях.
Cooper
7.5.2018, 15:42
Ну, это вряд ли... По-настоящему талантливое произведение все оценивают высоко, независимо ни от каких других причин.
Skid
7.3.2021, 19:09
Раньше не было возможности посмотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.